Вы были автоматически перенаправлены на мобильную версию.

Перейти на полную версию

А вы верите в мост Радуги?

Сама утешалась, когда умер мой любимый дорогулька, мой котик Гордейка. И тогда я в первый раз узнала о мосте Радуги. Рыдала, но как-то стало легче. Одно дело, когда умирает, даже от болезни, но в старости, другое - от болезни в самом расцвете, в 1 год и 4 месяца. И ничего нельзя сделать, хотя брошены все силы, подняты все ветеринары и ничего не жалеешь для его выздоровления, даже если пообещали 1 шанс на 100. Прошло мого лет, а я часто вспоминаю своего мальчика, хоть у меня теперь два замечатальных котика Сеня (Сенатор) и Тимоша. Но мне очень хочется верить, что мост Радуги есть на самом деле, пусть не совсем такой, как написано, но что-то похожее....Вы верите в мост? И если да, то каким его себе представляете?

[1449005752] – 30 декабря 2010 г., 21:58
Нравится 10
Не нравится 0
Твои избранные темы всегда доступны на главной странице форума в блоке «Мой форум»
317 ответов в теме
301. Верба

[2521548979] – 9 марта 2018 г., 12:59

Спасибо, вы очень чуткие люди и ваши истории содержат столько любви и участия.
Мне немного помогло...хотя с 4 марта прошло всего 5 дней как не стало моей принцессы Китти, видимо был шок, а теперь только начинается жизнь без нее...малышь Мейн Кун, белый слонишка, белый Киттель.Кстати, радужный поводок у нее был и некоторорая мистика теперь ...после.
Это был ангел с зелеными и такими волчьими, миндалевидными глазками.Чудесный белый павлин(хвост именно павлиний), да они удивительно похожи на самое настоящее чудо природы.)Это эльф,
космически-мудрые создания.
Не хватает только настоящих крыльев как или дракону из "Унесенных призраками" на которого они так похожи.Обнимания и улыбка с утра от одного только вида этих смешных кисточек на ушах и вечных кото изобретений.
Умны, осторожны, но азарт охотника очень сильный, защитная, садовая сетка не оградила от беды.Теперь только понимаю, что нужно было держать на шлейке и поводке когда выпускали на балкон 9 этажа.
Кота нашли не сразу, но живого, сильные травмы лапок, все таки годовалый это где то от 5кг., шансы сгруппироваться исключены.
Обзвоны врачей, вызов скорой вет помощи
и тут странные их уверения в том, что можно уколоть обезбаливающие и успокоительное, а после до вечера искать клинику где соберут лапки и сделают необходимые обследования.
Мол сейчас ничего делать не надо...это жесть тк насколько узнала сейчас реанимация и помощь оказывается как можно быстрее.В общем озвучили сумму 30000т., хорошо, везите, только помогите! Но нет.Мы дежурные мы только по вызовам, просят себе 5 тыс за вызов... дают адрес Спб кл.Сотникова Репищева(про который отзывы отриц.)Делают 3 укола, уверяют, что у нас есть время...

Нравится 0
Не нравится 0
302. Верба

[2521548979] – 9 марта 2018 г., 13:40

Далее, котенок уходит от нас в мир иной через 10 мин после отьезда врача и реревода денег за экстреннную"помощь", это при том что до визита котей был активен, хоть и травмирован изрядно.
Нет смысла рассказывать о состоянии в котором владельцы находятся при подобной ситуации, чтоб начать выяснять и разбираться постфактум.
Цинично то что людей используют в самый безвыходный момент вместо оказания помощи постр.На вопросы в этой службе участливо сообщили, что ввели кровоостонавливающее и обезболивающее...три шприца, итог ясен.
В общем через 3 дня не находя места от произошедшего сказала: Китти дай знак, что ты прощаешь нас, дай знак.
Сны...почему то снятся веселые, красивые люди, ее не вижу там но там как то особенно солнечно и приятно.
Она была похожа и на белого старца и вот как только ее просила о знаке - ко мне обращается старуха, очень красивая с белыми волосами, ей надо поднять костыль.(у Китти задние пострадали)В прострации от произодшего на днях, поднимаю ей упавший костыль, она как то спокойно и тепло говорит : благодарю, я молчу, она повторяет, Так, сама не верю говорит, но мне уже 90 лет.Смеется.А я переживю,
что Кит так рано "ушла".
Как раз прочла, ища инфу об ушедших, что белые кошки иногда перевоплощаются в белую старушку.

Нравится 0
Не нравится 0
303. Верба

[2521548979] – 9 марта 2018 г., 14:09

Она была хоть и молодая кошечка,
но очень заботливая, помошница моя.
Всегда все находила или подсказывала где.
Если уметь слушать, коты способны на многое, только они телепаты, ну и еще много чего сделать для своей семьи.
Как многие говорят про своих талисман.
И вот после 4 дней мне на глаза попадается крупная, серебряная вещь Женави в виде изогнутого длинного пера....в точности как ее хвост.
Это не совпадение тк и при ее жизни мимо такого символа не прошла бы, но тут он не был прямо перед глазами меня словно вели к нему.
Ничего не собиралась искать или покупать в тот день.
Да...за ночь до проишествия у нее изменились привычки - пришла спать ко мне, а не в свое любимое кож. кресло.И встречала меня не как обычно в коридоре, а стоя на задних лапах держась за ручку входной двери словно сказочный человек и торопилась подольше общаться накануне.Не любила она фотографироаться, а незадолго превратилась в фотомодель.За день привычки не меняются, значит они чувтвуют ход событий - такие существа конечно не могут быть лишь дополнением, только на равных, друзья....это космос приходит в гости к людям.
Кот не погибает просто так, если это конечно
не естесвенный ход событий по природным часам.
Шанс сделать выводы и в честь талисмана стать сильнее, мудрее во многих отношениях.

Нравится 0
Не нравится 0
304. Гость

[1731284883] – 10 июня 2018 г., 10:27

Ь

Да верю. Потеряла любимого хомячка, очень переживала.

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе.

Верю! Вчера ушел мой самый дорогой друг на радугу,милый Тайсон я тебя никогда не забуду,жду нашу встречу,знай ,что Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!КОТИК МОЙ РОДНОЙ

Нравится 0
Не нравится 0
305. Люда

[2259113774] – 1 июля 2018 г., 09:17

Маша,кнопочка моя любимая,как хочеться тебя обнять и поцеловать твой носик,а тебя нет...Плачу,не могу успокоиться.начала винить себя,что может,не сделала что то чтобы спасти тебя.Я просто не хотела причинять тебе лишнюю боль,ты ненавидела и боялась уколов,врачей.тебе было 16 лет,я не знаю,от чего ты умерла,от старости или болезни,мне плохо без тебя,мое солнышко.Я люблю тебя,моя красотуля,пусть на мосте радуги,если он есть,у тебя будет все самое лучшее! Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!

Нравится 0
Не нравится 0

[396612257] – 1 июля 2018 г., 10:28

[quote="Стэфани" message_id="26182297"]Здесь Мост радуги http://video.mail.ru/mail/kalinka-mia/2/3.html [/quote(((( я аж прослезилась

Нравится 0
Не нравится 0
307. Гость

[70311183] – 9 июля 2018 г., 17:53

Спасибо, что есть на вумане такая тема...
Сегодня не стало моего любимого кота, Пети, сгорел за неделю, не помогли нам ветеринары...
ему было 12 лет, 5 килограммов пушистого счастья, мой вислоухий мальчик, рыдаем всей семьей(((
И ведь что интересно, он у меня появился через полтора года после того, как умерла от рака моя спаниэлька, я сказала, что собаку больше никогда не возьму, а вот кота возьму, потому что кошек не очень люблю и мне будет не так трудно, если что... ***, что тут скажешь?!! Вот какой-то кошачий бог и показал мне, что невозможно не любить этих хвостатых мурлык, я прикипела к нему так, что мне теперь свет не мил, я не знаю как справиться с потерей((( он лечил меня, разговаривал со мной, пел песни, встречал у дверей, приносил мячик, чтобы поиграть и развеселить меня... мягкой зеленой травки тебе, милый, тысячу раз уже попросила у тебя прощения, может, я что не так делала, но вот и еще раз прошу прощения...

Нравится 0
Не нравится 0
308. Евгений

[1532311233] – 20 июля 2018 г., 23:10

16.06.18 не стало моего лучшего друга Джины. Прожила с нами счастливую жизнь 10,5 лет. Уже месяц не нахожу себе места. И самое интересное, до недавнего времени я понятия не имел о мосте радуге. Но, то ли я сам себе представлял, то ли снилось, как я там встречаюсь с ней и переходим мост вместе. Порывшись в интернете я узнал об этом месте, и просто не мог поверить, откуда я такое знаю. Просто очень надеюсь, что такое место есть, и рано ли, или поздно, но мы встретимся со своими верными друзьями.

Нравится 0
Не нравится 0
309. Гость

[1843868698] – 28 сентября 2018 г., 18:39

Зайка

у меня недавно тоже ушли друг за дружкой кот и кошка, прожили с нами 15 лет. Очень было тяжело расставаться, очень больно. Кот уходил тяжело, болел, намучался( а кошка очень тихо, вечером поласкалась как-то по особенному к каждому из членов семьи, а рано утром легла рядом с моей кроватью и уснула навсегда...

Ушёл от нас в свой Рай кошачий... Нашёл за Радугой приют... Тебя мы вспомним - и заплачем... И слёзы светлые придут...

Нравится 0
Не нравится 0
310. Гость

[979075211] – 22 октября 2018 г., 00:04

Да, у меня умерла полгода назад кошка такой ласковый и поэтому ,я верю в мост радуги.

Нравится 0
Не нравится 0
311. Андрей

[216051735] – 26 октября 2018 г., 19:32

Сама утешалась, когда умер мой любимый дорогулька, мой котик Гордейка. И тогда я в первый раз узнала о мосте Радуги. Рыдала, но как-то стало легче. Одно дело, когда умирает, даже от болезни, но в старости, другое - от болезни в самом расцвете, в 1 год и 4 месяца. И ничего нельзя сделать, хотя брошены все силы, подняты все ветеринары и ничего не жалеешь для его выздоровления, даже если пообещали 1 шанс на 100.
Прошло мого лет, а я часто вспоминаю своего мальчика, хоть у меня теперь два замечатальных котика Сеня (Сенатор) и Тимоша. Но мне очень хочется верить, что мост Радуги есть на самом деле, пусть не совсем такой, как написано, но что-то похожее....
Вы верите в мост? И если да, то каким его себе представляете?

Да верю и мой малыш угол офоня мы его встретили с поломоным позвоночником и многими травмами но в вет клинике не спасли хотя прооперирован был после наркоза плохо отходил и помер мы его похоронили,но за эти дни я его полюбил ,глаза умные как будто все понимал ,у меня сейчас как будто кусок с сердца вырвали,ничего нехочу,он всегда будет в моём сердце

Нравится 0
Не нравится 0
312. Милка

[115494181] – 6 декабря 2018 г., 00:08

Сегодня ушла моя малышка. Я плачу. Прошу у неё прощения, что не смогла ей помочь, хотя очень старалась. Глажу её ушки, лапки. Вспоминаю как я согревала их. Пусть тебе будет хорошо на мосту Радуги...

Нравится 0
Не нравится 0
313. Гость

[82937241] – 17 декабря 2018 г., 00:50

Гость

Тема для любителей животных? Можно подумать я кошек не люблю.У меня тоже были и есть домашние любимцы.Но когда с ними что-то случается я как-то особо долго не горюю.

Один только кот у нас был которого я терпеть не могла,уж не знаю почему,просто бесил.Но он заболел и его повесили,чтоб сам не мучился и других ни чем не заразил. Зато сейчас два замечательных кота,вот их я люблю.

И если уж на то пошло,я вообще человек замкнутый и мизантроп временами,у меня есть на то причины,но все равно животные это животные,а люди это люди.Я гораздо больше расстроилась бы если бы с кем-то из близких что-то случилось,чем с котом.

Сдохни,***

Нравится 0
Не нравится 0
314. катя

[2685557541] – 14 января 2019 г., 02:56

Сама утешалась, когда умер мой любимый дорогулька, мой котик Гордейка. И тогда я в первый раз узнала о мосте Радуги. Рыдала, но как-то стало легче. Одно дело, когда умирает, даже от болезни, но в старости, другое - от болезни в самом расцвете, в 1 год и 4 месяца. И ничего нельзя сделать, хотя брошены все силы, подняты все ветеринары и ничего не жалеешь для его выздоровления, даже если пообещали 1 шанс на 100.
Прошло мого лет, а я часто вспоминаю своего мальчика, хоть у меня теперь два замечатальных котика Сеня (Сенатор) и Тимоша. Но мне очень хочется верить, что мост Радуги есть на самом деле, пусть не совсем такой, как написано, но что-то похожее....
Вы верите в мост? И если да, то каким его себе представляете?

Нравится 0
Не нравится 0
315. катя

[2685557541] – 14 января 2019 г., 03:09

верю,однозначно верю в незримый Мост Радуги,между разными мирами он существует,точно,я знаю,не все остаются на стороне Жизни,многие уходят-и зверушки и люди)))

Нравится 0
Не нравится 0
316. катя

[2685557541] – 14 января 2019 г., 03:25

а друг мой,был ликвидатором аварии в Чернобыле,получил смертельную дозу,но живет до сих пор,помогает бездомным кошкам,у нас их четыре дома живут,взяты котейками с ладошку у подьездов)))вот и всё,наши,не отдадим и за Радугу уж точно никто не уйдет

Нравится 0
Не нравится 0
Уже появились новые ответы. Показать?