Вы были автоматически перенаправлены на мобильную версию.

Перейти на полную версию

ОЧЕНЬ многодетные семьи

Что вы о них думаете? Вот в поселке где моя родня живет есть семья, там 9 детей.
Оба не работают, конечно государство хорошо помогает семье, многие не любят их семью, мол рожают на наши налоги, мы одного родить не можем, а они десяток нарожали и живут на наши налоги, вроде верно. Но вот я что думаю. Ну получается у них рожать - пусть рожают, видимо гены так сошлись хорошо у них, все 9 здоровые, что учитывая сколько больных деток редкость, держат они хозяйство, огород, дети там помогают по полной конечно.
Просто лучше будут рожать по 10 детей русские здоровые деревенские люди чем приезжие. А дети эти знают с детства, что рассчитывать только на себя можно, поэтому самостоятельные, не маминькины сынки.
Матери там всего 34, она еще пятерых легко родит.
Всех минимум год кормила сама.
Вот как вы относитесь к таким семьям? Не против ли содержать их учитывая, что они не пьют-не курят?

Автор
[762036624] – 11 января 2018 г., 22:49
179 ответов в теме
1. Гость

[1163472238] – 11 января 2018 г., 23:18

Мне похер на них. Главное, чтобы не ныли,что им все должны и детей своих нормально воспитывали. А куда пойдут налоги, меня в любом случае не проинформируют.

2. Гость

[1532626820] – 11 января 2018 г., 23:23

Если не маргиналы, то конечно пусть рожают. Только все равно этим детям тяжеловато потом придётся, учёба, жилье - только своим трудом и скорее всего даже без минимальной помощи родителей. Но если они как и родители будут без особых запросов, не захотят переезжать в крупный город и тд, то очень даже счастливо проживут и тоже кучу детей нарожают.

3. Гость

[2769838533] – 11 января 2018 г., 23:30

А что значит, государство хорошо помогает? Это сколько они получают на семью? Мне кажется, что если родители не работают, то этой государственной помощи недостаточно.. Ну, если у них хорошие, работящие детки, которые с детства знают цену труду, конечно, пусть рожают русские, нежели кавказ будет плодиться.

4. Гость

[1748036537] – 11 января 2018 г., 23:31

Я только за! Восхищаюсь такими семьями!

5. Гость

[3108334064] – 11 января 2018 г., 23:35

Трудовые многодетные фермерские семьи это хорошо! А особенно, когда вредных привычек нет. Пусть процветает зажиточный крестьянин, а не наркоман и лентяй.

6. Гость

[1163472238] – 11 января 2018 г., 23:43

Гость

А что значит, государство хорошо помогает? Это сколько они получают на семью? Мне кажется, что если родители не работают, то этой государственной помощи недостаточно.. Ну, если у них хорошие, работящие детки, которые с детства знают цену труду, конечно, пусть рожают русские, нежели кавказ будет плодиться.

В детстве дети должны играть и учиться, а не узнавать цену труду.

7. Гость

[3108334064] – 11 января 2018 г., 23:50

Гость

Вот как раз разумный труд и полезен с детства, что бы потом на горбу родителей не ездили. Никто детей в шахты и на поле с сохой не гонит, а помогать родителям надо с младых лет. И на глупости меньше времени будет.

8. Гость

[3108334064] – 11 января 2018 г., 23:51

Гость

Ага. В планшете мамином с 2х лет сидеть.

9. Асель

[1471816448] – 11 января 2018 г., 23:53

Что вы о них думаете? Вот в поселке где моя родня живет есть семья, там 9 детей.
Оба не работают, конечно государство хорошо помогает семье, многие не любят их семью, мол рожают на наши налоги, мы одного родить не можем, а они десяток нарожали и живут на наши налоги, вроде верно. Но вот я что думаю. Ну получается у них рожать - пусть рожают, видимо гены так сошлись хорошо у них, все 9 здоровые, что учитывая сколько больных деток редкость, держат они хозяйство, огород, дети там помогают по полной конечно.
Просто лучше будут рожать по 10 детей русские здоровые деревенские люди чем приезжие. А дети эти знают с детства, что рассчитывать только на себя можно, поэтому самостоятельные, не маминькины сынки.
Матери там всего 34, она еще пятерых легко родит.
Всех минимум год кормила сама.
Вот как вы относитесь к таким семьям? Не против ли содержать их учитывая, что они не пьют-не курят?

ну вы же не с кармана даете им, а что налоги жалеть их воруют по страшному ... никому не говорят что и как ... пусть рожают , зато их детки воспитанее будут чем те у кого двое разбалованных

10. Гость

[1163472238] – 11 января 2018 г., 23:56

Гость

Вот как раз разумный труд и полезен с детства, что бы потом на горбу родителей не ездили. Никто детей в шахты и на поле с сохой не гонит, а помогать родителям надо с младых лет. И на глупости меньше времени будет.

В многодетных семьях у старших детства нет вообще, потому что они няньки для младших, это не разумный труд для детей. А для многодетных "фермеров" дети вообще бесплатная рабочая сила, которую даже одевать нормально не считают нужным в большинстве случаев.

11. Гость

[2705983302] – 11 января 2018 г., 23:56

Когда я в свои 32 года рожала второго ребенка моя одноклассница рожала 11))) Есть у нее даже так, что двое детей родилось в один год: один в январе, второй - в декабре. Дисциплина в семье железная. Но одеты очень скромно, питаются так же простой домашней едой.
В классе моей дочери есть девочка из многодетной семьи, детей 8. Все ухоженны, ходят на кружки, двое старших живут в отдельных квартирах.

12. Гость

[2496164560] – 11 января 2018 г., 23:57

Гость

так они, считай, и играют во взрослую жизнь и учатся реальным и нужным в жизни вещам, а не всяким псевдоразвивалкам.

13. Гость

[1163472238] – 11 января 2018 г., 23:57

Гость

Ага. В планшете мамином с 2х лет сидеть.

Лучше в планшете, чем в какашках младших братьев и сестер.

14. Гость

[2496164560] – 11 января 2018 г., 23:59

Гость

почему в планшете лучше?

15. Гость

[1163472238] – 12 января 2018 г., 00:00

Асель

ну вы же не с кармана даете им, а что налоги жалеть их воруют по страшному ... никому не говорят что и как ... пусть рожают , зато их детки воспитанее будут чем те у кого двое разбалованных

С чего вы взяли?

16. Гость

[1163472238] – 12 января 2018 г., 00:01

Гость

почему в планшете лучше?

Ну вот вам, например, что больше нравится: планшет или какашки?

17. Гость

[2496164560] – 12 января 2018 г., 00:02

Гость

С чего вы взяли?

потому что в многодетных семьях дисциплина и система воспитания, а в одно- двухдетных - скинули в сад ,и забыли.

Похожие темы

18. Гость

[4115255834] – 12 января 2018 г., 00:03

Я таких семей не знаю даже, наверное, в деревне? Есть знакомая 4 родила, живут скромно, но оба работают с перерывами на декрет,) ей 38, говорит, не против 5-го родить)

19. Гость

[2496164560] – 12 января 2018 г., 00:04

Гость

Ну вот вам, например, что больше нравится: планшет или какашки?

так сформулируй аргумент-то за планшет. например, "планшет лучше общения с живыми людьми, потому что лучше пахнет"?

20. Гость

[1163472238] – 12 января 2018 г., 00:05

Гость

потому что в многодетных семьях дисциплина и система воспитания, а в одно- двухдетных - скинули в сад ,и забыли.

И дикое желание свалить от родителей с их дисциплиной.

21. Гость

[1163472238] – 12 января 2018 г., 00:07

Гость

так сформулируй аргумент-то за планшет. например, "планшет лучше общения с живыми людьми, потому что лучше пахнет"?

Во-первых, мы с вами не переходили на "ты". Во-вторых, да, детям лучше играть с игрушками или сверстниками в интересные игры, чем вынужденно становиться нянькой для младшеньких.

22. Гость

[3108334064] – 12 января 2018 г., 00:08

Гость

В многодетных семьях у старших детства нет вообще, потому что они няньки для младших, это не разумный труд для детей. А для многодетных "фермеров" дети вообще бесплатная рабочая сила, которую даже одевать нормально не считают нужным в большинстве случаев.

Человек вообще - бесплатная рабочая сила для власть имущих. А так эти дети будут уже знать, что к чему и уметь работать на СЕБЯ. Для многодетных есть льготы. Если мать не упоротая алкашка и отец хороший хозяин, то наверняка такие семьи на примете у гор.администрации, им и транспортное средство выделено и на ремонт дома, и пособия. И льготы при поступлении в институт. У нас такая семья живет, правда 7 детей. Мать в комитете солдатских матерей, постоянно с какими то петициями в М ездит, то с депутатами встречается, то еще черти с кем, активистка, дети ухожены, порядочны. Старший в военной академии, младший только в садик пошел. Отец зажиточный крестьянин, все у него схвачено, свои закупщики. Да дети работают, с младшими тоже не особо церемонятся. С утра в субботу метлу в руки и пошел дом и двор мести. Зато все здоровы, крепки, мозги на месте. В отличии от изнеженных капризных деток хлорки, которые постоянно то в диатезе, то с аллергией, то еще фиг знает с чем.

23. Гость

[2496164560] – 12 января 2018 г., 00:10

Гость

И дикое желание свалить от родителей с их дисциплиной.

ну вообще как бэ все дети, вырастая, хотят свалить от родителей. это как раз норма.

24. Гость

[1163472238] – 12 января 2018 г., 00:12

Гость

ну вообще как бэ все дети, вырастая, хотят свалить от родителей. это как раз норма.

Только глупости творят по большей части те, у кого в семье "железная дисциплина" была.

25. Гость

[3108334064] – 12 января 2018 г., 00:12

Гость

Ну да. Какашки не так страшны как всякие "синие киты" и прочая дребедень, на которую родители жалуются. Вот ведь парадокс! Какашки не убирали, по развивашкам водили, аж по 10 кружков на дню, английский и ктайский учили и в 3 года трехзначные цыферки складывали в мозгу, а ребенок дрянь какую то откопал в инете и вены вскрыл.

26. Гость

[2496164560] – 12 января 2018 г., 00:12

Гость

Во-первых, мы с вами не переходили на "ты". Во-вторых, да, детям лучше играть с игрушками или сверстниками в интересные игры, чем вынужденно становиться нянькой для младшеньких.

ну так а чем младшие на год-два братья не сверстники, и почему с ними игры - это не игры, а "вынужденное становление нянькой"?

27. Ку

[2151643472] – 12 января 2018 г., 00:13

Здоровые многодетные семьи это исключение, я лично ни одной такой не видела, видела обратное, где мать плодится, как кошка, отец нигде не работает, дети полуголодные вечно, с протянутой рукой , про многодетных "фермеров" это вообще смех.

28. Гость

[2496164560] – 12 января 2018 г., 00:15

Гость

Только глупости творят по большей части те, у кого в семье "железная дисциплина" была.

в юности косячат все, это тоже норма.
кстати, дети из многодетных семей обычно не косячат по поводу выбора специальности, не страдают инфантилизмом, не становятся социофобами.

29. Гость

[1163472238] – 12 января 2018 г., 00:16

Гость

ну так а чем младшие на год-два братья не сверстники, и почему с ними игры - это не игры, а "вынужденное становление нянькой"?

Не тупите. Трехлетнего ребенка никто не оставит следить за годовалым, а вот с разницей в 5 и больше лет - легко, и это уже не ровесники.

30. Гость

[3108334064] – 12 января 2018 г., 00:17

Ку

Здоровые многодетные семьи это исключение, я лично ни одной такой не видела, видела обратное, где мать плодится, как кошка, отец нигде не работает, дети полуголодные вечно, с протянутой рукой , про многодетных "фермеров" это вообще смех.

Ну для современного общества потреблядей работающие руками люди естественно, смех.

31. Гость

[643413780] – 12 января 2018 г., 00:18

С чего вы взяли, что там все дети здоровые? Организм матери истощен и изношен беременностями, дети там внутриутробно неизвестно как развивались. Да и не обследовал их никто в деревне, откуда у такой матери деньги, время и возможности для нормальной клиники и лабораторий?
Я сколько видела таких семей - все дети с крайне низким интеллектом, физически развитые, но на этом все. Жизнь у них короткая, много болезней с возрастом, жизнь в деревне тяжелая и нездоровая, питание скудное, живут только тем, что летом выратили, до весны едят старые, вялые бесполезные три овоща, картошку промерзшую, да морковь гнилую.

32. Гость

[2496164560] – 12 января 2018 г., 00:19

Гость

Ну для современного общества потреблядей работающие руками люди естественно, смех.

бабы как раз совковыми стереотипами о многодетных семьях бредят, так что как раз ничего современного.

33. Гость

[643413780] – 12 января 2018 г., 00:21

Гость

Не тупите. Трехлетнего ребенка никто не оставит следить за годовалым, а вот с разницей в 5 и больше лет - легко, и это уже не ровесники.

Да прям! В деревне четырехлетки сами бегают на пруд купаться. Двухлеток часто одних дома оставляют, одних, и трехлетки играющие с годовалыми частое явление. В союзе дети сами в детский сад ходили, и дома одни ночевали. А в деревне и подавно сами по себе болтаются по деревне.

34. Гость

[2496164560] – 12 января 2018 г., 00:22

Гость

и чо? играть с младшими нельзя что ли? почему? сформулируй хоть какой-нибудь внятный аргумент, доказывающий, что общение с младшими по возрасту родными братьями и сестрами - это зло.

35. Ку

[2151643472] – 12 января 2018 г., 00:22

Гость

Неа, работающие вызывают только уважение, но к сожалению большинство мнодетных семей это самые что ни есть маргиналы, где никто не работает и в мыслях оного нет, вот спиздитьчто нибудь-это самое оно, имею перед глазами 3 примера.

36. Гость

[1163472238] – 12 января 2018 г., 00:23

Гость

Да прям! В деревне четырехлетки сами бегают на пруд купаться. Двухлеток часто одних дома оставляют, одних, и трехлетки играющие с годовалыми частое явление. В союзе дети сами в детский сад ходили, и дома одни ночевали. А в деревне и подавно сами по себе болтаются по деревне.

Я писала о нормальных родителях.

37. Гость

[1163472238] – 12 января 2018 г., 00:25

Гость

и чо? играть с младшими нельзя что ли? почему? сформулируй хоть какой-нибудь внятный аргумент, доказывающий, что общение с младшими по возрасту родными братьями и сестрами - это зло.

Общение и игры под присмотром взрослых не зло, если детям интересно друг с другом, зло - навязывание роли няньки, как в принципе и любое навязывание чего-либо ребенку.

38. Гость

[2496164560] – 12 января 2018 г., 00:30

Гость

Общение и игры под присмотром взрослых не зло, если детям интересно друг с другом, зло - навязывание роли няньки, как в принципе и любое навязывание чего-либо ребенку.

не, опять не аргумент. ты на правах родителя "навязала" ребенку имя, место жительства, школу, разговорный язык, уровень жизни, страну с ее законами, правила поведения, режим дня и пр. почему из всего навязанного ты только общение и игры с младшими братьями и сестрами считаешь злом?

39. Гость

[2496164560] – 12 января 2018 г., 00:32

кстати, эти киты всякие так и разводили детей на тему, что жизнь им "навязали" родители. ты не из них ли?

40. Гость

[1163472238] – 12 января 2018 г., 00:34

Гость

не, опять не аргумент. ты на правах родителя "навязала" ребенку имя, место жительства, школу, разговорный язык, уровень жизни, страну с ее законами, правила поведения, режим дня и пр. почему из всего навязанного ты только общение и игры с младшими братьями и сестрами считаешь злом?

У тебя в башке какашки младшеньких застряли и ты потеряла способность мыслить?

41. Гость

[643413780] – 12 января 2018 г., 00:35

Гость

Я писала о нормальных родителях.

я написала про самые обычные деревни, насмотрелась. В деревнях свои нормы, и они именно такие - дети растут сами по себе. Если отец на работе, а матери нужно ехать . на велике корову в стаде доить, то она грудничка с собою не берет, оставит дома. И годовалых оставляют, и двухлеток, и никто это кошмаром не считает. Травматичность детская и взрослая в деревнях чудовищная. Никого не удивляет.

42. Гость

[1163472238] – 12 января 2018 г., 00:36

Гость

кстати, эти киты всякие так и разводили детей на тему, что жизнь им "навязали" родители. ты не из них ли?

Тебе лучше знать, как там киты-хуиты малолеток и тупиц типа тебя разводят.

43. училка

[3109875981] – 12 января 2018 г., 00:38

Гость

в юности косячат все, это тоже норма. кстати, дети из многодетных семей обычно не косячат по поводу выбора специальности, не страдают инфантилизмом, не становятся социофобами.

Зато они часто становятся пьяницами и туниядцами.

44. Гость

[1163472238] – 12 января 2018 г., 00:38

Гость

я написала про самые обычные деревни, насмотрелась. В деревнях свои нормы, и они именно такие - дети растут сами по себе. Если отец на работе, а матери нужно ехать . на велике корову в стаде доить, то она грудничка с собою не берет, оставит дома. И годовалых оставляют, и двухлеток, и никто это кошмаром не считает. Травматичность детская и взрослая в деревнях чудовищная. Никого не удивляет.

Конечно, а если убьется, то ничего страшного, нового можно родить.

45. Гость

[2496164560] – 12 января 2018 г., 00:42

Гость

У тебя в башке какашки младшеньких застряли и ты потеряла способность мыслить?

я как раз у тебя это и хочу спросить. чот ты как-то туго соображаешь, собственную идею выразить конкретно не можешь. соберись, и постарайся четко и ясно объяснить, почему по твоему мнению младшие братья и сестры, а также любые взаимоотношения с ними - это зло для старшего.

46. училка

[3109875981] – 12 января 2018 г., 00:42

Гость

Человек вообще - бесплатная рабочая сила для власть имущих. А так эти дети будут уже знать, что к чему и уметь работать на СЕБЯ. Для многодетных есть льготы. Если мать не упоротая алкашка и отец хороший хозяин, то наверняка такие семьи на примете у гор.администрации, им и транспортное средство выделено и на ремонт дома, и пособия. И льготы при поступлении в институт.

Мы точно с вами в одной стране живём?

Новое на форуме

47. Гость

[2496164560] – 12 января 2018 г., 00:44

училка

Зато они часто становятся пьяницами и туниядцами.

пьяницами и тунеядцами становятся те, кто живет с мамо. а мы там выше выяснили, что дети из многодетных семей мечтают свалить от родителей и делают это при первой же возможности.

48. Гость

[1163472238] – 12 января 2018 г., 00:46

Гость

я как раз у тебя это и хочу спросить. чот ты как-то туго соображаешь, собственную идею выразить конкретно не можешь. соберись, и постарайся четко и ясно объяснить, почему по твоему мнению младшие братья и сестры, а также любые взаимоотношения с ними - это зло для старшего.

Ты достаточно тупа, чтобы понимать ровно ни хрена, поэтому рожай и заставляй старших няньчиться с младшими и шуршать по дому в то время, как ты будешь делать новых детишечек.

49. Гость

[1163472238] – 12 января 2018 г., 00:47

Гость

пьяницами и тунеядцами становятся те, кто живет с мамо. а мы там выше выяснили, что дети из многодетных семей мечтают свалить от родителей и делают это при первой же возможности.

Ну да, чтобы забухать, дома ж низя.

Добавить ответ