Вы были автоматически перенаправлены на мобильную версию.

Перейти на полную версию

Как люди знают цены на все?

Тут столько тем о затратах и ценах - и люди везде пишут такие детальные цифры, вот мне интересно, выдумывают или реально ведут такие детальные подсчеты?
Вот например, как можно определить точную стоимость путешествия, поездки? Вот я еду в отпуск на майские, билет на самолет купила месяц назад, тогда же забронировала машину. Ну это легко - есть подтверждение на почте, можно посмотреть стоимость. Потом была занята, было не до того, жилье в разных локациях начала бронировать только на прошлой неделе. Это еще несколько имейлов с подтверждениями, ну ок, при желании можно покопаться в почте и найти. Но будут же еще другие затраты - еда, бензин, билеты какие-нибудь на экскурсии и достопримечательности, какие-то покупки. Что, люди потом копаются в имейлах и смс от банка, чтобы сосчитать сумму и написать на форуме?
Или затраты на еду - как люди знают ТОЧНУЮ сумму? Я могу через день встречаться с друзьями и есть в заведениях, а домой - заказывать - и это будет одна сумма; а в следующем месяце будет несколько командировок (где питание оплачивает работодатель) - это будет совершенно другая сумма. А могу быть очень занята, и завтрак-обед-ужин покупать на работе на бэйдж сотрудника - тода это просто вычтут из зарплаты, и никаких смсок от банка даже не будет. Как можно знать это с точностью до последней цифры, неужели люди чеки хранят? Или просто от фонаря пишут цифры на форуме?

Автор
[1008050638] – 14 апреля 2018 г., 17:07
Нравится 0
Не нравится 0
Твои избранные темы всегда доступны на главной странице форума в блоке «Мой форум»
360 ответов в теме
351. Гость

[2491481510] – 17 апреля 2018 г., 21:49

Страдалица по России

Можно и загодя поехать на верблюдах:)

.
Разве непонятно? Я как раз недавно с этим столкнулась. Хотели выехать в четверг утром. Билеты стоят 5000. А если в среду выезжать и заказывать отель в Париже ещё на одну ночь, то это стоит1700.

Нравится 0
Не нравится 0
352. Гость

[2204380211] – 17 апреля 2018 г., 23:32

мышь+

Есть смс-уведомления о списании средств. Всегда проверяю у кассы, не ушло ли лишнего

Оно стоит. А толку? Гляну и забуду. А то, что налом оплачиваю, впечатывается. Сегодня в Леруа туалет покупала (лопнул на даче,воду не слили). Так я точно помню за сколько его брала (марка та же). Вижу разницу и как выросла цена. Так же семена и краски.

Нравится 0
Не нравится 0
353. Гость

[2204380211] – 17 апреля 2018 г., 23:39

Квартирантский кот угробил обои на кухне. 2-ком. Ремонт в 2011г помню 4 вида обоев. Помню сколько рулонов на каждый вид и цену каждого. Тут же анализ на повышение цен, стадия (зажрались воры) и сделали ремонт, обои похуже.

Нравится 0
Не нравится 0
354. Страдалица по России

[1284442121] – 17 апреля 2018 г., 23:44

Гость

. Разве непонятно? Я как раз недавно с этим столкнулась. Хотели выехать в четверг утром. Билеты стоят 5000. А если в среду выезжать и заказывать отель в Париже ещё на одну ночь, то это стоит1700.

Я свою конкретную ситуацию описала. Далеко не все и не всегда со скидками можно урвать, хоть как изгаляйся. А здесь уже нафантазировать, что я хватаю все подряд по дурости.

Нравится 0
Не нравится 0
355. Страдалица по России

[1284442121] – 17 апреля 2018 г., 23:59

Гость

Квартирантский кот угробил обои на кухне. 2-ком. Ремонт в 2011г помню 4 вида обоев. Помню сколько рулонов на каждый вид и цену каждого. Тут же анализ на повышение цен, стадия (зажрались воры) и сделали ремонт, обои похуже.

Ремонт отдельная тема, я всегда чеки копила, номера краски и т.д

Нравится 0
Не нравится 0
356. Гость

[3920140898] – 18 апреля 2018 г., 19:52

Страдалица по России

Я свою конкретную ситуацию описала. Далеко не все и не всегда со скидками можно урвать, хоть как изгаляйся. А здесь уже нафантазировать, что я хватаю все подряд по дурости.

Написали что это фиксированные цены. Фиксированные они только в очень исключительной ситуации. В подавляющем большинстве есть возможность сэкономить.

Нравится 0
Не нравится 0
357. Страдалица по России

[1421695819] – 18 апреля 2018 г., 21:43

Гость

Написали что это фиксированные цены. Фиксированные они только в очень исключительной ситуации. В подавляющем большинстве есть возможность сэкономить.

Оставьте уже эти байки для лохов:) хотя, если ваши цели сводятся к одному, где чего потребить, да подешевле, тогда вопросов нет:)

Нравится 0
Не нравится 0
358. Гость

[4065910220] – 19 апреля 2018 г., 01:25

Страдалица по России

Оставьте уже эти байки для лохов:) хотя, если ваши цели сводятся к одному, где чего потребить, да подешевле, тогда вопросов нет:)

Улыбнули.
Вы прям привет из 90х. "Ну ты и лoxaнулся, за углом на $200 дороже" (с)

Нравится 0
Не нравится 0
359. Страдалица по России

[1421695819] – 19 апреля 2018 г., 03:00

Гость

Улыбнули. Вы прям привет из 90х. "Ну ты и лoxaнулся, за углом на $200 дороже" (с)

Я хотя бы время и деньги экономлю:) А вы привет из совка, продолжайте и дальше забивать пространство никому ненужным хламом и тратить драгоценное время на поиски халявы:) Досвидос!

Нравится 0
Не нравится 0
360. Гость

[2491481510] – 19 апреля 2018 г., 08:25

Страдалица по России

Я хотя бы время и деньги экономлю:) А вы привет из совка, продолжайте и дальше забивать пространство никому ненужным хламом и тратить драгоценное время на поиски халявы:) Досвидос!

.
На поиск халявы не надо время тратить. Обычно присылают предложения: дешевые билеты на самолёт, скидки на отели. Мне в голову не придёт покупать номер в 5 звёздах за полную цену. Только со скидкой и желательно 70%.

Нравится 0
Не нравится 0
Уже появились новые ответы. Показать?