Вы были автоматически перенаправлены на мобильную версию.

Перейти на полную версию

Подруга перестала общаться

Девочки,здравствуйте! Знаю,что тема затрагивалась неоднократно,но все же прошу вашего мнения и совета! У меня в школе была подруга,несколько лет сидели за одной партой,делились секретами.Не сказать,что были не разлей вода,периодами не дружили,когда у нее появлялись другие подружки,потом снова сходились. Школу закончили со всеми одноклассницами на дружеской ноте,с некоторыми иногда виделись,но вот с ней мы после школы не виделись 5 лет. Я то понимаю, что ни о какой дружбе речи уже и быть не может, столько времени прошло,у каждого сейчас своя жизнь,по постам в интернете знаю,что она сейчас к свадьбе готовится. Но знаете,за все это время мы поздравляли друг друга с праздниками (потом до меня дошло: я поздравляла,а она отвечала) комментировали фотки в социальных сетях,все вроде хорошо было. Потом она как-то резко начала меня игнорировать, на тему которую я подняла о встречи выпускников сказала. что занята. С недавним днем рождения не поздравила первый раз за все время нашего знакомства. И мне так неприятно стало. Я не претендую на участие в ее жизни,в подруги не набиваюсь,просто хотела сохранить теплые отношения,ведь человек не чужой. Скажите мне,что делать? У нее скоро тоже день рождения поздравить или нет? Или может она показать этим хочет,что не хочет со мной никаких контактов тогда мое поздравление будет выглядеть как навязывание. Посоветуйте,девочки!

Анастасия
[3601948353] – 22 февраля 2016 г., 09:57
Нравится 0
Не нравится 0
Твои избранные темы всегда доступны на главной странице форума в блоке «Мой форум»
38 ответов в теме
1. Гость

[2116861862] – 22 февраля 2016 г., 10:19

ну какие еще теплые отношения? бросайте уже эти иллюзии относительно дружбы

Нравится 0
Не нравится 0
2. вера

[3866688717] – 22 февраля 2016 г., 10:21

автор,на вы тугодумная,ей богу,ну не нужна человеку ваша дружба,не о чем вам с ней общаться,а ей с вами

Нравится 0
Не нравится 0
3. насморк

[3064765736] – 22 февраля 2016 г., 10:29

Чесн слово, сама так сливала отжившие отношения. Не шла на контакт, но отвечала, надеясь, что до человека дойдетчто это односторонние отношения, в надежде разойтись "плавно". Человек этот не понимала и начинала наоборот притягивать за уши эту дружбу. В итоге - грубая развязка. Вам совет - оставить в покое подругу, если она не идет на контакт первой, значит просто вы ей не нужны.

Нравится 0
Не нравится 0
4. Гость

[2817050778] – 22 февраля 2016 г., 10:35

Автор, это не дружба, увы.
Дружба это вообще не каждому в жизни дается (как и любовь кстати) Это редкое явление. Некоторые, так и проживут жизнь не встретив настоящих друзей. А некоторым и любовь не дано встретить.
Мне повезло, в моей жизни есть дружба, самая настоящая какой она и должна быть.
Дружим не по одному десятку лет, всегда первые бежим друг к другу на помощь, никогда не предавали, да даже не ссорились друг с другом.
А вот с любовью в моей жизни сложнее(((((

Нравится 0
Не нравится 0
5. Гость

[469790471] – 22 февраля 2016 г., 10:45

а меня подруга кинула на деньги из-за своего мужа, а как заливала, что надо помогать, надо дружить, надо по совести поступать и т.д. анализируя теперь все, понимаю, всю жизнь она меня использовала да и других, а я просто д.ур..а была, которая сама верила, что дружба у нас самая настоящая. Дружили со школы, больше 10 лет.

Нравится 0
Не нравится 0
6. Гость

[2736980747] – 22 февраля 2016 г., 10:51

Так автор и сама понимает,что это уже не дружба,а спрашивает поздравлять ли при таком раскладе с днем рождения

Нравится 0
Не нравится 0
7. белочка

[2547713354] – 22 февраля 2016 г., 10:58

Автор, прекрасно Вас понимаю! Аналогичная ситуация. Дружили в подругой со школы и вплоть до 1 курса института; поздравляли друг друга с праздниками, по мере возможности виделись(хотя жили и живём в соседних домах); но впоследствии стала замечать, что человек мне врет, не хочет идти на контакт, постоянные отговорки: придумывала, по всей видимости, на ходу, да так, что потом сама не замечая того оговаривалась)) сейчас уже общения никакого нет: а прошло всего 4 года после окончания школы; вспоминаю с радостью дни, проведённые в школе и благодарна ей за те минуты радости. А сейчас даже видя друг друга на улице не здороваемся: точнее как: зрение у mеня очень плохое (даже в очках не вижу) и человека замечаю ну прям совсем если приблизиться к нему, а она это прекрасно знает (ещё со школы зрение такое) и сколько я так её вблизи встречала, сама пыталась поздороваться, а она делала вид что не слышала (хотя глазами пересекались). Вот так вот автор! Я думаю Вам нужно отпустить человека и только если Вы уж такая культурная - поздравьте её: а мне было обидно и я со временем перестала поздравлять человека...

Нравится 0
Не нравится 0
8. Гость

[3377706712] – 22 февраля 2016 г., 11:41

У каждого свои жизни - не стоит навязываться. Потому что видно, что вы не подруги

Нравится 0
Не нравится 0
9. Гость

[2389340725] – 22 февраля 2016 г., 12:09

Анастасия

Я не претендую на участие в ее жизни,в подруги не набиваюсь,просто хотела сохранить теплые отношения,ведь человек не чужой.

Своим поведением Вы именно набиваетесь в подруги. Если бы теплые отношения с Вами были ей нужны, она продолжала бы общение. А своим игнором она показывает, что Вы ей не нужны. Оставьте человека в покое.

Нравится 0
Не нравится 0

[389262783] – 22 февраля 2016 г., 12:35

Гость

Своим поведением Вы именно набиваетесь в подруги. Если бы теплые отношения с Вами были ей нужны, она продолжала бы общение. А своим игнором она показывает, что Вы ей не нужны. Оставьте человека в покое.

каким поведением? я ее просто с праздниками поздравляла,и все) один раз затронула тему о встрече,других одноклассниц тоже уведомила

Нравится 0
Не нравится 0

[389262783] – 22 февраля 2016 г., 12:41

Вообще,действительно,мой вопрос в другом. То,что это никакая не дружба и так понятно. Я могу её оставить в покое,не проблема. Поздравлять или нет? Не хочется выглядеть прилипалой, поэтому и спрашиваю мнение

Нравится 0
Не нравится 0
12. Оранжевое настроение

[3811166212] – 22 февраля 2016 г., 12:43

сейчас люди расходятся оч быстро, так как нет подоплеки для общения. каждый смотрит в свой холодильник и свой телевизор, свою люльку и свою постель и боится как вы чего не утащили к себе. это раньше людй завтавляли как-то общаться через совместные собрания, заседания, партсъезды, а сейчас все смотрят в свои интересы причем ВЕСЬМА примитивно и тупо. Очень жаль, но пока я лично вижу это так. Как только пронесется весть, что вы на коне, все вас вспомнят

Нравится 0
Не нравится 0

[389262783] – 22 февраля 2016 г., 12:44

Оранжевое настроение

сейчас люди расходятся оч быстро, так как нет подоплеки для общения. каждый смотрит в свой холодильник и свой телевизор, свою люльку и свою постель и боится как вы чего не утащили к себе. это раньше людй завтавляли как-то общаться через совместные собрания, заседания, партсъезды, а сейчас все смотрят в свои интересы причем ВЕСЬМА примитивно и тупо. Очень жаль, но пока я лично вижу это так. Как только пронесется весть, что вы на коне, все вас вспомнят

да,я согласна с вами

Нравится 0
Не нравится 0
14. Лана

[3492637296] – 22 февраля 2016 г., 12:46

У меня была похожая история- только инициатива общения шла больше от моей приятельницы. Потом в один момент прекратились звонки. Если я звонила, то мне не перезванивали, один раз она взяла трубку, но говорила очень отстранено , холодно. После этого я больше ни разу не позвонила ей, хотя хотелось. Мне все это было очень неприятно, тк я не могла понять причину . Столько лет общения- и потом раз!- и все. Поэтому лучше оставте ее- что у нее в голове- только она и знает. Я за то чтоб люди выговаривались и объяснялись. Но многие думают по- другому

Нравится 0
Не нравится 0
15. Гость

[2389340725] – 22 февраля 2016 г., 12:48

Анастасия

каким поведением? я ее просто с праздниками поздравляла,и все) один раз затронула тему о встрече,других одноклассниц тоже уведомила

Ну не нужны ей Ваши поздравления. Я тоже всегда занята для не нужных мне людей, и в ответ их не поздравляю. Самое интересное, что они как будто не понимают очевидного, и продолжают лезть. Автор, надеюсь, ответ на вопрос "поздравлять или нет" понятен?

Нравится 0
Не нравится 0
16. Гость

[1275923425] – 22 февраля 2016 г., 12:49

Анастасия

Вообще,действительно,мой вопрос в другом. То,что это никакая не дружба и так понятно. Я могу её оставить в покое,не проблема. Поздравлять или нет? Не хочется выглядеть прилипалой, поэтому и спрашиваю мнение

Мне кажется, короткое сообщение в соцсеть или смска - это не прилипчивость, а обычная дань вежливости. Ваша совесть будет чиста, и можно сворачиваться, если ртветных шагов не последует.

Нравится 0
Не нравится 0
17. Лана

[3492637296] – 22 февраля 2016 г., 12:49

Не поздравлять- однозначно

Нравится 0
Не нравится 0

Похожие темы

[389262783] – 22 февраля 2016 г., 12:50

Гость

Ну не нужны ей Ваши поздравления. Я тоже всегда занята для не нужных мне людей, и в ответ их не поздравляю. Самое интересное, что они как будто не понимают очевидного, и продолжают лезть. Автор, надеюсь, ответ на вопрос "поздравлять или нет" понятен?

дело в том,что до этих самых пор,она меня и сама очень тепло поздравляла и хорошо относилась) а потом резко отношение поменялось.непонятно из-за чего. если бы мои поздравления выглядели навязыванием,я бы и сама это увидела,тк навязыватьс

Нравится 0
Не нравится 0

[389262783] – 22 февраля 2016 г., 12:51

Анастасия

дело в том,что до этих самых пор,она меня и сама очень тепло поздравляла и хорошо относилась) а потом резко отношение поменялось.непонятно из-за чего. если бы мои поздравления выглядели навязыванием,я бы и сама это увидела,тк навязыватьс

тк навязываться не люблю

Нравится 0
Не нравится 0

[389262783] – 22 февраля 2016 г., 12:53

Гость

Мне кажется, короткое сообщение в соцсеть или смска - это не прилипчивость, а обычная дань вежливости. Ваша совесть будет чиста, и можно сворачиваться, если ртветных шагов не последует.

да,тоже так думаю! спасибо!

Нравится 0
Не нравится 0

[389262783] – 22 февраля 2016 г., 13:04

Лана

У меня была похожая история- только инициатива общения шла больше от моей приятельницы. Потом в один момент прекратились звонки. Если я звонила, то мне не перезванивали, один раз она взяла трубку, но говорила очень отстранено , холодно. После этого я больше ни разу не позвонила ей, хотя хотелось. Мне все это было очень неприятно, тк я не могла понять причину . Столько лет общения- и потом раз!- и все. Поэтому лучше оставте ее- что у нее в голове- только она и знает. Я за то чтоб люди выговаривались и объяснялись. Но многие думают по- другому

и с Вами согласна,поэтому в смятении,не знаю как верней поступить

Нравится 0
Не нравится 0
22. Гость

[3491152595] – 22 февраля 2016 г., 13:16

Лана

она в вас разочаровалась. У меня была приятельница, сначала она мне нравилась, я сама инициировала общение, но потом,как сблизились увидела абсолютно фальшивого человека всё,что она говорила,было противоположно,тому что она делала, я сначала попыталась поговорить по душам,но она не заметила, но тогда я тоже стала холодно отвечать на звонки

Нравится 0
Не нравится 0
23. Гость

[3491152595] – 22 февраля 2016 г., 13:18

Автор, за 5 лет вы ни разу не встретились? И после этого вы переживаете,что не поздравила с др? Да я бы о ней уже не вспомнила Да и зачем эти лицемерные поздравления?

Нравится 0
Не нравится 0
24. Гость

[1332210797] – 22 февраля 2016 г., 13:25

Определитесь, чего вы хотите? Взаимности? Вас не поздравили - вы не поздравили, т.*****. ты мне - я тебе? Хотите - поздравляйте, не хотите - не поздравляйте. Никто не заставляет. И вообще, женская дружба - это утопия, есть только женская конкуренция. В этом мире нет правил и законов - мол, если я так хорошо отношусь к людям получу взамен то же, НЕТ, НЕТ таких законов, есть только - хочу-не хочу, а дружить, отвечать, поздравлять вас никто не обязан. Каждый живет так как ему удобно. Ваши отношения дружеские - это прошлое, детство, оно прошло, не цепляйтесь за прошлое. Думайте о себе и делайте так как подсказывает сердце, не ожидая взаимности в ответ. Вы ж не глупая, сами все понимаете.

Нравится 0
Не нравится 0
25. Гость

[1332210797] – 22 февраля 2016 г., 13:31

Это мы в садике дружим, в школе, пока нет взрослых проблем, забот, пока мы чистые душой, а когда вырастает каждый уходит в свою жизнь, у каждого свои проблемы, заботы. Так что не заморачивайтесь этим. Не общались столько, о какой дружбе может идти речь вообще. Дружба обязывает, не всем еще эта обязаловка в жизни нужна, достаточно своей семьи вполне. Вообще с годами круг друзей значительно сужается, иногда замыкаясь на НЕТ - это нормально.

Нравится 0
Не нравится 0
26. Гость

[1332210797] – 22 февраля 2016 г., 13:42

Оранжевое настроение

А что хорошего в этом ЗАСТАВЛЯЛИ? Разве можно заставить дружить, общаться, если человек неприятен например? Или, ну подружились на работе, но выяснились со временем какие-то неприятные черты характера в человеке, пока работали - общались, а уволилась - перестали общаться, что тут странного? Как жизнь показывает, женская дружба - это миф, когда на горизонте появляется МЧ - сразу как-то про дружбу все забывают, уходят с головой в свою жизнь. А с ДР поздравить - дело добровольное. Я раньше своих "подружек" по юности всегда поздравляла, а потом перестала как-то постепенно, я их поздравляла - они меня нет, ну я потом тоже перестала, вот еще деньги на СМС-ки тратить на тех, кому на меня пофиг, зачем?...

Нравится 0
Не нравится 0
27. Гость

[3491152595] – 22 февраля 2016 г., 13:48

Гость

А что хорошего в этом ЗАСТАВЛЯЛИ? Разве можно заставить дружить, общаться, если человек неприятен например? Или, ну подружились на работе, но выяснились со временем какие-то неприятные черты характера в человеке, пока работали - общались, а уволилась - перестали общаться, что тут странного? Как жизнь показывает, женская дружба - это миф, когда на горизонте появляется МЧ - сразу как-то про дружбу все забывают, уходят с головой в свою жизнь. А с ДР поздравить - дело добровольное. Я раньше своих "подружек" по юности всегда поздравляла, а потом перестала как-то постепенно, я их поздравляла - они меня нет, ну я потом тоже перестала, вот еще деньги на СМС-ки тратить на тех, кому на меня пофиг, зачем?...

ну, вы же не вечно будете молодой посмотрите,как старушки славно дружат, им делить уже нечего,за старичков, в отличии от пареньков, такая битва уже не идёт

Нравится 0
Не нравится 0
28. Гость

[2847957894] – 22 февраля 2016 г., 13:51

Я с двумя подругами перестала общаться.одна меня вампирила, говорила только о себе , излишне самовлюбленна.надоело общение с одни ворота, я сократила синей общение,потом и вовсе перестала.она долго написывала-названивала ,потом перестала. Вторая подруга почему то решила,что мой муж это и ее друг тоже. Звонила ему на телефон, набивалась в гости под любым предлогом, доканала.перестаоа ей отвечать

Нравится 0
Не нравится 0
29. Гость

[1332210797] – 22 февраля 2016 г., 15:03

Гость

Я с двумя подругами перестала общаться.одна меня вампирила, говорила только о себе , излишне самовлюбленна.надоело общение с одни ворота, я сократила синей общение,потом и вовсе перестала.она долго написывала-названивала ,потом перестала. Вторая подруга почему то решила,что мой муж это и ее друг тоже. Звонила ему на телефон, набивалась в гости под любым предлогом, доканала.перестаоа ей отвечать

Нравится 0
Не нравится 0
30. Гость

[1332210797] – 22 февраля 2016 г., 15:05

Гость

Правильно, всех подруг нафиг, подальше. Ну нету женской дружбы, НЕЭЭЭЭТУУУ. Одна зависть и конкуренция.

Нравится 0
Не нравится 0
31. Гость

[1064004899] – 22 февраля 2016 г., 15:09

Гость

Правильно, всех подруг нафиг, подальше. Ну нету женской дружбы, НЕЭЭЭЭТУУУ. Одна зависть и конкуренция.

бред, это от пола не зависит
Дружат часто люди, которые равны, а значит ни завидовать нечему ни конкурировать не в чем

Нравится 0
Не нравится 0
32. Гость

[1332210797] – 22 февраля 2016 г., 15:12

Гость

ну, вы же не вечно будете молодой посмотрите,как старушки славно дружат, им делить уже нечего,за старичков, в отличии от пареньков, такая битва уже не идёт

Эти старушки - другого разлива люди, у них еще та партийная совковая закалка и мировозрение, и вообще, с соседкой кому кости перемолоть только на первый взгляд дружбой кажется, а на самом деле просто языки чешут - вот и вся дружба, сплетни одни там, а не дружба. Моя бабушка покойная такая "дружелюбная" была, а потом как с "посиделок" домой приходила, начинала про всех новости выкладывать - это ж не мозг был, а 4-***** ядерный процессор и эти охи-вздохи-возмущения-удивления - слушать-не переслушать. Только я всегда старалась избавить себя от этих новостей, а то ж там система подзависала - по 100 раз одно и то же могла говорить, капец.

Нравится 0
Не нравится 0
33. Гость

[3842789259] – 22 февраля 2016 г., 15:14

Вот, блин, проблема. Пошлите ей в одноклассниках подарок за 1ОК и успокойтесь:) Фсё.

Нравится 0
Не нравится 0
34. Гость

[3491152595] – 22 февраля 2016 г., 15:25

Гость

Эти старушки - другого разлива люди, у них еще та партийная совковая закалка и мировозрение, и вообще, с соседкой кому кости перемолоть только на первый взгляд дружбой кажется, а на самом деле просто языки чешут - вот и вся дружба, сплетни одни там, а не дружба. Моя бабушка покойная такая "дружелюбная" была, а потом как с "посиделок" домой приходила, начинала про всех новости выкладывать - это ж не мозг был, а 4-***** ядерный процессор и эти охи-вздохи-возмущения-удивления - слушать-не переслушать. Только я всегда старалась избавить себя от этих новостей, а то ж там система подзависала - по 100 раз одно и то же могла говорить, капец.

У меня другие примеры перед глазами Подруга моей тёте одинокой даже памперсы менять ходила. У моей мамы с университета подруги,всем по 75 ездят в гости друг к другу, все в разных городах ещё и на лыжах катаются и в музеи ходят Я тоже раньше считала,что это просто другой закалки.Потом стала замечать, до 30 мне сложно было найти подругу, после 35 так легко стало, вроде я та же, а люди легче сходятся( но это не совсем посторонние, а так скажем встретила я знакомую знакомого, не с кем мне на концерт сходить было, я ей предложила, а постепенно подружились, а что дети уже взрослые, можно делать, что хочется.Одна приятельница жила жизнью мужа, а он её хотел бросить ради молоденькой, потом остался, но с тех пор она не забивает на подруг,муж не всегда может, а мы в машину и по близлежащим городам, летом на фестивали, так мужу её теперь не до гулянок ревновать стал.Я даже в компании вижу, была одна молодая жена нашего друга,волком на всех смотрела, ни с кем на контакт не шла, вдруг мужа украдут, хотя у нас свои есть,как ей за 35 она вдруг стала какая-то более контактная

Нравится 0
Не нравится 0
35. Гость

[1332210797] – 22 февраля 2016 г., 15:52

Гость

бред, это от пола не зависитДружат часто люди, которые равны, а значит ни завидовать нечему ни конкурировать не в чем

Не бред, а всегда у подруги на 3 рубля если больше или на одну шубу, то зависть будет по-любому. Или как я сначала выслушиваю от "подруги" как плохо выглядит наша общая "подруга", а потом они в десна целуются при пьянке и сплошное лицемерие, а потом та подруга мне говорит про эту подругу - какой у нее ужасный характер, а третья подруга мне в пьянке выкладывает всю гадость, что про меня говорила первая "подруга", а первая не зная что говорила та, сразу гонит на нее, что она постоянно врет. Короче, ну их нафиг, я уже 100 раз убедилась, что женской дружбы нет, и не надо тешить себя иллюзиями. Все успешные, НО всегда будет хоть в чем-то отличие, даже взгляда на вещи разного достаточно для конфликта и сплетен. Ну такая женская натура. А согласны вы с этим или нет - ваше дело.

Нравится 0
Не нравится 0
36. Гость

[1332210797] – 22 февраля 2016 г., 16:07

Гость

У меня другие примеры перед глазами Подруга моей тёте одинокой даже памперсы менять ходила. У моей мамы с университета подруги,всем по 75 ездят в гости друг к другу, все в разных городах ещё и на лыжах катаются и в музеи ходят Я тоже раньше считала,что это просто другой закалки.Потом стала замечать, до 30 мне сложно было найти подругу, после 35 так легко стало, вроде я та же, а люди легче сходятся( но это не совсем посторонние, а так скажем встретила я знакомую знакомого, не с кем мне на концерт сходить было, я ей предложила, а постепенно подружились, а что дети уже взрослые, можно делать, что хочется.

Ваш случай скорее исключение, а не правило. Мне за 40 и наоборот больше в людях разбираться стала. В таком возрасте в основном, все заняты своими проблемами, семьями. У меня к примеру, очень много времени, я лучше кино дома посмотрю или с мужчиной время проведу или с мамой поговорю, а подружки - это по молодости было дело, больше как собутыльницы, в кафе посидеть и языками почесать, а как вспомню - всегда мне завидовали, в итоге у меня в жизни ничего не осталось, а у них хоть детишки растут. Даже пришлось мужика делить однажды, подружке душу открывала (вместе работали, мужчина один мне нравился), так пока я с ней делилась, (он кстати ведь тоже мне оказывал знаки внимания), подружка с ним переспала, и тайком встречалась, а он продолжал ко мне подкатывать. В общем, и я попала в его сети, а потом все и вскрылось, он сказал мне правду и при ней побежал за мной, просил прощения, но я его бросила. С подружкой даже помирились потом (я скорее ее простила потому что характер у меня такой - всех прощаю), но для себя сделала вывод. И вообще не раз жизнь мне доказывала, что нет женской дружбы. А когда мне тяжело, сама с собой разговариваю и плачу наедине, или с мамой поговорю - она точно не предаст.

Нравится 0
Не нравится 0
37. Гость

[1674313126] – 24 февраля 2016 г., 17:55

Автор, вы раздуваете из мухи слона. Поздравьте ее в соцсети, пришлите какую-нибудь картинку или песенку. И успокойтесь. Во всяком случае не будете себя терзать. Это не проблема, поверьте.

Нравится 0
Не нравится 0
Уже появились новые ответы. Показать?