Вы были автоматически перенаправлены на мобильную версию.

Перейти на полную версию

Боль справа внизу живота

Автор

19 декабря 2009 г., 01:58

[3578115308]

Подскажите,очень нужен совет!!!Болит живот справа,внизу уже около полу года,но последние два месяца больше,чем раньше.Боль *****,ноющая.Иногда усиливается,а иногда вообще проходит.Отдает в поясницу.Иногда болит и слева,один раз боль была колющей(именно слева).Кажется,что болит не там,где находится аппендицит,а еще ниже,в самом низу!Проблемы с кишечником-синдром раздраженного кишечника,Поэтому так же иногда болит и схатывает весь живот(расстройства,может быть обострение СРК).УЗИ-песок в правой почке,кишечник воспален справой стороны,но на повторном УЗИ(в другой клинике) это не подтвердилось,зато нашли легкий панкреатит.Желудок-гастрит.Гинекология-норма,хотя сама я в этом не уверена,поэтому пойду на повторное обследование.Кровь-норма.Паразины-не обнаружены.Аппендицит-не подтвержден хирургом.Волнусь,как бы не хронический аппендицит.Некоторые врачи утверждают,что его не существут.Некоторые говорят,что существует,но распознать его сложно.По мнению гастроэнтеролога и хирурга(на очном обследовании)-причина хронический колит и СРК. По мнению хирурга(на онлине консультации) причина так же СРК.Рентген мне делать отказываются,вроде как очень вредно.Компьютерную тамографию тоже,по той же причине.Колоноскопию не назначали,да и как-то не хочется.Подскажите,пожалуйста,что это может быть?Может кто-то с таким сталкивался?Очень волнуюсь!

51. гость

27 июня 2010 г., 10:21

[915119207]

Гуля, у вас скорее всего проблемы с кишечником, гинекологию сразу видно, даже когда вы не едите процесс пищеварения все равно продолжается. Попробуйте поупражняться с дыханием. Я так делаю, когда где то, что то, колит или болит и все быстро проходит. Вдохните и не дышите, при этом сосредоточтесь на своем солнечном сплетении, ощутите там точку и постепенно мысленно прокладывайте дорожку к больному месту и зафиксируйте там свое ощущение, вы почувствуете тепло на больном месте и так постарайтесь не дыша продержаться в течении минуты, потом постепенно выдыхайте...должно помочь, а если не сразу, то повторите упражнение еще раз. Этот метод рассказывал один китайский целитель очень давно по ТВ, я запомнила и всегда им пользуюсь при болях или коликах. А почему именно на солнечном сплетении? считается, что вся энергия в наш организм поступает из космоса именно через точку солнечного сплетения, то есть вы лечитесь энергией космоса.

52. Настя

3 июля 2010 г., 22:31

[1084406282]

Такая же ситуация. Жила 8 месяцев заграницей, вот такие же боли стали появляться справа внизу...и задержка еще была, но беременность была исключена, так что я не волновалась, к врачу не было возможности идти...боли то пропадали,то появлялись, приехала в Россию месяц назад, опять боли появились, пошла в больницу все-таки, диагноз-лопнула киста на правом яичнике, там образовалась жидкость и поэтому боли, вот. Так, что смею предположить, что у вас гинекология. Вообще, гадать, смысла нет, сходите к врачу, это же здоровье, понимаю что иной раз и времени нет и возможности, но все же...
Желаю вам только добра.

53. Вася

12 июля 2010 г., 12:49

[3569119737]

Попробуйте сходить и сделать снимок хвоста и пояницы... может это остеопороз...?

54. Евгения

21 июля 2010 г., 10:39

[2091751125]

Здравствуйте, мне 14. У меня вчера справа внизу живота кольнуло и сразу отпустило. сегодня с утра началась тянущая боль справа внизу живота. Тошноты нет, температуры нет. боль отдает в правую ногу. Пробовала ложиться на спину, надавливать на область боли и резко отпускать - проверяла на аппендицит - никаких болевых ощущений. Подскажите, что это может быть?

55. Иван

26 июля 2010 г., 18:11

[4068463265]

У меня болит правый бок уже 8 месяцев каждый день боль то потише то хоть плач анализы здал всё нормально узи тоже покозало не большие откланения но не значительные иногда болит весь живот и стала болеть спина под лопатками жду КТ может вы чем поможите задолбался думать что рак скоро в депрессию впаду с этими болями.Гастро полежал сказали что проблемы с кишечником есть но я не думаю что он может болеть каждвй день.Потихоньку теряю вес за 8 месяцев 10 кг был 103 стал 93 мне 32 года может кто знает что принимать

56. Иван

26 июля 2010 г., 18:23

[4068463265]

А где сдесь смотреть коментарии подскажите и как получать ответы

57. лола

3 августа 2010 г., 07:29

[1968535990]

Евгения

Здравствуйте, мне 14. У меня вчера справа внизу живота кольнуло и сразу отпустило. сегодня с утра началась тянущая боль справа внизу живота. etc

Возможно, менструальные боли?
При СРК обычно иначе проявляется, у меня так весь букет, от нервных (тревога, депрессия) до спазмов в животе, газы, запор, извините за детали... Надо бы походить к психологу, читала, что многие так избавились от этого гнусного СРК, только нет хороших на примете. Ищу. Нервные проявления снимаю 15 каплями корвалола на прием, живот - дюспаталином, отлично убирает спазм и болевой момент, а там уже все как-то расходится, и стул нормализуется, и пучить перестает.

58. ГОСТЬ

6 августа 2010 г., 15:58

[148025026]

Анна

Подскажите,очень нужен совет!!!Болит живот справа,внизу уже около полу года,но последние два месяца больше,чем раньше.Боль тупая,ноющая.Иногда усиливается,а иногда вообще проходит.Отдает в поясницу.Иногда болит и слева,один раз боль была колющей(именно слева).Кажется,что болит не там,где находится аппендицит,а еще ниже,в самом низу!Проблемы с кишечником-синдром раздраженного кишечника,Поэтому так же иногда болит и схатывает весь живот(расстройства,может быть обострение СРК).УЗИ-песок в правой почке,кишечник воспален справой стороны,но на повторном УЗИ(в другой клинике) это не подтвердилось,зато нашли легкий панкреатит.Желудок-гастрит.Гинекология-норма,хотя сама я в этом не уверена,поэтому пойду на повторное обследование.Кровь-норма.Паразины-не обнаружены.Аппендицит-не подтвержден хирургом.Волнусь,как бы не хронический аппендицит.Некоторые врачи утверждают,что его не существут.Некоторые говорят,что существует,но распознать его сложно.По мнению гастроэнтеролога и хирурга(на очном обследовании)-причина хронический колит и СРК. По мнению хирурга(на онлине консультации) причина так же СРК.Рентген мне делать отказываются,вроде как очень вредно.Компьютерную тамографию тоже,по той же причине.Колоноскопию не назначали,да и как-то не хочется.Подскажите,пожалуйста,что это может быть?Может кто-то с таким сталкивался?Очень волнуюсь!

то же самое практически... только дольше. уже лет 5. Все обследовала, все норм. Уже и родила ребенка. все проверила... ничего! о как. А почему вы боитесь хронического аппендикса?

59. Гость

9 августа 2010 г., 08:43

[1101817252]

Чо паритесь, замените ношпу свою дурацкую на дюспаталин - будет вам снимать болевой момент. Он как раз заточен на гладкие мышецы кишечника, плюс без побочек - так что ничего себе не попортите, пейте хоть каждый день. И успокоиться б не мешало, что вас там так тревожит, что у вас все болит, срк на пустом месте не берется. Подите в больничку к неврологу, пусть выпишет, попьете, полечите нервишки.

60. евгения

9 сентября 2010 г., 18:05

[927788097]

у меня начались такие боли после приёма супер препарата на травах,нормализующий работу кишечника.сначала думала что по геникологии,а потом заметила что боли начинаются после приёма этих капсул Lax-Max решила сегодня их не принимать,но пока низ живота тянет,как при месячных!

61. Иринесс

12 сентября 2010 г., 08:31

[1357639569]

Привет, девочки, я набила в яндексе ссылку (болит справа низ живота уже больше 3 месяцев) и попала сюда!!!! , видимо я не одна такая , я тоже просто уже встаю и засыпаю с ноющей болью, ректальная температура внорме, т.е. не аппендицит, да он не может столько времени болеть, гинеколог все окей! короче, говоря я думаю, что это кишечник, но как его проверяют, ужасно боюсь всяких там трубочек, которые везде суют((((, может кто знает другой способ проверки кишечника или лечения его???

62. Наталья

12 сентября 2010 г., 12:44

[2119531753]

У меня тоже...где-то 4 месяца справа внизу болит...да даже не боль, а ноет,когда нажимаю-сильнее не болит и вообще никак не изменяется ощущение. 4 месяца назад было такое, потом прекращалось, в общем периодически боли возвращаются.я подозреваю кисту.завтра на прием к гинекологу

63. Светлана

18 сентября 2010 г., 18:59

[1483991599]

Девочки, и у меня то же самое, уже год, гинекология в норме, аппендицита нет, больше никаких симптомов, кроме ноющей боли справа внизу, и еще иногда болит при мочеиспускании. Гинеколог посоветовала сходит к гастроэнтерологу и невропатологу. В общем пойду на след. неделе сначала к терапевту, пусть направит куда надо. О результатах расскажу

64. Елена

20 сентября 2010 г., 15:59

[487100351]

После секса резкие боли внизу живота,побледнела,тошнило,не могла пошевелиться,что это??
боли продолжались всю ночь,с утра остался не большой дискомфорт внутри,почти все прошло!

65. стелла

28 сентября 2010 г., 22:09

[3293056879]

это может и лимфоузел воспален ,а может и почка опущена,да и вообще все что угодно может быть,.Сейчс у каждого второго скалиоз,и при этом может болеть хоть где.врачи сами себя вылечить не могут,че тут говорить о нас больных.Я 2 года мучаюсь с правым боком.

66. Катя

9 октября 2010 г., 22:46

[1840037148]

У меня четвертый месяц похожие проблемы. Началось все с боли в левом боку. Потом боль опустилась на уровень поясницы. Одновременно стало болеть внизу живота (в области яичников). Сразу пошла к гинекологу - взяли мазки, отправили на УЗИ. На первом УЗИ в платном центре мне поставили диагноз, которого, по словам гинеколога, у которого я тогда лечилась, не обнаружить по УЗИ и вообще его как бы "не существует". Сделала другое УЗИ. Врач сказал ничего серьезного нет - пропьешь антибиотики, и все пройдет. Делали бакпоссев, назначили антибиотики, свечи. В период лечения боли стали меньше и усиливались к вечеру(а до этого я лежала целыми днями). Отправили на ФИЗО с "хроническим аднекситом". Потом поехала на юг. Там все было нормально. Может, из-за хороших эмоций и постоянного отвлечения. Хотя были какие-то выделения периодически. И еще возникла проблема, что если не схожу в туалет ночью, то после утреннего туалета ныл низ живота(где мочевой пузырь). Боль могла не проходить до середины дня. Приехала - сразу появились постреливания внизу справа. И боль в поясницы, на том же уровне - как бы пронизывающая. Пошла к другому гинекологу. Сказала, что воспаление влагалища. Что надо пролечится и мне, и моему партнеру. Еазначила трихопол по 6 таблеток 5 дней и еще антибиотики и свечи. Сделали все как надо. Боль вроде как стихла. Но через неделю она вновь усилилась. Иногда и слева болит, иногда в центре. А справа вообще ощущения, что жжет как желчью, причем боль уже выше, где аппендикс наверное(мне его не удаляли). Стало отдавать в ногу. Боль очень отвлекает, постоянно лезут дурацкие мысли о возможных последствиях(мне 19). Сексуального влечения никакого. Что там происходит не знаю. Думала даже, что может просто нервы... е знаю, к какому специалисту обращаться. Последний гинеколог сказала, что я пролечена, все хорошо, никоких признаков воспаления. И чтобы я пришла к ней через пол года на "профилактику"...

67. Елена

10 октября 2010 г., 21:09

[1151616444]

я мажу поясницу диклаком, когда жжет внизу живота, тоже пробегала немало по врачам, поставили корешковую невралгию поясничного отдела, помогает хорошо, но если запущено - то не сразу, а после второго-третьего намазывания, а я мажу 2 раза в день, когда совсем плохо, года полтора мучилась, сейчас стало полегче, по крайней мере, постоянного жжения больше не ощущаю..

68. Гуля

11 октября 2010 г., 08:00

[2823472718]

У итебя тоже самое что и у меня, я уже пятый месяц этим страдаю, и тоже аднексит, но двухсторонний.У 8 гинекологов была, несколько узи в разн.поликлиниказ и ничего серьезного не находят, а я готова на стенку лезть от боли.От аднексита оказ.начитается спаечный процесс и беременность не наступает,я как раз замужем, дети не получаются.В этом случае по ходу делу все сможет прояснить только лапараскопия, но так страшно..

69. Катя

12 октября 2010 г., 00:23

[1840037148]

да, страшно...

70. Гуля

12 октября 2010 г., 20:28

[2683417000]

у тебя боли есть или нет?

71. Катя

12 октября 2010 г., 21:21

[1840037148]

Да, практически не проходят. Иногда болит в самом низу справа(где яичник), иногда где аппендикс. Недавно стало и слева периодически ныть. Отдает в поясницу. Думала, что все-таки может быть кишечник. Стала есть осторожней, вроде стало поменьше болеть внизу живота, но боль на уровне придатков осталась прежней(иногда как будто нарывает, иногда просто ноет). Видимо, инфекция уже там везде... Но гинеколог не направлял меня обследовать кишечник (анализ на УГИ никакой конкретной инфекции не выявил, но лейкоциты 45 вместо допустимых 15,т.е. воспаление в мочеполовой системе, хотя знакомая-медик сказала мне, что это и от кишечника может быть)...В общем я не знаю...Тоже боюсь спаек, начиталась всего в интернете. Но вроде если спайки серьезные(которые физио-лечением нельзя вылечить), то их хорошо видно при осмотре у гинеколога...Завтра пойду на прием к гинекологу и анализы - кровь и мочу - сдавать...А сколько у тебя в общей сложности эти боли продолжаются? Что обследовали и ставили за это время? Читаю здесь сообщения - многие очень давно страдают...Но почему врачи не могут назначить полное обследование, исключить возможные причины и выяснить точный источник боли?? Все говорят разное, все противоречит друг другу. И постоянные мысли лезут((

72. Гуля

13 октября 2010 г., 15:05

[672316425]

У меня давно чуток побаливал время от времени, после того как мне назначили уколы(гентамицин и алоэ)и прошла физ.кабинет (парафин и ультраузвук) мне стало хуже и теперь постоянные боли 5 месяц, даже ночью просыпаюсь от боли и все так же как и у тебя, но с обоих сторон.Иногда кажется что час что то лопнет внутри. Я и на гинекол.массаж ходила, она ставила диагноз аднексит 2хстор. и спаечный процесс, после массажа мне нисколько лучше не стало, и гинеколог, женщ.в возрасте сказала, что я ее перв.пациентка, которой не помогло.Мне ставили диагнозы:Аднексит, загиб матки,спаечн.процесс. А ты проход.труб не проверяла?

73. Гость

17 октября 2010 г., 11:22

[2687667889]

Здравствуйте...
Та же самая беда...Сегодня ночью проснулась с резкой болью внизу живота справа, в итоге проспала часа четыре. Боль то усиливалась, то терпимой была. Вот сейчас тоже ноет.
Была такая фигня у меня гдето полгода назад, только болело внизу живота посередине дня три. Пошла к гинекологу, та отправила к хирургу и на узи. Вернулась к ней. Вы здоровы. Она предположила, что изза физических нагрузок (занималась тогда в основной группе на физре в универе, а там так гоняют...) перед месячными кровь не туда попала и образовались комки, вот и болит. Либо простудилась. Прописала мне травки, но я их особо попить не успела - прошло само.
Сейчас хз что делать.На физре давно в спецгруппе, там нагрузки мизерные.К врачам идти - сами понимаете... Видимо опять само пройдет, но перспектива повторения такого меня тоже не радует...

74. Наталья

17 октября 2010 г., 22:32

[4027723525]

Три дня назад начались боли справа внизу живота..вчера выпила анальгин, сегодня после секса с мужем стало еще сильнее болеть..в туалете тоже чувствую весь низ, а так в течение дня все нормально. начиталась тут, надо вперед по врачам короче.

75. Катя

19 октября 2010 г., 12:16

[2367110563]

лежу в больнице 6й день. анализ крови - как будто вообще нет воспалит.процесса, моча, мазки - все норм. узи - без паталогий. От укаолов низ болел до слез. 3 антибиотика сразу - свечи, таблетки, уколы... Все равно стрелять продолжает. Спрашиваю, почему мне поставили хрон.аднексит -говорят, что это возможно, но мб что угодно...вся флора не исследована - анализ может не показать...сегодня первое физо было...

76. Катя

19 октября 2010 г., 13:38

[2367110563]

Наталья

Три дня назад начались боли справа внизу живота..вчера выпила анальгин, сегодня после секса с мужем стало еще сильнее болеть..в туалете тоже чувствую весь низ, а так в течение дня все нормально. начиталась тут, надо вперед по врачам короче.

У меня тоже иногда возникали боли после секса. Врач говорил, что может быть его флора как-то несовместима с моей, и начинается раздражение..надо презервативами предохраняться...может от этого?

77. Елена

24 октября 2010 г., 00:00

[1859460529]

а вздутия плюс ко всему у вас нету?

78. Наталья

24 октября 2010 г., 16:14

[4149878779]

Есть вздутие...несовместимая флора?..надо же..мне кажется это невозможно, спустя полутора лет совместной жизни..

79. Ирина

31 октября 2010 г., 02:39

[3933098132]

народ!!!!! та же хрень..болит второй день,там же справа..бывает больно,и при этом заметила,что еще и на настроение влияет..почитала здесь,поняла,что не только один аппендицит бывает (кстати мне его не вырезали), такая же фигня была и в том году,где то около 2х недель..кстати вздутие тоже есть..и ноющая боль..
незнаю пройдет или нет..но к врачу идти страшно..=))))))

80. Ирина

31 октября 2010 г., 02:43

[3933098132]

кстати еще и задержка 2 месяца..недавно поела жирную пищу и после этого начало болеть..

81. Мое_имя

2 ноября 2010 г., 01:57

[324630676]

Анна, что это было, узнали? У меня тоже СРК, болит внизу живота, где аппендицит, но ближе к гениталиям. Стул разжижен, очень болезненные позывы, отдает в пояснице. Наверно почки, но стул резко стал жидким и болезненным. Подскажите если знаете!

82. Гость

3 ноября 2010 г., 20:46

[660456041]

eto mozet bitj i kista

83. Julka

6 ноября 2010 г., 18:21

[3221742658]

У меня тоже были боли внизу живота справа,вся вдоль и поперек обследовалась,даже в гтнекологии полежала,но врачи так ничего и не нашли.Помог случай,появилась трещина в заднем проходе и я пошла к проктологу.Он нашел у меня пресакральную(копчиковую) кисту.Сделали операцию и боли прекратились.Эту кисту может увидеть только проктолог или МРТ,УЗИ не покажет.

84. Julka

6 ноября 2010 г., 18:23

[3221742658]

Кстати стул был жидкий и как бы не переваренный,очень болезненные позывы,иногда боль отдавала в поясницу

85. Julka

6 ноября 2010 г., 18:24

[3221742658]

Боли после секса тоже были часто,сейчас такого нет

86. Маргарита

11 ноября 2010 г., 12:36

[1444969454]

Это может быть воспаление придатков либо киста,у меня у подруги так болело,потом положили в больницу на операцию,вырезали кисту.Нужно сделать узи вагинальное.все покажет.у меня тоже так болело,в одной клинике сказали внематочная беременность в шоке в другую побежала сказали киста и потом оказалось воспаление придатков,вылечила,через пол года опять заболело(((

87. Julka

14 ноября 2010 г., 19:19

[1844646575]

УЗИ вагинальное ничего не показало,при осмотре в больнице вообще сказали разрыв яичника???Я поехала в другую,там сказали что ВОЗМОЖНО двухсторонний аденексит,но они его не видят,но на всякий случай полежите 10 дней,попейте 16 таблеток в день и поделайте 4 укола в день(это в областной гинекологии было).Я как дурочка все выполнила,выпила все таблетки(как только язву не заработала),но улучшений не было.

88. даша

29 ноября 2010 г., 12:01

[683848654]

Мое_имя

Анна, что это было, узнали? У меня тоже СРК, болит внизу живота, где аппендицит, но ближе к гениталиям. Стул разжижен, очень болезненные позывы, отдает в пояснице. Наверно почки, но стул резко стал жидким и болезненным. Подскажите если знаете!

Боже мой, как про меня написано.я уже и на мрт была - боялась, что опухоль, ниче не нашли. стул со слизью иногда бывает. как поголодаю пару дней - легче становится. Но вот болит - отдает в позвоночник на уровне талии, тянет справа внизу живота и в ногу отдает. иногда очень больно, иногла не замечаю. надо досконально проверяться, чтоб в онко не попасть. я сейчас туда с мамой хожу, хорошего мало(((

89. Татьяна

30 ноября 2010 г., 18:57

[705117268]

Привет всем! Ой, оказывается как нас много! Я тоже страдаю такими болями... болит именно внизу, справа... и сзади болит тоже справа, и в ногу отдает, прям на уровне, где нога сходится с телом... причем сильно очень болит перед месяными, а особенно в сами месячные... По гинекологии вроде все ничего (по крайней мере по узи), Может это спайки органов малого таза такую картину дают? Кто-нибудь проверялся на спайки?

90. Гость

1 декабря 2010 г., 13:13

[3348397941]

Девчонки, ну что вы, выяснили что-нибудь?
Julka, а вы мрт чего делали, чтобы выявить эту кисту копчиковую?

91. Татьяна

1 декабря 2010 г., 13:14

[3348397941]

Это была я перед этим,забыла подписаться. Надоело уже с этой ноющей болью ходить, в ногу отдает и правый низ болит...:(((

92. Гость

2 декабря 2010 г., 11:03

[766089014]

наши врачи никогда не могут точно сказать что же это!а потом когда все уже хуже некуда,ругают нас,типа почему сразу к врачу не пошли!у меня те же признаки как и у Анны,но еще схватывает ребро слева!уже незнаю что и делать!была у всех врачей,сдала все что можно!говорят что ничего нет.но как у здорового человека может так много чего болеть?!

93. Julka

2 декабря 2010 г., 13:24

[1377382180]

Я делала МРТ тазовое(вроде так),уже не помню,в 2008 году было.Но такая же история и у моей бабушки,ей сказали что у нее панкреатит и нужно сидеть на диете

94. Татьяна

2 декабря 2010 г., 21:43

[2167830062]

Julka , неужели панкреатит может отдавать вниз в правый бок? Если я не ошибаюсь, поджелудочная слева находится, и достаточно высоко...

95. Кузя

4 декабря 2010 г., 20:01

[3465516133]

Всегда страдала запорами,были покалывания в правом боку. Потом тест показал 2 полоски,положили на сохранение, УЗИ сделали,плод не обнаружили. Тест все также, показывал 2 полоски. Вырезали кисту,большую,которую на УЗИ не увидели.

96. Кузя

4 декабря 2010 г., 20:03

[3465516133]

Почитайте о Боровой матке, если у Вас гинекология.

97. Никита Александрович

6 декабря 2010 г., 18:48

[1821726664]

Андексит-воспаление, видно по анализу крови, так же как и пилонефрит и хронический аппендецит, увеличение лейкоцитов подтверждение тому, узи тоже покажет проблему с почками. Возможно миллион болезней по данным симптомам, например Инвагинация может давать то же самое и на УЗИ не видно и кровь не покажет, и гинекоголог не чего не обнаружит..!!!

98. Татьяна

13 декабря 2010 г., 23:23

[2871221488]

И всё-таки.... как же достоверно определить есть ли воспаление придатков (яичников)? По узи? По пальпации у гинеколога?
Просто вроде один врач говорит есть небольшое воспаление... по узи немножко увеличены яичники... немножко... А на деле так правый низ тянет, ужас!!!:(

99. Татьяна

22 декабря 2010 г., 18:48

[71992368]

Это воспаление яичников.

Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь с новыми правилами публикации тем и сообщений на форуме.

Форум
Статьи