Вы были автоматически перенаправлены на мобильную версию.

Перейти на полную версию

Неэнергичные мамы, как вам живется?

Дамы, которые всю жизнь испытывают дефицит энергии, скажите, вы справляетесь с материнством?
В последнее время ощущаю дикую усталость, апатию. По задумке хотела пройти реабилитацию после операции и беременеть. Однако, я ощущаю безумную усталость, хочется лечь и лежать, особенно вечером. Да, надо ходить на работу, 3 раза в неделю на фитнес (реабилитация), ну и вообще жить, куда-то ходить, отдыхать с друзьями. Но вот сейчас после вчерашних посиделок с друзьями, сегодняшнего фитнеса, прогулки,похода в ресторан чувствую дичайшую усталость.
Как поступить не знаю. Хочется уволиться, но дел еще невпроворот. К тому же, надо скоро помогать бабушке (дедушка умирает от рака), а на лечение еще уйма денег уйдет.
Хочется вечером прийти, завернуться в одеяло и плакать.

никГость
[906689010] – 15 апреля 2018 г., 21:48
49 ответов в теме
1. Гость

[4115255834] – 15 апреля 2018 г., 21:56

У вас депрессия, она отнимает силы, лечитесь. У меня так же, живу как во сне уже несколько лет(

2. никГость

[906689010] – 15 апреля 2018 г., 21:58

Гость

У вас депрессия, она отнимает силы, лечитесь. У меня так же, живу как во сне уже несколько лет(

а как лечить? Лишних денег нет, каждый месяц надо тратить около 15 тыс на мое плечо (операция на нем была), еще ипотека и съёмная квартира, 100 тыс долг🙀

3. Гость

[2705983302] – 15 апреля 2018 г., 22:01

Автор, почитайте темы молодых мам и подумайте, надо ли вам сейчас ребенок, когда энергии нет?
Ребенок - это бессонные ночи, долгие прогулки с коляской, нехватка времени принять душ и т.д. Еще и приготовить ужин мужу и рубашку погладить.
Это порой тяжело дается женщинам без проблем со здоровьем, а не после операции плюс проблемы у родственников.

4. Гость

[2443351852] – 15 апреля 2018 г., 22:09

Можно и поплакать хоть разок

5. Гость

[4115255834] – 15 апреля 2018 г., 22:14

никГость

а как лечить? Лишних денег нет, каждый месяц надо тратить около 15 тыс на мое плечо (операция на нем была), еще ипотека и съёмная квартира, 100 тыс долг🙀

Понимаю вас, но с рождением детей сейчас лучше подождать и заняться своим здоровьем и психологическим в т.ч.

6. Гость

[687184158] – 15 апреля 2018 г., 22:15

Да жесть вобще. 9 лет как в тумане. Дети сил не прибавляют и от депрессии не лечат к сожалению

7. Гость

[3290098189] – 15 апреля 2018 г., 22:19

Сейчас весна вытаскивайте себя на улицу! я так делаю. Я правда уже в положении не представляю как гуляют с коляской по несколько часов на улице. хочу прийти с работы и на диван. сегодня насильно гуляла по улице 1.5 часа , вроде нормально)

8. Гость

[460089802] – 15 апреля 2018 г., 22:29

Я по жизни неэнергичная, но сейчас в36 лет родила второго выстраданного ребенка, силы откуда-то появляются. Найдите себе стимул и интерес к чему-то или к кому-то , депрессия уйдет.

9. Гость

[3744512242] – 15 апреля 2018 г., 22:34

если ребенок один и спокойный гулять одно удовольствие. со старшим часа на 3 ходила в касивейший парк. реб спит, я хожу, музыку слушаю, видами любуюсь, красота. сейчас бы на тренажеры заруливала, но с 4-мя уже так не погуляешь. и младшая в коляске спит не очень.. кстати незадолго до первой беременности не представляла, откуда брать силы, постоянно уставала, днем хотелось спать, валяться, 1 родила в 30.

10. Гость

[1682138516] – 15 апреля 2018 г., 22:35

Главное не увольняйтесь, иначе совсем день сурка будет. Я тоже никуда не хожу, на ребёнка сил хватает, там хочешь или нет, а встаёшь и делаешь. Проходите реабилитацию, а там решите.

11. Гость

[1414763774] – 15 апреля 2018 г., 22:35

В таком состоянии лучше повременить с ребенком.Очень много сил материнство забирает,и лучше,когда ты морально и материально подготовлена к этому.

12. Гость

[3744512242] – 15 апреля 2018 г., 22:37

энергия откуда-то появилась. бывают, конечно, спады, но редко и в основном по моей вине, если за компом засижусь и не высплюсь. стараюсь высыпаться. днем лежать уже не тянет да и некогда.

13. Гость

[3744512242] – 15 апреля 2018 г., 22:40

я думаю у вас депрессия из-за проблеием с родными. пока помогайте бабушке и восстанавливайтесь, там видно будет

14. гость

[1495877151] – 15 апреля 2018 г., 22:42

У меня тоже депрессия и я не представляю автор как вы в таком состоянии хотите еще беременеть и рожать. Все кого знаю кто рожал ходили всю беременность с проблемами - то геморой, то позвоночник, то волосы выпадаю и это самое мелкое. А ребенок который минимум первые три года будет кричать в том числе по ночам.
Лучше восстанавливайтесь, плечо лечите, приходите в себя, а потом с ребенком определитесь. А где ваш муж? он вас совсем не поддерживает?

15. Гость

[3132580533] – 15 апреля 2018 г., 22:48

Я быстро устаю по причине анемии. Ну я и не стала рожать. Сейчас за мамой старой смотрю, даже на уход за собой иногда сил не хватает.

16. Гость

[2223795093] – 15 апреля 2018 г., 23:02

Гость

если ребенок один и спокойный гулять одно удовольствие. со старшим часа на 3 ходила в касивейший парк. реб спит, я хожу, музыку слушаю, видами любуюсь, красота. сейчас бы на тренажеры заруливала, но с 4-мя уже так не погуляешь. и младшая в коляске спит не очень.. кстати незадолго до первой беременности не представляла, откуда брать силы, постоянно уставала, днем хотелось спать, валяться, 1 родила в 30.

Что? 4 ребенка? Вы героиня или как? Я с одним устаю

17. Милота

[2803474861] – 15 апреля 2018 г., 23:04

Зачем вы сейчас об этом думаете? Объективно же вам сейчас не до ребенка. Решайте текущие проблемы, восстанавливает плечо, оно вам понадобиться таскать ребенка. Решайте вопрос с ипотекой, долгами, бабушкой, дедушкой. Вы находясь в таком положении ещё и думаете: а что если ребенок?

Похожие темы

18. хмм...

[2359716763] – 16 апреля 2018 г., 02:12

никГость

На фитнес деньги есть, а на антидепрессанты нет? Не смешите мои тапки. Любые упражнения на плечо можно прекрасно делать дома. О какой беременности Вы вообще ведете речь в таком состоянии? Лечитесь, восстанавливайтесь

19. Гость

[444607187] – 16 апреля 2018 г., 05:58

разве при беременности допустима реабилитация??
И какой съем, когда у вас уже есть квартира в ипотеку.

20. никГость

[906689010] – 16 апреля 2018 г., 06:45

Гость

Автор, почитайте темы молодых мам и подумайте, надо ли вам сейчас ребенок, когда энергии нет?
Ребенок - это бессонные ночи, долгие прогулки с коляской, нехватка времени принять душ и т.д. Еще и приготовить ужин мужу и рубашку погладить.
Это порой тяжело дается женщинам без проблем со здоровьем, а не после операции плюс проблемы у родственников.

Вот с мужем никаких бытовых проблем, он у меня не бытовой инвалид.
Прям сейчас я не хочу беременеть, до июля буду разрабатывать плечо, вот потом уже можно. Но нужно ли, понять не могу. Да и увольняться не хочется, чтобы не терять декретные...

21. никГость

[906689010] – 16 апреля 2018 г., 06:46

Гость

Сейчас весна вытаскивайте себя на улицу! я так делаю. Я правда уже в положении не представляю как гуляют с коляской по несколько часов на улице. хочу прийти с работы и на диван. сегодня насильно гуляла по улице 1.5 часа , вроде нормально)

Так я не сижу без дела, наоборот, дел млишком много + таскание по врачам

22. никГость

[906689010] – 16 апреля 2018 г., 06:47

Гость

Главное не увольняйтесь, иначе совсем день сурка будет. Я тоже никуда не хожу, на ребёнка сил хватает, там хочешь или нет, а встаёшь и делаешь. Проходите реабилитацию, а там решите.

спасибо

23. никГость

[906689010] – 16 апреля 2018 г., 06:48

гость

У меня тоже депрессия и я не представляю автор как вы в таком состоянии хотите еще беременеть и рожать. Все кого знаю кто рожал ходили всю беременность с проблемами - то геморой, то позвоночник, то волосы выпадаю и это самое мелкое. А ребенок который минимум первые три года будет кричать в том числе по ночам.
Лучше восстанавливайтесь, плечо лечите, приходите в себя, а потом с ребенком определитесь. А где ваш муж? он вас совсем не поддерживает?

Поддерживает, но у него сейчас тяжело больна мама, поэтому ему тоже нелегко

24. никГость

[906689010] – 16 апреля 2018 г., 06:49

хмм...

На фитнес деньги есть, а на антидепрессанты нет? Не смешите мои тапки. Любые упражнения на плечо можно прекрасно делать дома. О какой беременности Вы вообще ведете речь в таком состоянии? Лечитесь, восстанавливайтесь
Я уже дома натренировалась до вывиха, я не хочу рисковать своей рукой еще раз

25. Клер

[1429588615] – 16 апреля 2018 г., 06:50

никГость

онлайн консультация доктора Горбатова - гуглите

26. никГость

[906689010] – 16 апреля 2018 г., 06:50

Гость

разве при беременности допустима реабилитация??
И какой съем, когда у вас уже есть квартира в ипотеку.

Я говорю о беременности после реабилитации.
Ипотека на строящееся жилье

27. никГость

[906689010] – 16 апреля 2018 г., 06:51

Клер

онлайн консультация доктора Горбатова - гуглите
Нет, никаких отсебятин. Только под наблюдением врача и тренера.

28. Клер

[1429588615] – 16 апреля 2018 г., 06:52

никГость

онлайн консультация доктора Горбатова - гуглите Нет, никаких отсебятин. Только под наблюдением врача и тренера.

он врач

29. никГость

[906689010] – 16 апреля 2018 г., 06:57

Клер

онлайн консультация доктора Горбатова - гуглите Нет, никаких отсебятин. Только под наблюдением врача и тренера.

он врач
Но с той стороны экрана он не знает, как мне делали операцию, что, например, мышцу двигали и прочее

30. Гость

[1127518877] – 16 апреля 2018 г., 09:38

Это далеко первая Ваша тема по данному поводу. Из того, что Вы пишете, мне очевидно, что в течении этого года, как минимум, беременеть - это плохая затея.
Вам всего 29, то родите Вы через 9-12 месяцев или через 2-3 года на здоровье ребенка не скажется, только при втором варианте всем: и Вам, и Вашему мужу и этому ребенку будет проше и приятнее жить: снизится платеж по ипотеке, нсли вы будете вкладывать деньги в досрочное погашение займа, Вы решите проблему со своим здоровьем, скорее всего, как-то изменится ситуация со здоровьем маиери Вашего мужа и Вашей бабушки.
Вам даже ключи от Вашей новостройки еще не выдали, куда Вы гоните коней? Получите ключи, купите мебель, сдайте все анализы для подготовке к беременности и поживите хотя бы год с мыслью, что Вы не обязаны впрягаться в эту кабалу прямо сейчас.
Мне 33 в этом году, планирую беременность только сейчас (когда мы снизили платеж по нашему ипотечному займу вдвое), сдала все анализы весной, прошла все обследования: здорова, несмотря на завывания моей мамы на протяжении 10-ти лет: потом захочешь и не сможешь. Две моих близких приятельницы родили первенцев в 32 и 34, здоровы и они сами, и дети.

31. печенька

[2359716763] – 16 апреля 2018 г., 10:48

никГость

На фитнес деньги есть, а на антидепрессанты нет? Не смешите мои тапки. Любые упражнения на плечо можно прекрасно делать дома. О какой беременности Вы вообще ведете речь в таком состоянии? Лечитесь, восстанавливайтесь Я уже дома натренировалась до вывиха, я не хочу рисковать своей рукой еще раз

И прям еще одна 1000 в месяц угробят Вашу семью? Реабилитация вот ни фига не в фитнесс центре проходит. Врач ЛФК показывает упражнения, 10 дней делаете их с методистом и дальше дома. При этом почему-то только у Вас вывих случился. Впервые слышу, чтобы во время ЛФК случился вывих (если до этого не было вывихов и привычного вывиха). Что-то Вы темните, девушка

32. Гость

[3956481713] – 16 апреля 2018 г., 12:03

Автор, зачем Вам это? Детям надо отдавать энергию, это природа. Если ее неоткуда черпать, значит нечего дать. Я как раз такая неэнергичная мама. Моя слабость - сон. Я всегда чутко и плохо спала, всегда ложилась позже всех, вставала раньше. Потому что мешает уснуть, если кто не спит рядом. Нормальная жизнь была пока не было своей семьи - спи когда и сколько влезет. Теперь подстроиться невозможно под всех, хожу как зомби, морщины не успевают расправиться за те пару часов, что успеваю поспать.
Я очень жалею, что вышла замуж и родила ребенка, с тоской вспоминала дни, когда принадлежала самой себе. Моей энергии хватает лишь на саму себя. Здоровье теперь рушится, зубы сыпятся. Хочется лечь и больше никогда не вставать. А нужно бегать за малым и играть и хозяйством заниматься. Где были мои мозги...

33. Гость

[3956481713] – 16 апреля 2018 г., 12:10

А и кстати, родила в 37. Никто ничего даже не намекнул в женской консультации, никто не говорил, что в группе риска. Ни слова! Сейчас не те стандарты! Не спешите! Я вообще не планировала детей, а если и думала, то после 40-ка как минимум. Да и нафиг они вообще нужны. Вот зачем они вам, автор? У меня не было ни материальных ни жилищных проблем и за больными родственниками не надо ухаживать, но моя жизнь превратилась в кошмар с рождением ребенка. Больше всего бесит, что принято активно агитировать рожать, хотя это и само получится, инстинкт. Я считаю, необходимо предупреждать с молоду, какой это тяжкий труд и полная перезагрузка всей жизни.

34. никГость

[1166951488] – 16 апреля 2018 г., 12:18

Гость

Это далеко первая Ваша тема по данному поводу. Из того, что Вы пишете, мне очевидно, что в течении этого года, как минимум, беременеть - это плохая затея.
Вам всего 29, то родите Вы через 9-12 месяцев или через 2-3 года на здоровье ребенка не скажется, только при втором варианте всем: и Вам, и Вашему мужу и этому ребенку будет проше и приятнее жить: снизится платеж по ипотеке, нсли вы будете вкладывать деньги в досрочное погашение займа, Вы решите проблему со своим здоровьем, скорее всего, как-то изменится ситуация со здоровьем маиери Вашего мужа и Вашей бабушки.
Вам даже ключи от Вашей новостройки еще не выдали, куда Вы гоните коней? Получите ключи, купите мебель, сдайте все анализы для подготовке к беременности и поживите хотя бы год с мыслью, что Вы не обязаны впрягаться в эту кабалу прямо сейчас.
Мне 33 в этом году, планирую беременность только сейчас (когда мы снизили платеж по нашему ипотечному займу вдвое), сдала все анализы весной, прошла все обследования: здорова, несмотря на завывания моей мамы на протяжении 10-ти лет: потом захочешь и не сможешь. Две моих близких приятельницы родили первенцев в 32 и 34, здоровы и они сами, и дети.

Спасибо Вам огромное!

35. никГость

[1166951488] – 16 апреля 2018 г., 12:19

печенька

На фитнес деньги есть, а на антидепрессанты нет? Не смешите мои тапки. Любые упражнения на плечо можно прекрасно делать дома. О какой беременности Вы вообще ведете речь в таком состоянии? Лечитесь, восстанавливайтесь Я уже дома натренировалась до вывиха, я не хочу рисковать своей рукой еще раз

И прям еще одна 1000 в месяц угробят Вашу семью? Реабилитация вот ни фига не в фитнесс центре проходит. Врач ЛФК показывает упражнения, 10 дней делаете их с методистом и дальше дома. При этом почему-то только у Вас вывих случился. Впервые слышу, чтобы во время ЛФК случился вывих (если до этого не было вывихов и привычного вывиха). Что-то Вы темните, девушка
что за бред вы мне сейчас написали?
Может хоть тему прочтете?

36. никГость

[1166951488] – 16 апреля 2018 г., 12:20

Гость

Автор, зачем Вам это? Детям надо отдавать энергию, это природа. Если ее неоткуда черпать, значит нечего дать. Я как раз такая неэнергичная мама. Моя слабость - сон. Я всегда чутко и плохо спала, всегда ложилась позже всех, вставала раньше. Потому что мешает уснуть, если кто не спит рядом. Нормальная жизнь была пока не было своей семьи - спи когда и сколько влезет. Теперь подстроиться невозможно под всех, хожу как зомби, морщины не успевают расправиться за те пару часов, что успеваю поспать.
Я очень жалею, что вышла замуж и родила ребенка, с тоской вспоминала дни, когда принадлежала самой себе. Моей энергии хватает лишь на саму себя. Здоровье теперь рушится, зубы сыпятся. Хочется лечь и больше никогда не вставать. А нужно бегать за малым и играть и хозяйством заниматься. Где были мои мозги...

спасибо Вам за откровение! Заставляете задуматься...

37. никГость

[1166951488] – 16 апреля 2018 г., 12:24

Гость

А и кстати, родила в 37. Никто ничего даже не намекнул в женской консультации, никто не говорил, что в группе риска. Ни слова! Сейчас не те стандарты! Не спешите! Я вообще не планировала детей, а если и думала, то после 40-ка как минимум. Да и нафиг они вообще нужны. Вот зачем они вам, автор? У меня не было ни материальных ни жилищных проблем и за больными родственниками не надо ухаживать, но моя жизнь превратилась в кошмар с рождением ребенка. Больше всего бесит, что принято активно агитировать рожать, хотя это и само получится, инстинкт. Я считаю, необходимо предупреждать с молоду, какой это тяжкий труд и полная перезагрузка всей жизни.

это меня тоже пугает, ведь мамы нет, у мужа больная мама, помощи не будет вообще.
Иногда кажется горы сверну, а чаще - хочется просто отдохнуть и погулять на свежем воздухе. Но работа-работа-работа.

38. Гость

[706431869] – 16 апреля 2018 г., 14:11

Гость

А сколько Вам сейчас лет? Первого в 30,а четвёртого?

39. Гость

[3816193525] – 16 апреля 2018 г., 19:32

У меня очень мало энергии, поэтому я мало чего делаю в жизни, так скажем. Первый ребёнок был спокойный, поэтому за счёт отсутствия работы я нормально справилась. А вот второй даётся с трудом, много чего не успеваю с детьми, в жизни тоже уже самое только необходимое получается делать.

40. Гость

[2845387080] – 17 апреля 2018 г., 00:16

Гость

А сколько Вам сейчас лет? Первого в 30,а четвёртого?

39, скоро 40

41. Гость

[3344468349] – 17 апреля 2018 г., 10:35

У меня всегда было мало энергии, быстро уставала, требуется хорошо высыпаться, ребёнок у меня один, всегда так и планировала, работаю пол дня, очень устаю.

42. Гость

[2174989349] – 17 апреля 2018 г., 12:51

У меня беременность и рождение детей открывает какую то чакру и энергия начинает бить ключем. После первых родов я сама переродилась как личность, исчезла лень замкнутось. Я поняла что должна быть активнее ради дочери, карьера пошла в гору. Вторая дочь просто крылья мне подарила. Ни о каких депрессиях и речи нет, кручусь как белка в колесе.

43. Гость

[555926695] – 17 апреля 2018 г., 14:58

Гость

Да жесть вобще. 9 лет как в тумане. Дети сил не прибавляют и от депрессии не лечат к сожалению

+++ под каждым словом подписываюсь, 10 лет уже

44. никГость

[1992158291] – 17 апреля 2018 г., 15:27

Спасибо всем за ответы! Приняла решение подождать до следующего года. А там как пойдет - захочется, будем работать над вопросом. Не захочется - будем скорее гасить ипотеку.

45. .

[2130806391] – 17 апреля 2018 г., 21:54

только когдв родишь,поймешь,что такое ребенок ! никого не слушайте,рожайте !

46. Гость

[3059797824] – 17 апреля 2018 г., 23:29

никГость

Спасибо всем за ответы! Приняла решение подождать до следующего года. А там как пойдет - захочется, будем работать над вопросом. Не захочется - будем скорее гасить ипотеку.

Автор, разумно.

47. никГость

[56435696] – 18 апреля 2018 г., 10:23

.

только когдв родишь,поймешь,что такое ребенок ! никого не слушайте,рожайте !

я не овуляшка, мне надо всё взвесить, чтобы сделать такой ответственный шаг

Новое на форуме

48. никГость

[56435696] – 18 апреля 2018 г., 10:23

Гость

Автор, разумно.
благодарю.

49. Гость

[2516617153] – 18 апреля 2018 г., 16:05

шитовидку проверьте. Ттг, Т3,Т4 кровь на гармоны. УЗИ.

Добавить ответ