Вы были автоматически перенаправлены на мобильную версию.

Перейти на полную версию

Меню на 4 тысячи в месяц

На одного человека, с нормой по бжу, это реально?! Все пишут, что могут жить на такие деньги, не отказывая себе ни в мясе, ни в рыбе, ни в овощах с фруктами. Как? Я за раз в магазине 600-1000р.оставляю. Творог 200 гр.уже до 100р.доходит. Про огурцы, помидоры молчу, жду лета.
Как вы это делаете?

Гость
[1769588404] – 12 марта 2018 г., 21:28
354 ответа в теме
1. Гость

[3528092378] – 12 марта 2018 г., 21:37

Я питаюсь на 8 в месяц, хочу до конца года ипотеку закрыть подужалась. Но это впритык на питание. На 4 даже не представляю. На одних кашах не протяну.

2. Вопрос

[4235927376] – 12 марта 2018 г., 21:39

Бобовые вместо мяса, вполне можно уложиться с овощами и фруктами.

3. Гость

[924301982] – 12 марта 2018 г., 21:40

с Голоду не помрете, но из мяса это - окорочка и фарш, рыба - хек и типа того, фрукты это то что в 5ке по акции - яблоки и апельсины, а в основе это будет картошка, макароны,капуста.

4. Гость

[1262633047] – 12 марта 2018 г., 21:43

Пельмени Ложкарев по акции. Картофель. Макароны "Красная цена" из Пятерочки. Гречка. Кура... Худо-бедно жить можно.

5. Гость

[4286593616] – 12 марта 2018 г., 21:43

Сейчас пост, как раз можно только овощи фрукты есть.

[390766235] – 12 марта 2018 г., 21:49

Гость

с Голоду не помрете, но из мяса это - окорочка и фарш, рыба - хек и типа того, фрукты это то что в 5ке по акции - яблоки и апельсины, а в основе это будет картошка, макароны,капуста.

И все эти "деликатесы" на 133 рубля в день, включая завтрак, обед, ужин и перекусы?
Ну, если обсасывать вареные хвостики хека...

7. Сюзанна

[3187546835] – 12 марта 2018 г., 21:49

Нет, нельзя. Цены видели? Говядина почти 600 рублей кг, рыба элементарная треска почти 400 рублей, индейка тоже денег стоит. Сыры хорошие дорогие, овощи элементарные помидоры денег стоят. И так далее, так далее. Наверное, кое как прожить можно, но это же ходить в магазин и трястись постоянно хватит или не хватит этих денег.

8. Гость

[1769588404] – 12 марта 2018 г., 22:11

Здесь тема недавно была от Ели, ну её там плющило не по-детски: на 5500 она норму белков считала. Но были и те, кто говорил, что и на 4 спокойно проживут. Даже если убрать творожки, конфетки, печеньки, оставив самое необходимое, все равно на 4-5 тысяч не вытянуть.

9. Гость

[1769588404] – 12 марта 2018 г., 22:12

Гость

Сейчас пост, как раз можно только овощи фрукты есть.

Какие овощи и фрукты? Картошка и бананы?

10. Гость

[4115255834] – 12 марта 2018 г., 22:16

Сюзанна

Нет, нельзя. Цены видели? Говядина почти 600 рублей кг, рыба элементарная треска почти 400 рублей, индейка тоже денег стоит. Сыры хорошие дорогие, овощи элементарные помидоры денег стоят. И так далее, так далее. Наверное, кое как прожить можно, но это же ходить в магазин и трястись постоянно хватит или не хватит этих денег.

Где вы цены такие берёте?😱

11. гость

[2206231899] – 12 марта 2018 г., 22:17

2 курицы в атаке или ашане- 200руб
1 кг фарша домашнего-300 руб
1 кг свинины (в перекрестке часто акции) 300 руб
1 кг минтая -300руб в атаке
качан капусты -40 руб(среднем)
картошки 3 кг- 60 руб
макароны/рис/гречка(кд или красная цена)- 90руб
лук/мокровь/свекла по 1 кг- 70руб
масло подсолнечное красная цена-70 руб
сливочное- 100 руб
крупы манка/овсянка- 50руб
молоко 3 литра- 210руб
майонез/кетчуп/горчица/сметана- 250руб
яйца 3 десятка- 180
пару яблок/апельсин/бананов- 200руб
пару кг помидор/огурцов- 200руб
полкило сыра (обычный российский) -200руб
Ну вот такой список (примерный естественно) выходит на 2720. Одна курица делится на грудки/части для жарки и суп. для жарки 6 частей получается, то есть на два раза. соответственно одна курица это 4 блюда, две курицы- 8 разных блюд. 1 кг фарша тоже на 4 приема(для одного), 1 кг свинины тоже на 4 приема и с рыбой так же. получается все вместе это 20 разных вариаций, осталось придумать к ним гарниры. тут важно все заранее составить и написать. Утром каши, бутеры, вариации омлетов и яичниц, в обед суп лапша куринный, суп с фрикадельками, мясной/картофельный/овощной/щи/борщь. На ужин курочка жареная или тушеная, котлеты из грудок или из этих же грудок рулетики с сыром или из фарша, из фарша так же ежики/тефтели,запеканки. макароны,гречка или рис по-флотски. Плов, тушеная капуста или голубцы или картошка с мясом, или все это тушеное в горшочках. салаты из огурцов и помидор, капусты, морковки,свеклы. мое меню вышло на 2720, то есть остается мелочь на хлеб, печенье, специи или сок/йогурт(кому что надо) Да, это не супер лакшери меню, но если реально надо ужаться,то прожить можно.

12. Гость

[2863126899] – 12 марта 2018 г., 22:28

Гость

На одного человека, с нормой по бжу, это реально?! Все пишут, что могут жить на такие деньги, не отказывая себе ни в мясе, ни в рыбе, ни в овощах с фруктами. Как? Я за раз в магазине 600-1000р.оставляю. Творог 200 гр.уже до 100р.доходит. Про огурцы, помидоры молчу, жду лета.
Как вы это делаете?

творог стоит 30 рублей за 180 граммов.

13. Гость

[2863126899] – 12 марта 2018 г., 22:31

Гость

Какие овощи и фрукты? Картошка и бананы?

для фруктов сейчас не сезон. фрукты у всех сушеные + соки + компоты + варенья. овощи картофель, свекла, морковь, капуста, лук, чеснок.

14. Сюзанна

[3187546835] – 12 марта 2018 г., 22:31

Гость

Где вы цены такие берёте?😱

Москва. Ну а что не так то? Говядина на рынке мякоть 550 рублей за кг. Сыры- дорогие, если это сыры настоящие, а не фуйня. Ну можно из дешевого адыгейский какой-нибудь взять, но он тоже вряд ли впишится в район за 4 тысячи. Помидоры сейчас недешево, летом только дешевеют. В общем,всё сказала, что вижу в магазинах собственными глазами. Нельзя нормально питаться на 4 тысячи.

15. Гость

[1769588404] – 12 марта 2018 г., 22:32

Гость

творог стоит 30 рублей за 180 граммов.

Где?

16. Гость

[4115255834] – 12 марта 2018 г., 22:33

Сюзанна

Москва. Ну а что не так то? Говядина на рынке мякоть 550 рублей за кг. Сыры- дорогие, если это сыры настоящие, а не фуйня. Ну можно из дешевого адыгейский какой-нибудь взять, но он тоже вряд ли впишится в район за 4 тысячи. Помидоры сейчас недешево, летом только дешевеют. В общем,всё сказала, что вижу в магазинах собственными глазами. Нельзя нормально питаться на 4 тысячи.

Говядина 300-400 руб стоит, курица 100 руб, индейка 300, помидоры оловянные сейчас ни к чему, так что одной на 4 тыс можно питаться, скромно, конечно, но без вреда для здоровья.

17. Гость

[1769588404] – 12 марта 2018 г., 22:34

гость

2 курицы в атаке или ашане- 200руб 1 кг фарша домашнего-300 руб 1 кг свинины (в перекрестке часто акции) 300 руб 1 кг минтая -300руб в атаке качан капусты -40 руб(среднем) картошки 3 кг- 60 руб макароны/рис/гречка(кд или красная цена)- 90руб лук/мокровь/свекла по 1 кг- 70руб масло подсолнечное красная цена-70 руб сливочное- 100 руб крупы манка/овсянка- 50руб молоко 3 литра- 210руб майонез/кетчуп/горчица/сметана- 250руб яйца 3 десятка- 180 пару яблок/апельсин/бананов- 200руб пару кг помидор/огурцов- 200руб полкило сыра (обычный российский) -200руб Ну вот такой список (примерный естественно) выходит на 2720. Одна курица делится на грудки/части для жарки и суп. для жарки 6 частей получается, то есть на два раза. соответственно одна курица это 4 блюда, две курицы- 8 разных блюд. 1 кг фарша тоже на 4 приема(для одного), 1 кг свинины тоже на 4 приема и с рыбой так же. получается все вместе это 20 разных вариаций, осталось придумать к ним гарниры. тут важно все заранее составить и написать. Утром каши, бутеры, вариации омлетов и яичниц, в обед суп лапша куринный, суп с фрикадельками, мясной/картофельный/овощной/щи/борщь. На ужин курочка жареная или тушеная, котлеты из грудок или из этих же грудок рулетики с сыром или из фарша, из фарша так же ежики/тефтели,запеканки. макароны,гречка или рис по-флотски. Плов, тушеная капуста или голубцы или картошка с мясом, или все это тушеное в горшочках. салаты из огурцов и помидор, капусты, морковки,свеклы. мое меню вышло на 2720, то есть остается мелочь на хлеб, печенье, специи или сок/йогурт(кому что надо) Да, это не супер лакшери меню, но если реально надо ужаться,то прожить можно.

Это Москва?

Похожие темы

18. Сюзанна

[3187546835] – 12 марта 2018 г., 22:38

Гость

Говядина 300-400 руб стоит, курица 100 руб, индейка 300, помидоры оловянные сейчас ни к чему, так что одной на 4 тыс можно питаться, скромно, конечно, но без вреда для здоровья.

Говядина где столько стоит? Назовите рынок или магазин, где такая цена. На 400 рублей я беру мякоть говядины, но там меньше кг выходит. Кг 500 с лишним рублей. Это хорошая говядина, резину есть я не желаю.

19. Сюзанна

[3187546835] – 12 марта 2018 г., 22:40

Помидоры не оловянные, черри, например. Как раз в это время года их беру. Без помидоров всю зиму жить- представить трудно.

20. Гость

[2863126899] – 12 марта 2018 г., 22:46

Гость

Здесь тема недавно была от Ели, ну её там плющило не по-детски: на 5500 она норму белков считала. Но были и те, кто говорил, что и на 4 спокойно проживут. Даже если убрать творожки, конфетки, печеньки, оставив самое необходимое, все равно на 4-5 тысяч не вытянуть.

молоко 250 мл 7.5 руб
хлеб 125 гр 3 руб
яйца 3 штуки 12 руб
рис 100 гр 5 руб
сыр 100 гр 30 руб
куриная грудка 150 гр 30 руб
говядина 150 гр 60 руб
бананы 250 гр 15 руб
капуста 200 гр 4 руб
картофель 200 гр 3 руб
лук 100 гр 2 руб
170 рублей 2200 ккал.

21. Гость

[2863126899] – 12 марта 2018 г., 22:48

Гость

Где?

в магазине продуктовом.

22. Гость

[2213041758] – 12 марта 2018 г., 22:54

Гость

молоко 250 мл 7.5 руб хлеб 125 гр 3 руб яйца 3 штуки 12 руб рис 100 гр 5 руб сыр 100 гр 30 руб куриная грудка 150 гр 30 руб говядина 150 гр 60 руб бананы 250 гр 15 руб капуста 200 гр 4 руб картофель 200 гр 3 руб лук 100 гр 2 руб 170 рублей 2200 ккал.

300 руб за кг, это не сыр, а сырный продукт.

23. Гость

[2863126899] – 12 марта 2018 г., 22:59

Гость

300 руб за кг, это не сыр, а сырный продукт.

300 рублей за 1 кг - это сыр отечественного производства. импортные аналоги будут стоить 3 тысячи рублей за 1 кг, если они будут сделаны из молока от коров, которых кормили органическими кормами. из молока, полученного от коров, которых кормили ГМО-кормами, сыр импортный будет стоить 1 тысячу рублей за 1 кг. так зачем переплачивать за импорт? это лишено всякого смысла.
импортные сыр за 300 рублей - это сырный продукт. а тут сыр ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ!!!

24. гость

[2206231899] – 12 марта 2018 г., 23:01

Сюзанна

Где вы цены такие берёте?😱

Москва. Ну а что не так то? Говядина на рынке мякоть 550 рублей за кг. Сыры- дорогие, если это сыры настоящие, а не фуйня. Ну можно из дешевого адыгейский какой-нибудь взять, но он тоже вряд ли впишится в район за 4 тысячи. Помидоры сейчас недешево, летом только дешевеют. В общем,всё сказала, что вижу в магазинах собственными глазами. Нельзя нормально питаться на 4 тысячи.
Ну вот к чему упоминать тут дорогие сыры, когда автор в режиме жесткой экономии? Российский красная цена по акции- это максимум! какая мякоть говядины за 600, если можно 6 куриц купить на эти деньги? Понятно что на 4 тыщи сложно прожить, так автор и просит ей помочь составить оптимальное меню, а вы пишете что это нереально так как дорогой сыр и говядину не купить! ну смешно ей богу! Напишите еще про устрицы и омары, трюфеля и артишоки. И конечно же к догорому сыру хорошое винишко. Конечно в таком случае на 4 тыс не продить😑

25. Гость

[2213041758] – 12 марта 2018 г., 23:02

Гость

300 рублей за 1 кг - это сыр отечественного производства. импортные аналоги будут стоить 3 тысячи рублей за 1 кг, если они будут сделаны из молока от коров, которых кормили органическими кормами. из молока, полученного от коров, которых кормили ГМО-кормами, сыр импортный будет стоить 1 тысячу рублей за 1 кг. так зачем переплачивать за импорт? это лишено всякого смысла. импортные сыр за 300 рублей - это сырный продукт. а тут сыр ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ!!!

На производство бы тебя отвести.)

26. гость

[2206231899] – 12 марта 2018 г., 23:02

Гость


Это Москва?

да. магазины магнит/пятерочка/атак

27. Му

[2151643472] – 12 марта 2018 г., 23:05

Гость

300 рублей за 1 кг - это сыр отечественного производства. импортные аналоги будут стоить 3 тысячи рублей за 1 кг, если они будут сделаны из молока от коров, которых кормили органическими кормами. из молока, полученного от коров, которых кормили ГМО-кормами, сыр импортный будет стоить 1 тысячу рублей за 1 кг. так зачем переплачивать за импорт? это лишено всякого смысла. импортные сыр за 300 рублей - это сырный продукт. а тут сыр ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ!!!

На один кг сыра нужно минимум 10-15 литров молока, хоть отечественный, хоть импортный, далее считаем, если считать умеем)

28. Гость

[2863126899] – 12 марта 2018 г., 23:09

гость

Москва. Ну а что не так то? Говядина на рынке мякоть 550 рублей за кг. Сыры- дорогие, если это сыры настоящие, а не фуйня. Ну можно из дешевого адыгейский какой-нибудь взять, но он тоже вряд ли впишится в район за 4 тысячи. Помидоры сейчас недешево, летом только дешевеют. В общем,всё сказала, что вижу в магазинах собственными глазами. Нельзя нормально питаться на 4 тысячи. Ну вот к чему упоминать тут дорогие сыры, когда автор в режиме жесткой экономии? Российский красная цена по акции- это максимум! какая мякоть говядины за 600, если можно 6 куриц купить на эти деньги? Понятно что на 4 тыщи сложно прожить, так автор и просит ей помочь составить оптимальное меню, а вы пишете что это нереально так как дорогой сыр и говядину не купить! ну смешно ей богу! Напишите еще про устрицы и омары, трюфеля и артишоки. И конечно же к догорому сыру хорошое винишко. Конечно в таком случае на 4 тыс не продить😑

в москве прожиточный минимум 18.5 тыс рублей и на пропитание из них положено 9 тыс рублей. в москве все дороже. если в регионах сыр стоит 300 рублей, то в москве сыр будет стоить 500 рублей. если говядина в регионах стоит 400 рублей за кг, то в москве будет стоить 700 рублей за 1 кг. в москве аренда выше, зарплаты выше и цены соответственно выше.

29. Гость

[2213041758] – 12 марта 2018 г., 23:10

гость

да. магазины магнит/пятерочка/атак

Там еще и шоколад по 8 руб за плитку года 2 назад видела.) По ходу овно упаковать дороже будет стоить по себестоимости, это еще и заплатить гос-ву налог на прибыль более 20%, прибыль производителю, прибыль торговой точки.

30. Сюзанна

[3187546835] – 12 марта 2018 г., 23:11

гость

Москва. Ну а что не так то? Говядина на рынке мякоть 550 рублей за кг. Сыры- дорогие, если это сыры настоящие, а не фуйня. Ну можно из дешевого адыгейский какой-нибудь взять, но он тоже вряд ли впишится в район за 4 тысячи. Помидоры сейчас недешево, летом только дешевеют. В общем,всё сказала, что вижу в магазинах собственными глазами. Нельзя нормально питаться на 4 тысячи. Ну вот к чему упоминать тут дорогие сыры, когда автор в режиме жесткой экономии? Российский красная цена по акции- это максимум! какая мякоть говядины за 600, если можно 6 куриц купить на эти деньги? Понятно что на 4 тыщи сложно прожить, так автор и просит ей помочь составить оптимальное меню, а вы пишете что это нереально так как дорогой сыр и говядину не купить! ну смешно ей богу! Напишите еще про устрицы и омары, трюфеля и артишоки. И конечно же к догорому сыру хорошое винишко. Конечно в таком случае на 4 тыс не продить😑

Гость, я понимаю всё. Просто сегодняшние цены меня пугают. Не сказать, что я много ем, просто идёшь в магазин и не успеваешь деньги доставать. Я же не спорю, наверное можно и на 4 тысячи питаться. Но как это отразиться на самочувствии? Силы где брать? Еда- это же не просто, это источник энергии, витаминов и так далее. Никого обидеть не хотела, троллить или в этом духе, типа нет хлеба ешьте пирожные. Просто говорю, как дела обстоят.

31. Гость

[2863126899] – 12 марта 2018 г., 23:12

Му

На один кг сыра нужно минимум 10-15 литров молока, хоть отечественный, хоть импортный, далее считаем, если считать умеем)

закупочная цена молока 12 рублей за литр. вот и считаем. в зависимости от качества и происхождения молока и рецептуры сыра на один килограмм сыра может уходить от 6 до 14 литров молока. 14х12=170 рублей.

32. Му

[2151643472] – 12 марта 2018 г., 23:15

Гость

Сейчас пост, как раз можно только овощи фрукты есть.

Ага, огурцы вчера 200 рупий, помидоры из платмассы 150, яблоки 100 минимум, бананы 80---обалденный совет.

33. Гость

[2863126899] – 12 марта 2018 г., 23:16

Сюзанна

Барачное чудило, ты что ли? 300 рублей за кг это не сыр, это фуйня с пальмовым маслом. Ешь, на здоровье, но людям не навязывай своё извращение.

да. импортный сыр за 300 рублей - это и есть "фуйня с пальмовым маслом". а тут сыр отечественного производства из отечественного молока. да он стоит дорого. если бы этот сыр был получен от коров, которых кормили ГМО кормами собственного производства, тот такой сыр стоил бы 100 рублей. именно столько он и стоит в европе. 100 рублей в россии это как 10 евро в европе. ну а если бы этот сыр сделали из растительных масел, то он вообще стоил бы 30 рублей.

34. Му

[2151643472] – 12 марта 2018 г., 23:18

Гость

закупочная цена молока 12 рублей за литр. вот и считаем. в зависимости от качества и происхождения молока и рецептуры сыра на один килограмм сыра может уходить от 6 до 14 литров молока. 14х12=170 рублей.

Закупочная цена нормального молока без осадка и двойной перегонки 26 рублей за литр, и это низкая цена, бред то не пишите.

35. Гость

[2863126899] – 12 марта 2018 г., 23:19

Му

Ага, огурцы вчера 200 рупий, помидоры из платмассы 150, яблоки 100 минимум, бананы 80---обалденный совет.

сейчас не сезон овощей и фруктов. едут овощи ГМО из-за границы. ГМО подидоры из-за границы стоят 350 рублей за 1 кг. можно было и органические привозить, но они стоили бы 1000-1500 рублей за 1 кг.

36. Гость

[1769588404] – 12 марта 2018 г., 23:19

гость

Москва. Ну а что не так то? Говядина на рынке мякоть 550 рублей за кг. Сыры- дорогие, если это сыры настоящие, а не фуйня. Ну можно из дешевого адыгейский какой-нибудь взять, но он тоже вряд ли впишится в район за 4 тысячи. Помидоры сейчас недешево, летом только дешевеют. В общем,всё сказала, что вижу в магазинах собственными глазами. Нельзя нормально питаться на 4 тысячи. Ну вот к чему упоминать тут дорогие сыры, когда автор в режиме жесткой экономии? Российский красная цена по акции- это максимум! какая мякоть говядины за 600, если можно 6 куриц купить на эти деньги? Понятно что на 4 тыщи сложно прожить, так автор и просит ей помочь составить оптимальное меню, а вы пишете что это нереально так как дорогой сыр и говядину не купить! ну смешно ей богу! Напишите еще про устрицы и омары, трюфеля и артишоки. И конечно же к догорому сыру хорошое винишко. Конечно в таком случае на 4 тыс не продить😑

Спасибо вам за подробно расписанное меню. Я просто пытаюсь понять, как люди на такие деньги живут. Может, действительно можно нормально и полезно питаться на 4-5 тысяч, а не спускать деньги в унитаз.

37. Гость

[2863126899] – 12 марта 2018 г., 23:20

Му

Закупочная цена нормального молока без осадка и двойной перегонки 26 рублей за литр, и это низкая цена, бред то не пишите.

это у вас столько стоит молоко. у нас оно стоит 12 рублей за литр. у нас свои собственные фермы.

38. Гость

[1769588404] – 12 марта 2018 г., 23:22

Гость

да. импортный сыр за 300 рублей - это и есть "фуйня с пальмовым маслом". а тут сыр отечественного производства из отечественного молока. да он стоит дорого. если бы этот сыр был получен от коров, которых кормили ГМО кормами собственного производства, тот такой сыр стоил бы 100 рублей. именно столько он и стоит в европе. 100 рублей в россии это как 10 евро в европе. ну а если бы этот сыр сделали из растительных масел, то он вообще стоил бы 30 рублей.

Бараемэн?

39. Гость

[2863126899] – 12 марта 2018 г., 23:22

Сюзанна

Гость, я понимаю всё. Просто сегодняшние цены меня пугают. Не сказать, что я много ем, просто идёшь в магазин и не успеваешь деньги доставать. Я же не спорю, наверное можно и на 4 тысячи питаться. Но как это отразиться на самочувствии? Силы где брать? Еда- это же не просто, это источник энергии, витаминов и так далее. Никого обидеть не хотела, троллить или в этом духе, типа нет хлеба ешьте пирожные. Просто говорю, как дела обстоят.

2200 ккал - это норма питания для женщины весом 55-60, ведущей активный образ жизни. можно и больше есть, но тогда будет ожирение.

40. Гость

[1769588404] – 12 марта 2018 г., 23:26

Гость

молоко 250 мл 7.5 руб хлеб 125 гр 3 руб яйца 3 штуки 12 руб рис 100 гр 5 руб сыр 100 гр 30 руб куриная грудка 150 гр 30 руб говядина 150 гр 60 руб бананы 250 гр 15 руб капуста 200 гр 4 руб картофель 200 гр 3 руб лук 100 гр 2 руб 170 рублей 2200 ккал.

Слышишь, барачник, вали отсюда со своей шизой, а?

41. Гость

[2863126899] – 12 марта 2018 г., 23:27

нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. чревоугодие - смертный грех.

42. Му

[2151643472] – 12 марта 2018 г., 23:27

Гость

это у вас столько стоит молоко. у нас оно стоит 12 рублей за литр. у нас свои собственные фермы.

Так и я вам не с чужой фермы пишу, центральная Россия, закупочная цена молока фактически по себестоимости около 30 рублей, ну какие 12? Корову кормить дороже, или она у вас там в стране единорогов святым духом питается?

43. Гость

[1769588404] – 12 марта 2018 г., 23:30

Му

Так и я вам не с чужой фермы пишу, центральная Россия, закупочная цена молока фактически по себестоимости около 30 рублей, ну какие 12? Корову кормить дороже, или она у вас там в стране единорогов святым духом питается?

Да, вы правы, он шизофреник и живет в стране единорогов

44. Гость

[2863126899] – 12 марта 2018 г., 23:32

Му

Так и я вам не с чужой фермы пишу, центральная Россия, закупочная цена молока фактически по себестоимости около 30 рублей, ну какие 12? Корову кормить дороже, или она у вас там в стране единорогов святым духом питается?

дороже кормить там, где корма покупные. а у нас корма собственного произодства. вы вот сами подумайте как дешевле питаться: дома или в ресторане?

45. Му

[2151643472] – 12 марта 2018 г., 23:32

По теме напишу, только на курице можно выжить, больше не знаю на чём, каши и курица-ужасно это на самом деле, и печально...ттт
Автор, а запасов нет совсем?

46. Му

[2151643472] – 12 марта 2018 г., 23:35

Гость

дороже кормить там, где корма покупные. а у нас корма собственного произодства. вы вот сами подумайте как дешевле питаться: дома или в ресторане?

Да что мне думать то? Я в теме полностью. Видимо мы расходимся в понятии "ферма", три коровы в стойле и надёжные руки жены -вообще не ферма)

Новое за сегодня

47. Сюзанна

[3187546835] – 12 марта 2018 г., 23:36

Гость

Да, вы правы, он шизофреник и живет в стране единорогов

Вроде безобидный) Не видела, чтобы он кого-то оскорблял, просто пишет везде свою пургу. На этом сайте пострашнее есть больные)))))

48. Му

[2151643472] – 12 марта 2018 г., 23:41

Ферма очень дорогое удовольствие, это огромные счета за электричество, это не дай бог, автономный генератор способный осуществить дойку 500 голов, если вдруг выбило линию, это куча народа, которому нужно нормально платить, это куча техники не за 3 рубля купленой, а за сотни тысяч, я могу долго перечислять....и какие 12 рублей?

49. Гость

[2863126899] – 12 марта 2018 г., 23:42

Му

По теме напишу, только на курице можно выжить, больше не знаю на чём, каши и курица-ужасно это на самом деле, и печально...ттт Автор, а запасов нет совсем?

по нормам воз в сутку нужно употреблять 0.5 гр белка на 1 кг веса. для женщины весом 50 кг нужно в день потреблять 37.5 гр белка. в 100 гр куриного филе 25 гр белка. значит женщина нужно употребить 150 граммов курицы. по нормам воз рекумендуется день употреблять 160 граммов мяса. куриное филе без кожи и кости стоит 200 рублей за 1 кг. то есть 150 граммов курицы будут стоить 30 рублей в день. для женщины весом 50 кг нужно в день потреблять 1900 ккал. 165 граммв ккал женщина получается из курицы. калоринойсть круп 350 ккал на 100 гр. женщнине нужно употребить в день 500 граммов крупы, чтобы набрать свою норму по энергии. пшенная крупа стоит 26 рублей за 1 кг. то есть 500 граммов крупы будут стоить 13 рублей. 13 рублей + 30 рублей = 43 рубля в день или 1290 рублей в месяц. столько стоит питание для женщины весом 50 кг, которая питается только кашами и курицей.

Добавить ответ