Вы были автоматически перенаправлены на мобильную версию.

Перейти на полную версию

В доме постоянно что-то мерещится

Автор

10 июля 2018 г., 10:19

[843081303]

Здравствуйте, мне 24 года, у меня такая проблемма: часто мерещатся какой то образ, т.е вижу боковым зрением, когда поворачиваюсь, ничего нет. Освещение хорошее, не сумерки.
Вчера отчётливо увидела силуэт в белом платье сидящий на кресле, повернувшись опять же ничего не увидела.
Я не накручиваю себя, увижу и забуду, но через какое то время снова.
Страха как такового нет. Просто интересно что же это, мистика, галлюцинации или может проблемы со зрением? У кого была или есть подобная проблема?

1. Гость

10 июля 2018 г., 10:33

[1857988462]

Что курите? На чем сидите? Подробностей и деталей мало.

2. Гость

10 июля 2018 г., 10:36

[2306752000]

бывает такое.... это проблемы с глазными сосудами, точно вам говорю....
была у врача с этим, он мне пояснил даже почему умирающие туннель видят, т.к. первым отмирает именно боковое зрение

3. Гость

10 июля 2018 г., 10:39

[843081303]

Гость

Что курите? На чем сидите? Подробностей и деталей мало.

Если ничего умнее написать не можете, не пишите вовсе! Ваш сарказм тут не к месту! !

4. Гость

10 июля 2018 г., 10:39

[1857988462]

Гость

бывает такое.... это проблемы с глазными сосудами, точно вам говорю.... была у врача с этим, он мне пояснил даже почему умирающие туннель видят, т.к. первым отмирает именно боковое зрение

Серьезно, на трезвую голову могут мерещиться люди, сидящие в вашем в кресле??

5. Гость

10 июля 2018 г., 10:40

[1857988462]

Гость

Если ничего умнее написать не можете, не пишите вовсе! Ваш сарказм тут не к месту! !

А где вы сарказм-то увидели? Или вы считаете, что это в порядке вещей - галлюцинации видеть, и это у всех бывает??

6. Гость

10 июля 2018 г., 10:42

[843081303]

Гость

Если с вами такого не случалось, это не значит , что такого не может быть

7. Гость

10 июля 2018 г., 10:44

[1857988462]

Гость

Если с вами такого не случалось, это не значит , что такого не может быть

Да это понятно. Я бы поседела, наверное, если бы мне такая фигня привиделась. А потом срочно понеслась бы в поликлинику на МРТ мозга.

8. Гость

10 июля 2018 г., 10:48

[3159522203]

Автор, квартира сьемная или своя? Такие вещи иногда бывают, если в квартире предыдущие жильцы гадали или занимались спиритизмом ( студентки любят так развлекаться). Я в такое раньше не верила, но оказалось, что такое бывает

9. Гость

10 июля 2018 г., 10:51

[843081303]

Гость

А где вы сарказм-то увидели? Или вы считаете, что это в порядке вещей - галлюцинации видеть, и это у всех бывает??

Вопрос "Что вы курили" явно относится к сарказму.
И про то , нормально или не нормально видеть галлюцинации я ничего не писала. Ваш вопрос был не к месту.
Если не можете отвечать по делу, проходите мимо.

10. Гость

10 июля 2018 г., 10:54

[843081303]

Гость

Автор, квартира сьемная или своя? Такие вещи иногда бывают, если в квартире предыдущие жильцы гадали или занимались спиритизмом ( студентки любят так развлекаться). Я в такое раньше не верила, но оказалось, что такое бывает

Свой частный дом. Жищу в нем уже очень давно, но такое проявляется около недели.

11. Гость

10 июля 2018 г., 10:56

[1798926443]

Оо сколько всего я видела в доме,где раньше жили,даже чувствовала на долю секунды руку на плече. Была подростком тогда,ужастики вообще не смотрела и сказать честно не боялась этой фигни. Это случалось, когда одна была. Иногда сны от реальности не могла отличить,не понимала эту прозрачную женщину за столом во сне видела или наяву и т.д. Но у меня со снами вечно какая-то фигня, сейчас я замужем,этого всего не вижу,живем далеко от того дома,только сны иногда реалистичные,что не могу понять эти силуэты действительно в комнате или сон..

12. Злая невестка

10 июля 2018 г., 10:57

[1880379713]

Автор, у меня похожая проблема. Только постоянно ещё слышу шорохи, а на полу мерещатся насекомые.
Врач сказал, что это нервишки шалят

13. Гость

10 июля 2018 г., 10:58

[3614810402]

Если квартира съёмная, то вполне возможно кто-то жил до вас там, пил, тяжело умирал, повесился, гадал. Я человек в Бога верующий, в такую ерунду не винила, но факт был у меня - снимали с мамой квартиру, где маме вечно кошмары снились, а мне, как только туда заходила, плохо становилось, как будто воздух выдавливает меня, как пасту из тюбика. Выходила из квартиры, и всё в норме сразу! Потом узнала, что там наркоманы жили, дрались. Мы съехали. А вообще, автор, как выше написано, могут быть с глазными сосудами действительно проблемы, проверьтесь на всякий "пожарный". Удачи и добра!

14. Мария

10 июля 2018 г., 11:01

[843081303]

Возможно это может быть ещё из за того, что я купила дом, и в данный момент занимаюсь его ремонтом. Хозяйка этого дома прошлой зимой умерла от старости. Но мерещится мне в своем. А началось это все как раз с приобретением того дома

15. Мари

10 июля 2018 г., 11:08

[3614810402]

Мария

Возможно это может быть ещё из за того, что я купила дом, и в данный момент занимаюсь его ремонтом. Хозяйка этого дома прошлой зимой умерла от старости. Но мерещится мне в своем. А началось это все как раз с приобретением того дома

Освятите дом.

16. Гость

10 июля 2018 г., 11:19

[2749036471]

белые пятна какие-то видите, это реально проблемы со зрением, со здоровьем в общем, сходите для начала к окулисту

17. Гость

10 июля 2018 г., 11:25

[201389308]

Это инкуб пришёл с агрегатом. Все нормально.

18. Valeri

10 июля 2018 г., 11:35

[2660625963]

Гость

И правда, если у Вас подобного в жизни не случалось, не надо утверждать что ничего такого не бывает.
Со мной тоже такое случалось, правда я отчетливо слышала шарканье за дверью, и дерганье дверной ручкой в комнату, где я спала, как раз одна была дома. А с подругой отчетливо видели тень в проеме, у нее дома, это правда было после смерти ее деда.

19. Гость

10 июля 2018 г., 12:11

[579092295]

Valeri

И правда, если у Вас подобного в жизни не случалось, не надо утверждать что ничего такого не бывает. Со мной тоже такое случалось, правда я отчетливо слышала шарканье за дверью, и дерганье дверной ручкой в комнату, где я спала, как раз одна была дома. А с подругой отчетливо видели тень в проеме, у нее дома, это правда было после смерти ее деда.

Да у всех бывают в домах посторонние шумы и тени. Только ничего мистического в этом нет. Попробуйте отключить эмоции и включить трезвую голову и сами поймете.

20. Кира

10 июля 2018 г., 12:24

[843081303]

Гость

Да у всех бывают в домах посторонние шумы и тени. Только ничего мистического в этом нет. Попробуйте отключить эмоции и включить трезвую голову и сами поймете.

Иногда даже трезвая голова не помогает.
Когда по настоящему необъяснимые вещи происходят.

21. Гость

10 июля 2018 г., 12:28

[579092295]

Кира

Иногда даже трезвая голова не помогает. Когда по настоящему необъяснимые вещи происходят.

Значит ищите больше информации. Станут объяснимыми.

22. Кира

10 июля 2018 г., 12:39

[843081303]

Гость

Значит ищите больше информации. Станут объяснимыми.

И могут стать они объяснимыми как раз таки с мистической стороны

23. Гость

10 июля 2018 г., 12:43

[1857988462]

Valeri

И правда, если у Вас подобного в жизни не случалось, не надо утверждать что ничего такого не бывает.

А где я утверждаю, что этого не бывает? Не домысливайте. Я усомнилась в реальности происходящего, но не утверждала, что этого не может быть никогда.

24. Valeri

10 июля 2018 г., 12:45

[2660625963]

Гость

Таки это все происходило на трезвую голову, и не может-же двум людям одновременно одно и тоже почудиться. Значит мистика все таки существует, просто те, кто с этим не сталкивался не верят этому. Я тоже раньше не верила, пока с этим.. даже не знаю как все это назвать, пока с этим всем сама не столкнулась.
Я была-бы рада признать, что это мне все показалось, но, как там говорят "Это гриппом вместе болеют, а с ума сходят по одному"? Ну, вот с Вашей точки зрения, что это тогда могло-бы быть, то шарканье, то дерганье дверной ручкой, хотя дома никого больше не было, то тень в проеме, причем видели все четко.. Вот с Вашей точки зрения, что это могло-бы быть?!

25. Гость

10 июля 2018 г., 12:47

[1857988462]

Гость

Вопрос "Что вы курили" явно относится к сарказму. И про то , нормально или не нормально видеть галлюцинации я ничего не писала. Ваш вопрос был не к месту. Если не можете отвечать по делу, проходите мимо.

Курение некоторых веществ способно вызвать галлюцинации. Где тут сарказм? Прием некоторых медицинских препаратов - тоже (как побочку). А куда мне идти - мимо или нет, я сама разберусь.

26. Гость

10 июля 2018 г., 12:56

[579092295]

Valeri

Таки это все происходило на трезвую голову, и не может-же двум людям одновременно одно и тоже почудиться. Значит мистика все таки существует, просто те, кто с этим не сталкивался не верят этому. Я тоже раньше не верила, пока с этим.. даже не знаю как все это назвать, пока с этим всем сама не столкнулась. Я была-бы рада признать, что это мне все показалось, но, как там говорят "Это гриппом вместе болеют, а с ума сходят по одному"? Ну, вот с Вашей точки зрения, что это тогда могло-бы быть, то шарканье, то дерганье дверной ручкой, хотя дома никого больше не было, то тень в проеме, причем видели все четко.. Вот с Вашей точки зрения, что это могло-бы быть?!

Я и не говорю, что вы пьяные. Трезвая голова означает рациональное суждение. Что угодно там могло быть. Меня-то у вас не было. Чаще всего это просто соседи. Но звук отражается от стен и в результате кажется, что он исходит из совсем другого места. Почудиться одновременно может и двум и больше. Значит тени так сочетались, что стали похожи на силуэт человека. А вы после обмена впечатлениями себя еще больше накрутили.

27. Мария

10 июля 2018 г., 13:58

[843081303]

Гость

Курение некоторых веществ способно вызвать галлюцинации. Где тут сарказм? Прием некоторых медицинских препаратов - тоже (как побочку). А куда мне идти - мимо или нет, я сама разберусь.

Если бы я курила какие либо вещества , то явно сразу бы поняла, что дело в них!!!

28. Гость

10 июля 2018 г., 14:07

[2098532102]

У меня тоже такое бывает.
Я люблю такие ощущения, это интересно. А то всё быт да быт, работа да работа, а я люблю тайны).

29. Гость

10 июля 2018 г., 14:19

[3060156803]

видишь потусторонний мир че не понятно

30. Гость

10 июля 2018 г., 14:25

[4087362184]

У меня похожая ситуация была, но отличается она тем, что в комнате нас было 7 человек. И все семеро видели как из соседней комнаты вышло нечто белоснежное,похожее на маленького мальчика. Вот так вот. Но боятся этого не стоит, как мне кажется, а то можно сойти с ума.

31. Гость

10 июля 2018 г., 15:53

[2098532102]

Гость

У меня похожая ситуация была, но отличается она тем, что в комнате нас было 7 человек. И все семеро видели как из соседней комнаты вышло нечто белоснежное,похожее на маленького мальчика. Вот так вот. Но боятся этого не стоит, как мне кажется, а то можно сойти с ума.

Класс!!
Я бы не боялась, а восхищалась. Не всем дано увидеть чудо. А вам повезло.

32. Гость

10 июля 2018 г., 15:55

[2098532102]

У человека есть аура. И, может, у некоторых она настолько сильна, что остаётся на земле после смерти? А может, и при жизни?
И ходит, бродит... )))

33. Valeri

10 июля 2018 г., 16:22

[2660625963]

Гость

Я и не говорю, что вы пьяные. Трезвая голова означает рациональное суждение. Что угодно там могло быть. Меня-то у вас не было. Чаще всего это просто соседи. Но звук отражается от стен и в результате кажется, что он исходит из совсем другого места. Почудиться одновременно может и двум и больше. Значит тени так сочетались, что стали похожи на силуэт человека. А вы после обмена впечатлениями себя еще больше накрутили.

Ну, звуки когда у соседей и в квартире я различаю всегда, в тот раз они исходили не из квартиры соседей, так отчетливо услышать дерганье дверной ручки невозможно... Хотя, мне очень хочется верить что это все показалось, но, блин, примеров подобных достаточно у меня, и не мало и так уж и много...

34. Valeri

10 июля 2018 г., 16:23

[2660625963]

Гость

Класс!! Я бы не боялась, а восхищалась. Не всем дано увидеть чудо. А вам повезло.

Как этим можно восхищаться?!))) Хотя, люди разные бывают, кому-то это все наоборот очень хочется увидеть, а кто-то этого боится, типа меня))))

35. Гость 1

10 июля 2018 г., 17:01

[1795027655]

Valeri

Как этим можно восхищаться?!))) Хотя, люди разные бывают, кому-то это все наоборот очень хочется увидеть, а кто-то этого боится, типа меня))))

Я тоже всегда хотела стать свидетелем чего-то необычного, увидеть призрака или НЛО, жизнь так скучна и однообразна, хочется чтобы в ней было место чуду.

36. Гость

10 июля 2018 г., 19:11

[2250453310]

В прошлом доме мне постоянно мерещился огонек который с бешеной скоростью двигался в стороны по спирали. Однажды этот огонек даже попал на фото. Я верю в потустороннее.

37. Гость

11 июля 2018 г., 00:42

[883247421]

У меня такая же проблема, иногда вижу боковым зрением что-то, чего нет. Да, это только в квартире происходит. Но мне некогда и я не придаю этому значения. Просто не доверяю своим глазам, и потому не пугаюсь. Хотя раньше, когда была очень тяжёлая ситуация, в том числе и со здоровьем у меня, то ловила прям конкретные глюки, но списывала это на стресс, усталость дикую и обезболивающие препараты. Меня вот больше беспокоит, что когда я душ принимаю, бывает, что дверь в ванну стучит, как будто в дверь кто-то толкает с внешней стороны , хотя дверь я закрываю и точно толкать никто не может. То ли горячая вода (пар) так действует, то ли от вытяжки сквозь, но очень неприятно, каждый раз вздрагиваю

38. Гость

11 июля 2018 г., 01:49

[2378012741]

а я ночью просыпаюсь от того что меня к кто-то за ноги трогает или одеяло пытается сдернуть.

39. 1717aaa

11 июля 2018 г., 10:10

[2024324060]

Найдите церковь где проповедуют Евангелие,те евангельскую церковь. И об'ясните пастору этой церкви ситуацию. Он поможет

40. Гость

11 июля 2018 г., 11:14

[1310993125]

Ищите в интернете инфу про астральный план. Ничего плохого в том что вы видите нет. Как правило люди могут это видеть или слышать в раннем детстве, но теряют навык с возрастом. Если тело слабое или умирает, то навык возвращается потому что ощущения от тела больше не могут заслонять собой ощущения от астрального тела. Аналогичный эффект оказывают некоторые наркотики, грибы и всякие вещества. Поэтому всякие медиумы, колдуны и прочие выглядят как полудохлые укуренные клячи. Именно по этой причине шамана обычно изображают как того, вдыхает какой то дым - это наркотик, чтобы ослабить ощущения от тела. Тот силуэт в белом платье лишь чьё то астральное тело и у него или неё свои причины там находиться. Как правило причина это привычка возвращаться в знакомое место. До вас ему/ей дела нет и вообще не факт, что она/он вас видит. Если вы можете такео видеть, значит у вас есть довольно редкий навык. Имеет смысл его развивать.

41. Гость

11 июля 2018 г., 11:26

[2243796622]

Valeri

Ну, звуки когда у соседей и в квартире я различаю всегда, в тот раз они исходили не из квартиры соседей, так отчетливо услышать дерганье дверной ручки невозможно... Хотя, мне очень хочется верить что это все показалось, но, блин, примеров подобных достаточно у меня, и не мало и так уж и много...

Это вам кажется, что всегда. Услышать дерганье ручки очень даже возможно. Почитайте физику и особенности перемещения звука в многоквартирных домах. И соседи лишь один из примеров. Есть сотни банальнейших причин. Но вы предпочли удариться в мистику.

42. Гость

11 июля 2018 г., 12:40

[108269831]

Мы как то с подругами сидели в кафе, которые сделали в старом строении, может, больше ста лет. Фотографировались. На одном из фото отчетливо было видно, как какой-то белый туман пролетает мимо меня и загораживает пол-лица. Это был не отблик, камера очень хорошая.

43. Гость

11 июля 2018 г., 15:40

[1052041646]

я тоже живу в старом частном доме и такое бывает периодически, учитывая что в нем как минимум было 2 покойника....отношусь к этому спокойно, лишнего не фантазирую.Решила подождать своей смерти а там посмотрим,может тоже буду мелькать перед кем то))

44. Гость

12 июля 2018 г., 21:54

[1844064900]

Автор заведите кошку.

Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь с новыми правилами публикации тем и сообщений на форуме.