Вы были автоматически перенаправлены на мобильную версию.

Перейти на полную версию

ОЧЕНЬ многодетные семьи

11 января 2018 г., 22:49

[762036624]

Что вы о них думаете? Вот в поселке где моя родня живет есть семья, там 9 детей.
Оба не работают, конечно государство хорошо помогает семье, многие не любят их семью, мол рожают на наши налоги, мы одного родить не можем, а они десяток нарожали и живут на наши налоги, вроде верно. Но вот я что думаю. Ну получается у них рожать - пусть рожают, видимо гены так сошлись хорошо у них, все 9 здоровые, что учитывая сколько больных деток редкость, держат они хозяйство, огород, дети там помогают по полной конечно.
Просто лучше будут рожать по 10 детей русские здоровые деревенские люди чем приезжие. А дети эти знают с детства, что рассчитывать только на себя можно, поэтому самостоятельные, не маминькины сынки.
Матери там всего 34, она еще пятерых легко родит.
Всех минимум год кормила сама.
Вот как вы относитесь к таким семьям? Не против ли содержать их учитывая, что они не пьют-не курят?

1. Гость

11 января 2018 г., 23:18

[17178829]

Мне похер на них. Главное, чтобы не ныли,что им все должны и детей своих нормально воспитывали. А куда пойдут налоги, меня в любом случае не проинформируют.

2. Гость

11 января 2018 г., 23:23

[1532626820]

Если не маргиналы, то конечно пусть рожают. Только все равно этим детям тяжеловато потом придётся, учёба, жилье - только своим трудом и скорее всего даже без минимальной помощи родителей. Но если они как и родители будут без особых запросов, не захотят переезжать в крупный город и тд, то очень даже счастливо проживут и тоже кучу детей нарожают.

3. Гость

11 января 2018 г., 23:30

[1736565477]

А что значит, государство хорошо помогает? Это сколько они получают на семью? Мне кажется, что если родители не работают, то этой государственной помощи недостаточно.. Ну, если у них хорошие, работящие детки, которые с детства знают цену труду, конечно, пусть рожают русские, нежели кавказ будет плодиться.

4. Гость

11 января 2018 г., 23:31

[2907556985]

Я только за! Восхищаюсь такими семьями!

5. Гость

11 января 2018 г., 23:35

[3785480329]

Трудовые многодетные фермерские семьи это хорошо! А особенно, когда вредных привычек нет. Пусть процветает зажиточный крестьянин, а не наркоман и лентяй.

6. Гость

11 января 2018 г., 23:43

[17178829]

Гость

А что значит, государство хорошо помогает? Это сколько они получают на семью? Мне кажется, что если родители не работают, то этой государственной помощи недостаточно.. Ну, если у них хорошие, работящие детки, которые с детства знают цену труду, конечно, пусть рожают русские, нежели кавказ будет плодиться.

В детстве дети должны играть и учиться, а не узнавать цену труду.

7. Гость

11 января 2018 г., 23:50

[2852170135]

Гость

Вот как раз разумный труд и полезен с детства, что бы потом на горбу родителей не ездили. Никто детей в шахты и на поле с сохой не гонит, а помогать родителям надо с младых лет. И на глупости меньше времени будет.

8. Гость

11 января 2018 г., 23:51

[1545523144]

Гость

Ага. В планшете мамином с 2х лет сидеть.

9. Асель

11 января 2018 г., 23:53

[1623604194]

Что вы о них думаете? Вот в поселке где моя родня живет есть семья, там 9 детей.
Оба не работают, конечно государство хорошо помогает семье, многие не любят их семью, мол рожают на наши налоги, мы одного родить не можем, а они десяток нарожали и живут на наши налоги, вроде верно. Но вот я что думаю. Ну получается у них рожать - пусть рожают, видимо гены так сошлись хорошо у них, все 9 здоровые, что учитывая сколько больных деток редкость, держат они хозяйство, огород, дети там помогают по полной конечно.
Просто лучше будут рожать по 10 детей русские здоровые деревенские люди чем приезжие. А дети эти знают с детства, что рассчитывать только на себя можно, поэтому самостоятельные, не маминькины сынки.
Матери там всего 34, она еще пятерых легко родит.
Всех минимум год кормила сама.
Вот как вы относитесь к таким семьям? Не против ли содержать их учитывая, что они не пьют-не курят?

ну вы же не с кармана даете им, а что налоги жалеть их воруют по страшному ... никому не говорят что и как ... пусть рожают , зато их детки воспитанее будут чем те у кого двое разбалованных

10. Гость

11 января 2018 г., 23:56

[17178829]

Гость

Вот как раз разумный труд и полезен с детства, что бы потом на горбу родителей не ездили. Никто детей в шахты и на поле с сохой не гонит, а помогать родителям надо с младых лет. И на глупости меньше времени будет.

В многодетных семьях у старших детства нет вообще, потому что они няньки для младших, это не разумный труд для детей. А для многодетных "фермеров" дети вообще бесплатная рабочая сила, которую даже одевать нормально не считают нужным в большинстве случаев.

11. Гость

11 января 2018 г., 23:56

[4274036658]

Когда я в свои 32 года рожала второго ребенка моя одноклассница рожала 11))) Есть у нее даже так, что двое детей родилось в один год: один в январе, второй - в декабре. Дисциплина в семье железная. Но одеты очень скромно, питаются так же простой домашней едой.
В классе моей дочери есть девочка из многодетной семьи, детей 8. Все ухоженны, ходят на кружки, двое старших живут в отдельных квартирах.

12. Гость

11 января 2018 г., 23:57

[2218695386]

Гость

так они, считай, и играют во взрослую жизнь и учатся реальным и нужным в жизни вещам, а не всяким псевдоразвивалкам.

13. Гость

11 января 2018 г., 23:57

[17178829]

Гость

Ага. В планшете мамином с 2х лет сидеть.

Лучше в планшете, чем в какашках младших братьев и сестер.

14. Гость

11 января 2018 г., 23:59

[2218695386]

Гость

почему в планшете лучше?

15. Гость

12 января 2018 г., 00:00

[17178829]

Асель

ну вы же не с кармана даете им, а что налоги жалеть их воруют по страшному ... никому не говорят что и как ... пусть рожают , зато их детки воспитанее будут чем те у кого двое разбалованных

С чего вы взяли?

16. Гость

12 января 2018 г., 00:01

[17178829]

Гость

почему в планшете лучше?

Ну вот вам, например, что больше нравится: планшет или какашки?

17. Гость

12 января 2018 г., 00:02

[2218695386]

Гость

С чего вы взяли?

потому что в многодетных семьях дисциплина и система воспитания, а в одно- двухдетных - скинули в сад ,и забыли.

18. Гость

12 января 2018 г., 00:03

[180783532]

Я таких семей не знаю даже, наверное, в деревне? Есть знакомая 4 родила, живут скромно, но оба работают с перерывами на декрет,) ей 38, говорит, не против 5-го родить)

19. Гость

12 января 2018 г., 00:04

[2218695386]

Гость

Ну вот вам, например, что больше нравится: планшет или какашки?

так сформулируй аргумент-то за планшет. например, "планшет лучше общения с живыми людьми, потому что лучше пахнет"?

20. Гость

12 января 2018 г., 00:05

[17178829]

Гость

потому что в многодетных семьях дисциплина и система воспитания, а в одно- двухдетных - скинули в сад ,и забыли.

И дикое желание свалить от родителей с их дисциплиной.

21. Гость

12 января 2018 г., 00:07

[17178829]

Гость

так сформулируй аргумент-то за планшет. например, "планшет лучше общения с живыми людьми, потому что лучше пахнет"?

Во-первых, мы с вами не переходили на "ты". Во-вторых, да, детям лучше играть с игрушками или сверстниками в интересные игры, чем вынужденно становиться нянькой для младшеньких.

22. Гость

12 января 2018 г., 00:08

[1545523144]

Гость

В многодетных семьях у старших детства нет вообще, потому что они няньки для младших, это не разумный труд для детей. А для многодетных "фермеров" дети вообще бесплатная рабочая сила, которую даже одевать нормально не считают нужным в большинстве случаев.

Человек вообще - бесплатная рабочая сила для власть имущих. А так эти дети будут уже знать, что к чему и уметь работать на СЕБЯ. Для многодетных есть льготы. Если мать не упоротая алкашка и отец хороший хозяин, то наверняка такие семьи на примете у гор.администрации, им и транспортное средство выделено и на ремонт дома, и пособия. И льготы при поступлении в институт. У нас такая семья живет, правда 7 детей. Мать в комитете солдатских матерей, постоянно с какими то петициями в М ездит, то с депутатами встречается, то еще черти с кем, активистка, дети ухожены, порядочны. Старший в военной академии, младший только в садик пошел. Отец зажиточный крестьянин, все у него схвачено, свои закупщики. Да дети работают, с младшими тоже не особо церемонятся. С утра в субботу метлу в руки и пошел дом и двор мести. Зато все здоровы, крепки, мозги на месте. В отличии от изнеженных капризных деток хлорки, которые постоянно то в диатезе, то с аллергией, то еще фиг знает с чем.

23. Гость

12 января 2018 г., 00:10

[2218695386]

Гость

И дикое желание свалить от родителей с их дисциплиной.

ну вообще как бэ все дети, вырастая, хотят свалить от родителей. это как раз норма.

24. Гость

12 января 2018 г., 00:12

[17178829]

Гость

ну вообще как бэ все дети, вырастая, хотят свалить от родителей. это как раз норма.

Только глупости творят по большей части те, у кого в семье "железная дисциплина" была.

25. Гость

[1644144991]

Гость

Ну да. Какашки не так страшны как всякие "синие киты" и прочая дребедень, на которую родители жалуются. Вот ведь парадокс! Какашки не убирали, по развивашкам водили, аж по 10 кружков на дню, английский и ктайский учили и в 3 года трехзначные цыферки складывали в мозгу, а ребенок дрянь какую то откопал в инете и вены вскрыл.

26. Гость

[2218695386]

Гость

Во-первых, мы с вами не переходили на "ты". Во-вторых, да, детям лучше играть с игрушками или сверстниками в интересные игры, чем вынужденно становиться нянькой для младшеньких.

ну так а чем младшие на год-два братья не сверстники, и почему с ними игры - это не игры, а "вынужденное становление нянькой"?

27. Ку

12 января 2018 г., 00:13

[4108587055]

Здоровые многодетные семьи это исключение, я лично ни одной такой не видела, видела обратное, где мать плодится, как кошка, отец нигде не работает, дети полуголодные вечно, с протянутой рукой , про многодетных "фермеров" это вообще смех.

28. Гость

12 января 2018 г., 00:15

[2218695386]

Гость

Только глупости творят по большей части те, у кого в семье "железная дисциплина" была.

в юности косячат все, это тоже норма.
кстати, дети из многодетных семей обычно не косячат по поводу выбора специальности, не страдают инфантилизмом, не становятся социофобами.

29. Гость

12 января 2018 г., 00:16

[17178829]

Гость

ну так а чем младшие на год-два братья не сверстники, и почему с ними игры - это не игры, а "вынужденное становление нянькой"?

Не тупите. Трехлетнего ребенка никто не оставит следить за годовалым, а вот с разницей в 5 и больше лет - легко, и это уже не ровесники.

30. Гость

12 января 2018 г., 00:17

[1644144991]

Ку

Здоровые многодетные семьи это исключение, я лично ни одной такой не видела, видела обратное, где мать плодится, как кошка, отец нигде не работает, дети полуголодные вечно, с протянутой рукой , про многодетных "фермеров" это вообще смех.

Ну для современного общества потреблядей работающие руками люди естественно, смех.

31. Гость

12 января 2018 г., 00:18

[3777077642]

С чего вы взяли, что там все дети здоровые? Организм матери истощен и изношен беременностями, дети там внутриутробно неизвестно как развивались. Да и не обследовал их никто в деревне, откуда у такой матери деньги, время и возможности для нормальной клиники и лабораторий?
Я сколько видела таких семей - все дети с крайне низким интеллектом, физически развитые, но на этом все. Жизнь у них короткая, много болезней с возрастом, жизнь в деревне тяжелая и нездоровая, питание скудное, живут только тем, что летом выратили, до весны едят старые, вялые бесполезные три овоща, картошку промерзшую, да морковь гнилую.

32. Гость

12 января 2018 г., 00:19

[2218695386]

Гость

Ну для современного общества потреблядей работающие руками люди естественно, смех.

бабы как раз совковыми стереотипами о многодетных семьях бредят, так что как раз ничего современного.

33. Гость

12 января 2018 г., 00:21

[3777077642]

Гость

Не тупите. Трехлетнего ребенка никто не оставит следить за годовалым, а вот с разницей в 5 и больше лет - легко, и это уже не ровесники.

Да прям! В деревне четырехлетки сами бегают на пруд купаться. Двухлеток часто одних дома оставляют, одних, и трехлетки играющие с годовалыми частое явление. В союзе дети сами в детский сад ходили, и дома одни ночевали. А в деревне и подавно сами по себе болтаются по деревне.

34. Гость

12 января 2018 г., 00:22

[2218695386]

Гость

и чо? играть с младшими нельзя что ли? почему? сформулируй хоть какой-нибудь внятный аргумент, доказывающий, что общение с младшими по возрасту родными братьями и сестрами - это зло.

35. Ку

12 января 2018 г., 00:22

[4108587055]

Гость

Неа, работающие вызывают только уважение, но к сожалению большинство мнодетных семей это самые что ни есть маргиналы, где никто не работает и в мыслях оного нет, вот спиздитьчто нибудь-это самое оно, имею перед глазами 3 примера.

36. Гость

12 января 2018 г., 00:23

[17178829]

Гость

Да прям! В деревне четырехлетки сами бегают на пруд купаться. Двухлеток часто одних дома оставляют, одних, и трехлетки играющие с годовалыми частое явление. В союзе дети сами в детский сад ходили, и дома одни ночевали. А в деревне и подавно сами по себе болтаются по деревне.

Я писала о нормальных родителях.

37. Гость

12 января 2018 г., 00:25

[17178829]

Гость

и чо? играть с младшими нельзя что ли? почему? сформулируй хоть какой-нибудь внятный аргумент, доказывающий, что общение с младшими по возрасту родными братьями и сестрами - это зло.

Общение и игры под присмотром взрослых не зло, если детям интересно друг с другом, зло - навязывание роли няньки, как в принципе и любое навязывание чего-либо ребенку.

38. Гость

12 января 2018 г., 00:30

[2218695386]

Гость

Общение и игры под присмотром взрослых не зло, если детям интересно друг с другом, зло - навязывание роли няньки, как в принципе и любое навязывание чего-либо ребенку.

не, опять не аргумент. ты на правах родителя "навязала" ребенку имя, место жительства, школу, разговорный язык, уровень жизни, страну с ее законами, правила поведения, режим дня и пр. почему из всего навязанного ты только общение и игры с младшими братьями и сестрами считаешь злом?

39. Гость

12 января 2018 г., 00:32

[2218695386]

кстати, эти киты всякие так и разводили детей на тему, что жизнь им "навязали" родители. ты не из них ли?

40. Гость

12 января 2018 г., 00:34

[17178829]

Гость

не, опять не аргумент. ты на правах родителя "навязала" ребенку имя, место жительства, школу, разговорный язык, уровень жизни, страну с ее законами, правила поведения, режим дня и пр. почему из всего навязанного ты только общение и игры с младшими братьями и сестрами считаешь злом?

У тебя в башке какашки младшеньких застряли и ты потеряла способность мыслить?

41. Гость

12 января 2018 г., 00:35

[3777077642]

Гость

Я писала о нормальных родителях.

я написала про самые обычные деревни, насмотрелась. В деревнях свои нормы, и они именно такие - дети растут сами по себе. Если отец на работе, а матери нужно ехать . на велике корову в стаде доить, то она грудничка с собою не берет, оставит дома. И годовалых оставляют, и двухлеток, и никто это кошмаром не считает. Травматичность детская и взрослая в деревнях чудовищная. Никого не удивляет.

42. Гость

12 января 2018 г., 00:36

[17178829]

Гость

кстати, эти киты всякие так и разводили детей на тему, что жизнь им "навязали" родители. ты не из них ли?

Тебе лучше знать, как там киты-хуиты малолеток и тупиц типа тебя разводят.

43. училка

12 января 2018 г., 00:38

[4225289995]

Гость

в юности косячат все, это тоже норма. кстати, дети из многодетных семей обычно не косячат по поводу выбора специальности, не страдают инфантилизмом, не становятся социофобами.

Зато они часто становятся пьяницами и туниядцами.

44. Гость

12 января 2018 г., 00:38

[17178829]

Гость

я написала про самые обычные деревни, насмотрелась. В деревнях свои нормы, и они именно такие - дети растут сами по себе. Если отец на работе, а матери нужно ехать . на велике корову в стаде доить, то она грудничка с собою не берет, оставит дома. И годовалых оставляют, и двухлеток, и никто это кошмаром не считает. Травматичность детская и взрослая в деревнях чудовищная. Никого не удивляет.

Конечно, а если убьется, то ничего страшного, нового можно родить.

46. Гость

12 января 2018 г., 00:42

[2218695386]

Гость

У тебя в башке какашки младшеньких застряли и ты потеряла способность мыслить?

я как раз у тебя это и хочу спросить. чот ты как-то туго соображаешь, собственную идею выразить конкретно не можешь. соберись, и постарайся четко и ясно объяснить, почему по твоему мнению младшие братья и сестры, а также любые взаимоотношения с ними - это зло для старшего.

47. училка

12 января 2018 г., 00:42

[4225289995]

Гость

Человек вообще - бесплатная рабочая сила для власть имущих. А так эти дети будут уже знать, что к чему и уметь работать на СЕБЯ. Для многодетных есть льготы. Если мать не упоротая алкашка и отец хороший хозяин, то наверняка такие семьи на примете у гор.администрации, им и транспортное средство выделено и на ремонт дома, и пособия. И льготы при поступлении в институт.

Мы точно с вами в одной стране живём?

48. Гость

12 января 2018 г., 00:44

[2218695386]

училка

Зато они часто становятся пьяницами и туниядцами.

пьяницами и тунеядцами становятся те, кто живет с мамо. а мы там выше выяснили, что дети из многодетных семей мечтают свалить от родителей и делают это при первой же возможности.

49. Гость

12 января 2018 г., 00:46

[17178829]

Гость

я как раз у тебя это и хочу спросить. чот ты как-то туго соображаешь, собственную идею выразить конкретно не можешь. соберись, и постарайся четко и ясно объяснить, почему по твоему мнению младшие братья и сестры, а также любые взаимоотношения с ними - это зло для старшего.

Ты достаточно тупа, чтобы понимать ровно ни хрена, поэтому рожай и заставляй старших няньчиться с младшими и шуршать по дому в то время, как ты будешь делать новых детишечек.

50. Гость

12 января 2018 г., 00:47

[17178829]

Гость

пьяницами и тунеядцами становятся те, кто живет с мамо. а мы там выше выяснили, что дети из многодетных семей мечтают свалить от родителей и делают это при первой же возможности.

Ну да, чтобы забухать, дома ж низя.

Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь с новыми правилами публикации тем и сообщений на форуме.

Форум
Статьи