Вы были автоматически перенаправлены на мобильную версию.

Перейти на полную версию

ВПЧ, дисплазия 1 степени

Привет всем! Около года назад у меня и моего мужа обнаружили ВПЧ 16 типа. Назначили лечение мне: изопринозин (2 курса по 10 дней). Мужу: аллакин альфа 6 уколов. Мужу лечение помогло. У меня уровень вируса был 3,7. Врач направила на кольпоскопию. Там мне поставили дисплазию 1 (2?) степени. Назначили биобсию, пап-тест, и прежигание. Я побежала к другому врачу, который рассмеялся и сказал, что никакая биобсия мне не нужна, что я зря переживаю и что надо лечиться нормальными препаратами. Назначила аллакин альфа 6 уколов и спрей. Сделала пап тест (атипичных клеток нет) и пошла лечиться снова (мужу то аллакин помог). После лечения прихожу к первому врачу, сдаю анализ - 4.9 Концентрация вируса возрасла, лечение не помогло. Врач сказала опять лечиться изопринозином + генферон, а после (через три месяца) если уровень вируса снизится сдавать биобсию и прижигать, ссылаясь на то, что прижигать с таким уровнем вируса никто ничего не будет. Если у вас такое же заболевание, расскажите свою историю! Интересует, если дисплазию прижгут и если, к примеру, вирус опять будет активен, сможет ли дисплазия появиться опять? Если да, то как быть, ведь ВПЧ не лечится, а мой иммунитет видимо не способен его подавить. А может вообще надо сначала прижечь, а потом лечить ВПЧ?
Спасибо

Niki
[1881357574] – 14 июня 2017 г., 19:03
Нравится 0
Не нравится 0
Твои избранные темы всегда доступны на главной странице форума в блоке «Мой форум»
4 ответа в теме
1. Гость

[2769561695] – 14 июня 2017 г., 20:37

Я долго лечилась препаратами, пока моя супер гинеколог ни сказала, что всё, хорош загонять себя в гроб, и назначила операцию, конизацию и все прошло.

Нравится 0
Не нравится 0
2. *Без имени*

[245809594] – 14 июня 2017 г., 22:13

У меня обнаружили впч 16,18 типы. Я как-то особо не лечилась, пила только два курса изопринозин, дисплазия 1, соответственно , эрозия шейки матки, до родов ещё, давно, делала крио, после родов снова все вылезло, лечилась недолго и сделала радиоволновое прижигание... Всё. После - все прошло.

Нравится 0
Не нравится 0
3. Milissa

[1792296689] – 14 июня 2017 г., 23:51

у меня впч 18 мне будут делать коогуляцию лазером и тоже дисплазия 1-2степени ! боюсь хотя говорят это не больно ! стоит 8000тыс +1300 за гистологию +500 за местный наркоз +300 за ватные тампоны и.т.д и в стоимось входит кардиограмма перед мини операцией и узи малого таза. Мне врач сказала , что сначала шейку вылечим а потом впч лечить начнем и это очень долго таблетки для повышения иммунитета свечи разные вообщем целый список ! Мне изопринозин не помог тем более его сейчас не выпускают

Нравится 0
Не нравится 0
4. Гость

[2447640888] – 16 июня 2017 г., 10:21

Добрый день. Был ВПЧ 16 типа. Дисплазия последней стадии, пред рак. Сделали конизацию под общим наркозом-ничего в этом страшного нет, ничего не болело, как будто ничего и не делали)). ВПЧ лечила уколами и лекарствами. Все ок.

Нравится 0
Не нравится 0