Вы были автоматически перенаправлены на мобильную версию.

Перейти на полную версию

Конфликт со свекровью - муж не заступился

Автор

14 января 2018 г., 00:00

[2782705802]

Всех с праздником! Мы сегодня ходили в гости к свекрови. Вечер не задался. Она видимо выпила ещё до нашего прихода и стала до меня докапываться. Она сейчас покупает себе дачный домик и начала рассказывать мне, как она распределила комнаты. Мол, выделила угол нам с мужем и дочке. Ну хорошо, выделила и выделила, я молча выслушала. Дом ещё не куплен и не перестроен, что тут обсуждать. Тут она возмутилась, а что это ты не говоришь, какая у тебя свекровь замечательная, а молча сидишь "волосики приглаживаешь"! Мужа в это время не было в комнате, он пришел, а я пошла к дочке в другую комнату. Слышу, она жалуется ему, что я такая-сякая ничего ей не ответила. Он молчит. Захожу, спрашиваю: я вас чем то обидела? В чем проблема? Она такая: ах, я тебя ещё и обидела??? Ну спасибо, что хоть сказала!!! То есть просто перевирает мои слова. Обычно он сразу реагирует на все ее поддевки в его адрес и высказывает всё. А тут слышит, что у нас начался конфликт, что она все перевирает - и молчит. Вышли, спрашиваю, что за х...ня? Ты меня привел, она на меня нападает, а ты молчишь. Ой, а я просто не понял, в чем дело. Конечно, не понял.. Страшно обидно, никакой от него поддержки. Что делать? Даже разговаривать с ним после этого не хочется..

1. Bluehurt

14 января 2018 г., 00:10

[3971716354]

Если обычно он Вас поддерживает, то вы просто фигню несете сейчас. Любой человек может что-то не расслышать и не понять. И влезать в конфликт, не понимая, кто прав, - полная глупость. Если это будет повторяться, тогда стоит выяснить отношения, а так - не истерите!

2. Аленп

14 января 2018 г., 00:10

[1574148506]

Реже ходить к ней, это мама и часто мужья молчат

3. люся

14 января 2018 г., 00:14

[2363026322]

ситуация выеденного яйца не стоит. просто подвыпила она. но я вас понимаю, тоже на свекровь так реагировала. и тоже со стороны говорили что ерунда это все

4. Автор

14 января 2018 г., 00:14

[2782705802]

Bluehurt

Если обычно он Вас поддерживает, то вы просто фигню несете сейчас. Любой человек может что-то не расслышать и не понять. И влезать в конфликт, не понимая, кто прав, - полная глупость. Если это будет повторяться, тогда стоит выяснить отношения, а так - не истерите!

Нет, он не меня поддерживает, а всегда бурно реагирует на каждое ее слово в его адрес, пусть даже самое безобидное. То есть часто возникает не по делу. А как только дело коснулось меня - сразу засунул язык в ж... Типа ничего не слышит и не видит.

5. Гость

14 января 2018 г., 00:19

[1465218317]

Автор

Нет, он не меня поддерживает, а всегда бурно реагирует на каждое ее слово в его адрес, пусть даже самое безобидное. То есть часто возникает не по делу. А как только дело коснулось меня - сразу засунул язык в ж... Типа ничего не слышит и не видит.

Так может и правда не расслышал. Хотя с вашими "язык в ж.. засунул" вы и сами похоже за себя постоять можете)

6. 7 минут

14 января 2018 г., 00:23

[747321367]

Свекровь в своем дачном доме выделила вам место отдельное для вашей семьи, чтобы вы приезжали и отдыхали. Можно было сказать элементарное "спасибо" а не сидеть молчать, а потом молча встать и уйти в другую комнату.

7. Гость

14 января 2018 г., 00:25

[978453457]

Автор, с каким праздником? Вроде бы до Пасхи ещё далеко.
Ваш муж правильно сделал, что не вмешался. Маман подшафе, а жена с крутым характером, он бы точно попал под раздачу :)

8. Гость

14 января 2018 г., 00:25

[1337574897]

Классическая женская агрессия - цепляетесь со свекровью языками друг за друга, а зло вымещаете на муже. Хотя словами вы сами обязаны постоять за себя, а вы даже этого не можете

9. Автор

14 января 2018 г., 00:28

[2782705802]

7 минут

Свекровь в своем дачном доме выделила вам место отдельное для вашей семьи, чтобы вы приезжали и отдыхали. Можно было сказать элементарное "спасибо" а не сидеть молчать, а потом молча встать и уйти в другую комнату.

Я не бездомная, у нас и своя дача есть. Наоборот, эта покупка только лишит меня мужа по выходным, так как он первое время будет ездить к ней помогать. Да и за что спасибо, дом ещё даже не куплен. Комнаты ещё не отгорожены, все ещё только в планах. Я вежливо выслушала ее, но благодарить пока что не за что .

10. Зануда

14 января 2018 г., 00:30

[3367481104]

Прекрасный повод не ходить к ней или хоть пореже ходить. А промолчали Вы правильно, потому что после "спасибо" запросто мог последовать список Ваших и мужа обязательных вложений в домик (ведь и Вы там жить будете, хоть и не просили). А сейчас Вы плохая, и это очень выгодно. Извлеките пользу.

11. Гость

14 января 2018 г., 00:47

[748991589]

Он и не должен влезать в ваши перепалки. Обе женщины ему близки и любимы. Покажите свекрови свои личные границы, вот и всё. Если втяните мужа, у вас будут вечные разборки.

12. Гость

14 января 2018 г., 00:54

[3619850044]

Достали вы его своими разборками. Обе достали. Закончится все тем, что муж найдете себе третью, которая не будет ему мозги промывать.

13. Гость

14 января 2018 г., 01:09

[3574207036]

Гость

Классическая женская агрессия - цепляетесь со свекровью языками друг за друга, а зло вымещаете на муже. Хотя словами вы сами обязаны постоять за себя, а вы даже этого не можете

Это не правда. Я могу за себя постоять, свекровь часто передергивает мои слова, ищет повод обижаться, я отвечаю ей спокойно, но твердо. Кому мне высказывать претензии? Я говорю мужу, о том, что мне не приятно. Ее перевоспитывать бесполезно, она якобы жизнь прожила. Родные дети могут сильно нагрубить, Я не могу, не так воспитана. Благодаря моей линии поведения визиты уже сократились от 3 раз в неделю до 1-2 в месяц.Я не автор.

14. Ek

14 января 2018 г., 01:12

[1798630043]

Ну промолчала и промолчала молодец. А чего обратно то приперлась и выступать стала, молчаливая?

15. Гость

14 января 2018 г., 01:16

[3871857940]

Не обижайтесь на старую дуру.
скажите: спасибо за заботу, но мы вас о той комнате не просили и ездить в тот дом не собираемся. Это ваша задумка уехать в область, вы и езжайте, а нам там ничего не нужно, достаточно наших прекрасных встреч в городе, где нам удобно поглаживать волосики.

16. Автор

14 января 2018 г., 01:19

[2782705802]

Да она сегодня много себе всего позволила. Например, стала при мне вспоминать его бывшую жену. Вот, мол, я тебя просила, просила на даче потолок переделать, ты не хотел. А как только Ирка (бывшая жена) заикнулась, что с потолка сыплется, сразу починил все!
И так каждый раз, все время говорит при мне про бывшую в таком контексте, что как он для БЖ все старался делать. Достала уже..
У меня сегодня самочувствие неважное, он долго упрашивал к ней пойти. Я не хотела очень, но уступила. Ещё говорю неудобно без подарка, пошли его искать, покупать.. Он сам бы не додумался. Нашли, купили.. И вот, получила.. Лучше бы дома осталась((

17. Гость

14 января 2018 г., 01:23

[3781232523]

Так вы сами пишите, что мужа не было рядом когда вы говорили со свекровью. Так откуда он мог знать?? Не загоняйтесь!

18. Автор

14 января 2018 г., 01:42

[2782705802]

Гость

Так вы сами пишите, что мужа не было рядом когда вы говорили со свекровью. Так откуда он мог знать?? Не загоняйтесь!

Она ему пересказала ситуацию, жаловалась. Я это услышала и спросила , чем я ее обидела. А она в ответ : я тебя обидела?? Ну спасибо, что сказала!! Я ей говорю: нет, я спрашиваю, чем я вас обидела, в чем проблема. Она опять: ты смотри, я ещё и обидела ее видите ли. То есть перевирает напрочь мои слова. Он при этом присутствовал, но ничего не сказал, уткнулся в телефон.

19. Гость

14 января 2018 г., 03:17

[2366479780]

Вот не надо мужчину вмешивать в свои дурные бабские разборки.

20. Гость

14 января 2018 г., 04:20

[2964602127]

Гость

Вот не надо мужчину вмешивать в свои дурные бабские разборки.

+100500 Авторша обиделась, что бывшую Ирку вспомнили, вот ей вожжа под хвост и попала, а поскольку язык в жопе, стала демонстративно молчать, мол, догадайтесь, на что я обиделась.

21. Гость

14 января 2018 г., 05:13

[3571659896]

Зачем замуж вышла за колхозника? И быдлячную мамку?
Значит ты такая же люмпенша.
Семейка алкашей маргиналов.
Фу...

22. Гость

14 января 2018 г., 09:27

[1017132263]

Любите вы поскандалить. Сдержаннее надо быть.
А муж молодец! Респект ему!

23. гость

14 января 2018 г., 09:30

[571728179]

Гость

Зачем замуж вышла за колхозника? И быдлячную мамку? Значит ты такая же люмпенша. Семейка алкашей маргиналов. Фу...

Автор сама бbIдлoвaнкa - "что за х-ня?... засунул язык в ж...". Это язык леди?

24. Гость

14 января 2018 г., 15:43

[2694387504]

Автор

Да она сегодня много себе всего позволила. Например, стала при мне вспоминать его бывшую жену. Вот, мол, я тебя просила, просила на даче потолок переделать, ты не хотел. А как только Ирка (бывшая жена) заикнулась, что с потолка сыплется, сразу починил все! И так каждый раз, все время говорит при мне про бывшую в таком контексте, что как он для БЖ все старался делать. Достала уже.. У меня сегодня самочувствие неважное, он долго упрашивал к ней пойти. Я не хотела очень, но уступила. Ещё говорю неудобно без подарка, пошли его искать, покупать.. Он сам бы не додумался. Нашли, купили.. И вот, получила.. Лучше бы дома осталась((

В другой раз будете умнее. Не берет муж с собой подарка и не надо, обойдется старая жаба. Не ходите к ней в гости.

25. Гостья

14 января 2018 г., 17:04

[2428483187]

Еали муж никогда не заступается за вас,то это печально. Те ,кто говорит,что муж не должен влезать в бабские склоки-это так,но не когда провокатором скандала является его мать. Он обязан был ее угомонить

Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь с новыми правилами публикации тем и сообщений на форуме.