Вы были автоматически перенаправлены на мобильную версию.

Перейти на полную версию

Какой факультет выбрать?

irka-118

14 января 2018 г., 00:10

[1691300952]

Здравствуйте!
Хотела бы рассказать небольшую предысторию. В 2017 году я сдавала ЕГЭ и смогла поступить сразу на 3 направления "Экономика", "Управление" и "История". Но, к сожалению, на первых двух направлениях была возможна лишь коммерция, которая составляет достаточно крупную сумму за год. Тогда я решила выбрать историю, хотя я не была заинтересована в данном предмете. Моей основной целью на данном направлении было получение каких- то базовых знаний, которые помогли бы мне стать грамотным и интересным человеком. После сдачи первых экзаменов я поняла, что "исторические знания" совершенно не для меня, они не запоминаются и никак не влияют на моё восприятие действительности.
Тогда я задумалась, может стоит пересдать экзамены в 2018 году (сдавать буду только Дополнительный вступительный экзамен, так как ЕГЭ сданы на достаточно высоком уровне) и поступить на "Экономику"? Но стоит ли она того, чтобы терять этот год? Или история ещё способна дать свои плоды и сможет помочь в поиске "нормальной" работы?
Что вы думаете по этому поводу? Какой факультет сможет дать не только теорию, но и практику для формирования успешного будущего в карьерном аспекте?
Спасибо.

1. По 🥀

14 января 2018 г., 00:31

[1859677392]

После первой сессии вы можете перевестись на другой факультет (если есть бюджет, то на бюджет, если нет, то платное). Вам на экономическом факультете перезачтут одинаковые предметы, а остальные будете сдавать как разницу. Не теряйте времени зря! Сходите на факультет, потому что все переводы осуществляются после сессий, поэтому целый год ждать не нужно. И еще, вы подумайте, кем будете работать после окончания исторического факультета? Учителем истории? Архивариус? И подумайте, кем после экономического - бухгалтер и так далее. Удачи!

2. Рафаэлка

14 января 2018 г., 00:32

[500104637]

И кем вы работать собрались с историческим?учителем? Если нет ,то переходите на другой факультет

3. Vorbi

14 января 2018 г., 00:38

[4051244532]

А я бы подождала этот год только ради того, чтобы вы могли подумать о том, что вам действительно интересно. Потому что сколько людей поступали и в первый же, второй год понимали, что это не то, что им интересно. Кто-то отчисляется и в итоге теряет год после того как уже отучился в институте целый курс. Вы же не парень, в армию вас не заберут. Подумайте хорошенько, уверены ли вы в том, что сможете учиться на факультете истории.

4. гость

14 января 2018 г., 00:48

[1867832019]

Оставайтесь. Потом гидом можно пойти работать. А вообще не понятно, зачем вас туда понесло? Совсем маленький проходной бал был?

5. Гость

14 января 2018 г., 00:51

[1426925313]

После исторического - либо второе высшее, либо замуж за обеспеченного мужчину и рожать. Грубо говоря. Нелегка она, жизнь гуманитария.

6. Амигдала

14 января 2018 г., 07:30

[3753205608]

У меня многие знакомые историки ушли в журналистику или документацию пишут для компаний, так как язык будет хорошо развит после исторического.
Так что работу находили, просто надо будет уметь применять навыки.

7. Арбуз

14 января 2018 г., 08:03

[3686171488]

Если дружишь с математикой,то можешь пойти на экономику,но там ещё куча расчётных предметов: анализы,учёты и тд. Все 4 года расчётные предметы.
Сама пошла на экономику,особо не думала какие там предметы,знала конечно,что там математика есть и после первого курса перевелась на гос.и муниципальное управление, где кстати тоже не мало расчётных предметов, которые по сути там нафиг не нужны,но эту специальность не советую.тк устроиться нереально без знакомств,но у меня была возможность,я поэтому туда и пошла.Когда общалась потом со своими девочками с экономики,они жалели и по специальности работать не собирались.Знаю одну- работает «менеджером» по продажам. , а с другой стороны - вакансий уйма с направлением экономика,можно устроиться,так что если потянешь,то иди

8. Арбуз

14 января 2018 г., 08:06

[3686171488]

Кстати, у нас после первого семестра с экономики парень ушёл в другой вуз на историка 😃

9. irka-118

14 января 2018 г., 10:45

[1691300952]

Спасибоо!!

10. irka-118

14 января 2018 г., 10:48

[1691300952]

Vorbi

А я бы подождала этот год только ради того, чтобы вы могли подумать о том, что вам действительно интересно. Потому что сколько людей поступали и в первый же, второй год понимали, что это не то, что им интересно. Кто-то отчисляется и в итоге теряет год после того как уже отучился в институте целый курс. Вы же не парень, в армию вас не заберут. Подумайте хорошенько, уверены ли вы в том, что сможете учиться на факультете истории.

К сожалению, в моем случае я уже потеряла этот год, отучившись на истории. Я же поступила уже и сдала первые экзамены. А осознание пришло только сейчас.
Спасибо за Ваш ответ!

11. Гость

14 января 2018 г., 11:21

[3856227775]

Как вообще людям приходит в голову поступать на исторический,чем они думают.Исторический-это факультет для девушек из "золотой молодёжи".Девушек готовят для вступления в клановые , продумананные и просчитанные браки,этакие тургеневские барышни,находящиеся замужем за восходящими,с лёгкой руки родственников, бизнесменами и политиками.Работают такие,если вообще работают, в музеях,архивах, каких-нибудь институтах африканистики)) непыльный и утонченно,как раз для Алигархинь))

12. milenka-kitten

14 января 2018 г., 21:04

[1691300952]

Гость

Как вообще людям приходит в голову поступать на исторический,чем они думают.Исторический-это факультет для девушек из "золотой молодёжи".Девушек готовят для вступления в клановые , продумананные и просчитанные браки,этакие тургеневские барышни,находящиеся замужем за восходящими,с лёгкой руки родственников, бизнесменами и политиками.Работают такие,если вообще работают, в музеях,архивах, каких-нибудь институтах африканистики)) непыльный и утонченно,как раз для Алигархинь))

Очень утонченно проходить практику на раскопках))) Как раз- таки к данному факультету это описание совершенно не подходит. Вы путаете с искусствоведами.

13. Julia Spiczkaya

16 января 2018 г., 00:00

[2681480186]

почитав местные изыскания нужно идти в поварихи...и искать встречи с сантехником))))

Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь с новыми правилами публикации тем и сообщений на форуме.

Форум
Статьи
«Она не бросит работу ради Брэда»: инсайдер рассказал, какое место в жизни Оксман занимает Питт 1 Измены, потери, сожженное сердце любимого: все о бурной личной жизни Мэри Шелли — матери Франкенштейна 28 Одна в космосе: история Валентины Терешковой, первой женщины на околоземной орбите 30 Сенатор США, потерявшая обе ноги на войне, стала матерью в 50 лет 13 «Работать с таким тяжелейшим грузом на посту нельзя»: губернатор Кемеровской области подал в отставку 115 Владимир Пресняков хотел, чтобы Кристина Орбакайте сидела дома, а не выступала на сцене 36 Татуированный сын Елены Яковлевой теперь работает воспитателем 33 Одноцветные M&Ms для Лопес, танк для Guns N’ Roses, билет в эконом-класс для жены Арми Хаммера и другие истории букинг-агента звезд Анны Зайцевой 22 Партия ветеранов России решила выдвинуть Ольгу Бузову кандидатом в мэры Москвы 43 Страх и ненависть на льду: самые громкие международные скандалы, в которых были замешаны отечественные фигуристы 73