Вы были автоматически перенаправлены на мобильную версию.

Перейти на полную версию

Невестка ненавидит нашу дачу

Добрый день. Невестка старшего сына не любит ездить к нам на дачу, ругается с моим сыном, что он каждые выходные уезжает к нам, а не проводит время с ней и ребенком. Моему внуку 3 года, он с удовольствием проводит время в деревне. А невестка говорит, что ей тут скучно, не нравится то, что удобства на улице, что она мерзнет в доме (хотя я протапливаю с утра печь). Сын разрывается,я вижу, что он часто приезжает расстроенный к нам, бывает вместе с внуком,т.к. невестка часто сама не едет, оперируя это тем, что у нее работа (она работает дома), а ребенком одна на выходных заниматься не хочет. Сына я не заставляю приезжать, он сам хочет нам помочь, потому как мой муж болен и ему тяжело ходить. Чувствую себя виноватой, что сын ругается с невесткой. Могу я как-то повлиять на ситуацию?

Валентина
[3066947933] – 14 апреля 2018 г., 11:00
Нравится 0
Не нравится 0
187 ответов в теме
1. Гость

[1747110315] – 14 апреля 2018 г., 11:16

А как с младшим обстоят дела?? Помогает??

Нравится 0
Не нравится 0
2. Гость

[3359565154] – 14 апреля 2018 г., 11:18

1. Перестать манипулировать сыном, который «сам хочет помочь», потому что как ему не стыдно, ведь его отцу трудно ходить и он болен.
2. Перестать ждать, что ваша дача станет интересна кому-то ещё, кроме вас и вашего сына, которым вы манипулируете.
3. Подумать на досуге, может, сыну было бы неплохо провести выходные с женой и ребёнком, а не ехать к вам на дачу.

Нравится 0
Не нравится 0
3. Анна

[1328197701] – 14 апреля 2018 г., 11:29

Невестка не хочет ехать на Вашу дачу. У меня подобная ситуация в семье была в детстве, бабуля изощрялась "занять" моего папу по хозяйству. Когда я родилась и родители жили вместе, папа уезжал к родителям домой мыть полы))) Много чего было, меня в эту ситуацию, конечно, старались не втягивать. Мама тихая, всегда все терпит. А вот для меня теперь бабуля с той стороны - тетя Венера, и никак иначе. Не общаемся совершенно, не хочу иметь ничего общего с родственниками с папиной стороны.
Внуки только пока дураки, а скоро вырастут и 10 раз пожалеете. Хотя, конечно, это не тот ответ, что вы ждали услышать :)

Нравится 0
Не нравится 0
4. Гость

[1205710684] – 14 апреля 2018 г., 11:31

Дача-это удовольствие ВАШЕ, а не обязанность обеспечивать ваше удольствие руками ваших детей. Не тянете дачу-продавайте

Нравится 0
Не нравится 0
5. Гость

[1452480023] – 14 апреля 2018 г., 11:33

Я тоже терпеть не могу дачу. Слава богу, моему мужу хватило ума, между дачей и семьёй, выбрать семью. Сразу расставили границы, что мы сами разберёмся, куда нам ехать со внуками. Я лично, в парках люблю гулять и урожай этот мне совершенно не нужен. Первые года четыре совместной жизни ещё прокусывали и его, и мои родители. Сейчас уже давно отстали. Кстати, наши трое детей тоже терпеть не могут дачу, старшие уже выросли.

Нравится 0
Не нравится 0
6. Гость

[1747110315] – 14 апреля 2018 г., 11:36

Автор кто помогает тому и отпишите дачу. А заставлять конечно не надо. Другое дело когда сын сам дачу любит.

Нравится 0
Не нравится 0
7. Гость

[2880778557] – 14 апреля 2018 г., 11:39

Эти дачи много крови попортили не одному поколению. Сами завели ее, сами с ней и возитесь.

Нравится 0
Не нравится 0
8. ДАша

[4072053108] – 14 апреля 2018 г., 11:39

я раньше тоже не любила ездить не дачу к мужу, была не в своей тарелке, и его не хотела отпускать, в общем тоже самое. А потом привыкла, баньку полюбила, мы шашлык каждый раз жарим, после бани сидим за столом вместе. И уже каждые выходные это традиция)))ведро ей поставьте, пусть туда в туалет ходит))

Нравится 0
Не нравится 0
9. Гость

[1154272149] – 14 апреля 2018 г., 11:42

да, отпустите ситуацию и не тяните сына. Их семья, их правила, их настрой и желания. Если что, я - теща с дачей

Нравится 0
Не нравится 0
10. Гость

[1154272149] – 14 апреля 2018 г., 11:43

ДАша

я раньше тоже не любила ездить не дачу к мужу, была не в своей тарелке, и его не хотела отпускать, в общем тоже самое. А потом привыкла, баньку полюбила, мы шашлык каждый раз жарим, после бани сидим за столом вместе. И уже каждые выходные это традиция)))ведро ей поставьте, пусть туда в туалет ходит))

Да человечество уже биотуалеты изобрело...

Нравится 0
Не нравится 0
11. Гость

[1912371775] – 14 апреля 2018 г., 11:44

У нас один в один ненавижу ездить в деревню к свекрови. Там нет удобств и нечего делать. У нее есть квартира но она ее сдает и круглый год живет в деревне. А обязанность моего мужа каждые выходные ездить к маме, привезти воды, привезти продукты и т д. Думаю о разводе. Мамы манипуляторши это атас как и мамсики

Нравится 0
Не нравится 0
12. Гость

[1262633047] – 14 апреля 2018 г., 11:45

Дача - это же классно!
Шашлыки, скумбрия в углях, запеченая картошка! Огурцы, помидоры, укроп! Все это дело с ледяной водочкой! Чёрным хлебом!

Нравится 0
Не нравится 0
13. Гость

[4290037723] – 14 апреля 2018 г., 11:45

Автор, вы манипулируете сыном, прикрываясь болезнью мужа.
Если мужу не по силам жить на даче и ему там нужна постоянная помощь сына, он может жить в квартире со всеми удобствами.
.
Как итог - развод сына.
И позже он обвинит вас, когда поймёт, что к чему.
.
Пока у него не хватает ума понять, что у него есть своя семья и он должен в ней время проводить, а не сбегать к родителям.
Инфантил он у вас.
.
И вполне понятно, что молодым дачи не нужны, у них другие интересы и выходные хотят все вместе проводить, как им захочется, а не как вам.

Нравится 0
Не нравится 0
14. Гость

[4290037723] – 14 апреля 2018 г., 11:47

Гость

Дача - это же классно! Шашлыки, скумбрия в углях, запеченая картошка! Огурцы, помидоры, укроп! Все это дело с ледяной водочкой! Чёрным хлебом!

Для пенсионеров может.
И не всех только еда и водочка в выходные привлекает.
У многих есть и другие интересы, кроме как сидеть сначала на грядках, а потом за столом.
Или вообще из-за стола не вылазить.

Нравится 0
Не нравится 0
15. Гость

[4290037723] – 14 апреля 2018 г., 11:52

Автор уверенно ведёт инфантильного сына к разводу, как корабль на рифыю
Сын ей самой нужен, чтобы роль мужа в ее семье на себя взял.
Так и будет его со всеми разводить, прикрываясь болезнью мужа.

Нравится 0
Не нравится 0
16. Гость

[1348775648] – 14 апреля 2018 г., 12:03

погуглите анальный вектор и кожный так вот ваша невестка кожная она понимает только выгоду и деньги.

Нравится 0
Не нравится 0
17. Гость

[3222186892] – 14 апреля 2018 г., 12:03

так дача или деревня?
в деревнях дома благоустроенные. на дачах это не и дома вовсе. это сараи для хранения садового инвентаря и место, где можно укрыться от непогоды.
вы можете и в деревне купить недостроенный дом без коммуникаций. но только зачем называть жилой дом дачей? правильнее было бы назвать этот дом недостроем.

Нравится 0
Не нравится 0

Похожие темы

18. Елена

[2676219051] – 14 апреля 2018 г., 12:06

Я тоже ненавидела дачу родителей мужа,скоро буду свекровью,хотите совет?:отстаньте от своих детей,и будьте вы им уже другом.Иначе вас возненавидят до конца жизни.Вам оно надо?мне 42,сын собрался жениться,и я только ЗА,но не вмешиваясь в их семью.Копайтесь на огороде сами,и да-вы старше,по разумению опытнее,хотите мира-не лезьте со своим уставом!Удачи.

Нравится 0
Не нравится 0
19. Гость

[1298166741] – 14 апреля 2018 г., 12:09

Автор, вы уж определитесь у вас дача или старый дом в деревне с печным отоплением. И отпустите уже сына от себя. Ему нужно жить своей жизнью. Если у вас с мужем нет сил содержать деревенский дом, то продайте его и не манипулируйте сыном. Проявите хоть каплю материнской любви, а не старческого эгоизма.

Нравится 0
Не нравится 0
20. Гость

[3222502871] – 14 апреля 2018 г., 12:09

Автор, не рушьте семью сына. Оно потом вам боком вылезет.

Нравится 0
Не нравится 0
21. Гость

[400795085] – 14 апреля 2018 г., 12:18

Тоже ненавижу дачу ни родительскую ни свекров. Если приезжаю, говорю, что в гостях и работать не буду, вы же отдыхать звали. А отдых для меня это полежать на солнышке и книжку почитать или поспать до обеда, а не к верху задницей грядки полоть. Обычно, после 2-3 раз такого отдыха желание звать на дачу отпадает )))

Нравится 0
Не нравится 0
22. Гость

[1971109869] – 14 апреля 2018 г., 12:24

знаете, так странно такое читать. мне сейчас 25, и когда моя бабушка брала меня на дачу, это было счастливейшее время. с 8 до 16 лет ездила на дачу с ней вдвоём, что-то не припомню сильных трудов, помню полив цветочков, подмести дорожки. нарвать ягод. зато потом какой кайф вечером домой ехать усталыми. а мама вот ненавидит дачу. не знаю, может от характера зависит. и может вам не ночевать там неделями, а ездить раз в неделю , с возвратом?

Нравится 0
Не нравится 0
23. Гость

[3966690346] – 14 апреля 2018 г., 12:25

Продайте дачу, раз здоровья нет за ней ухаживать. Не думали?

Нравится 0
Не нравится 0
24. Гость

[3222186892] – 14 апреля 2018 г., 12:30

Гость

Продайте дачу, раз здоровья нет за ней ухаживать. Не думали?

кому она нынче нужна? дачи нужны для взращивания огурцов и картофеля. занимаются этим малоимущие - те, кому жрать нечего. это безработные или многодетные, которые детей наплодили и теперь прокормить их не могут. вот и ездят всей семьей на дачу, чтобы подножным кормом питаться. сейчас стали землю бесплатно выдавать многодетным и дачи перестали пользоваться спросом у них. дачи стали никому не нужны. в них круглый год могут жить бездомные, алкаши, наркоманы, зэки, тунеядцы, которых родители выгнали из дому, а пойти им некуда. вот они и шныряют по дачам.

Нравится 0
Не нравится 0
25. Гость

[2770475568] – 14 апреля 2018 г., 12:30

Автор вы со своей гребаной дачей семью сыну разрушите. Серьезно. Молодой отец должен с ребенком и женой время проводить а не каждые!!!! выходные впахивать на даче. Я понимаю раз в месяц приехать помочь, но не каждую неделю. Это перебор. Если вы с дачей не можете справится самостоятельно то продавайте ее. А не рушьте семью. Хотите чтоб внук безотцовщиной рос? Скоро дождетесь. Бывают же такие свекрови ведьмы

Нравится 0
Не нравится 0
26. Гость

[3222186892] – 14 апреля 2018 г., 12:33

Гость

Автор, вы уж определитесь у вас дача или старый дом в деревне с печным отоплением. И отпустите уже сына от себя. Ему нужно жить своей жизнью. Если у вас с мужем нет сил содержать деревенский дом, то продайте его и не манипулируйте сыном. Проявите хоть каплю материнской любви, а не старческого эгоизма.

отопление уже давно у все газовое. а там, где газа нет - электрическое. а там, где мощностей нет - дизельное. газа нет там, где людей нет или где алкаши живут, которым за газ платить нечем. а если платить им нечем, то и газ им никто проводить не будет. зачем вкладывать деньги в то, что не принесет никакой прибыли?! печки только алкаши топят. у них денег нет, чтобы платить за отопление. они валежник собирают по лесам. он дармовой и отопление получается дармовое. печное отопление и взращивание огородов - это крайняя степень нищеты.

Нравится 0
Не нравится 0
27. Гость

[778586310] – 14 апреля 2018 г., 12:34

Зачем плохо ходящему деду дача? Вернее не так. Понятно, что дед привык на даче дышать и гулять. Но странно поддерживать на даче тот же уровень хозяйственной деятельности, что был при полном здоровье и активности хозяина. А сидеть, дышать, любоваться солнышком можно вполне без помощи старшего сына. Вывод. Меньше просите от детей совершенно не необходимых действий. Вот и повлияете на ситуацию.

Нравится 0
Не нравится 0
28. коза ностра.

[2264634292] – 14 апреля 2018 г., 12:43

Гость

отопление уже давно у все газовое. а там, где газа нет - электрическое. а там, где мощностей нет - дизельное. газа нет там, где людей нет или где алкаши живут, которым за газ платить нечем. а если платить им нечем, то и газ им никто проводить не будет. зачем вкладывать деньги в то, что не принесет никакой прибыли?! печки только алкаши топят. у них денег нет, чтобы платить за отопление. они валежник собирают по лесам. он дармовой и отопление получается дармовое. печное отопление и взращивание огородов - это крайняя степень нищеты.

Болеешь, барачник?Мучаешься поди, бггг.

Нравится 0
Не нравится 0
29. Валентина

[3066947933] – 14 апреля 2018 г., 12:47

Младший не женат, он конечно менее ответственный, чем старший. Когда не работает, тоже приезжает на дачу.

Нравится 0
Не нравится 0
30. Валентина

[3066947933] – 14 апреля 2018 г., 12:56

Дачей я называю мамин дом в деревне, у нас и банька и шашлыки, конечно до вечера есть работа, но невестку я никогда не просила и тем-более не заставляла на грядках работать. И при этом всегда передавала им полные сумки овощей и закаток. Но она говорит, что закатки вредны и вообще она может за выходные заработать денег и купить все это на рынке. Сыновья там проводили все лето с моей мамой, это родное для них место. Они сами туда тянутся, они там расслабляются. После баньки посидеть, выпить. А невестка только глазами стреляет на сына, что он выпил немножко. Я конечно против пьянства, но пьет он крайне редко. Что в этом такого?

Нравится 0
Не нравится 0
31. Валентина

[3066947933] – 14 апреля 2018 г., 12:57

Разводить их я даже никогда о таком не думала. Но мне кажется невестка может отпускать сына отдохнуть и расслабиться, тем-боле я не против брать внука к себе на выходные. Но она мне не сильно доверяет и видимо хочет отвадить сына о дачи, хочет только с ним быть на выходных.

Нравится 0
Не нравится 0
32. Гость

[2458992832] – 14 апреля 2018 г., 13:00

Я тоже ненавижу дачу. Мы оттуда почти ничего не берем, только клубнику для ребенка в сезон. Потому что для свёкра и свекрови это повод не оставлять нас вдвоём или втроём с сыном - а зас/ирать мозги и доё/бываться даже в выходные. И так целую неделю считай что не виделись с мужем, тк работа. А тут и в выходные покоя нет. Ведь приглашают на дачу не посидеть, посмотреть на зелень и речку - а впахивать. Сами старые и больные, а планы у них огого! Наполеоновские. На нас, на наши силы, время и здоровье. Подумаешь, мы планировали поехать в парк кататься на роликах. Не, мамочка вся больная - зато ОНА запланировала посадку, прополку, полив и очередное строительство очередного ненужного нам сарая. А мы должны встать на цырлах и сказать - да, мамочка, после мозговыноса на работе самое правильное не отсыпаться на выхах и не в парк, а на стройку и прополку. Да ещё вымыться толком негде, постираться негде. И не потрахаться у мамочки под присмотром. Она кажись сама готова между нами залечь в постель.

Нравится 0
Не нравится 0
33. Валентина

[3066947933] – 14 апреля 2018 г., 13:00

За грядками я сама ухаживаю. В любом случае нужна мужская помощь покосить траву, собрать ее, вывезти, подрезать ветки у деревьев. Прошлым летом решили пристройку сделать, старший у меня со строительным образованием, взялся строить, так невестка негодовала, что он пропадал на даче и не работал. Сказала ему, что раз он у нас работает,а не на себя (он ип), то мол пусть мы ему заплатим! Нет, ну это разве нормально?

Нравится 0
Не нравится 0
34. Гость

[4290037723] – 14 апреля 2018 г., 13:02

Валентина

Младший не женат, он конечно менее ответственный, чем старший. Когда не работает, тоже приезжает на дачу.

Удобно то вам как, вырастили прислугу!
А вам не приходит в голову, что выросли дети - отпустить их в жизнь надо, а не при па хивать постоянно.
Чтобы они свои семьи выстроили и жили счастливо.
Лет вам сколько? 45-50?
Рано вы детей закабалили, несчастные сыновья.
У меня тоже взрослые дети уже, но и в голову не придёт их заставлять жить не своей жизнью, а нашей.

Нравится 0
Не нравится 0
35. Гость

[4290037723] – 14 апреля 2018 г., 13:04

Валентина

Дачей я называю мамин дом в деревне, у нас и банька и шашлыки, конечно до вечера есть работа, но невестку я никогда не просила и тем-более не заставляла на грядках работать. И при этом всегда передавала им полные сумки овощей и закаток. Но она говорит, что закатки вредны и вообще она может за выходные заработать денег и купить все это на рынке. Сыновья там проводили все лето с моей мамой, это родное для них место. Они сами туда тянутся, они там расслабляются. После баньки посидеть, выпить. А невестка только глазами стреляет на сына, что он выпил немножко. Я конечно против пьянства, но пьет он крайне редко. Что в этом такого?

Похоже это разводка и автор нас троллит просто.

Нравится 0
Не нравится 0
36. Гость

[3222186892] – 14 апреля 2018 г., 13:04

Валентина

если он героином по птяницам ширяется, то в этом тоже нет ничего такого. ведь он же только по пятницам, а не каждый день. а если не каждый день - значит не наркоман.
а еще если он по пятницам в очко долбится с мужиками-гомосексуалистами, чтобы денег для семьи заработать, то он он не гей. ведь он же не каждый день долбится.
какая разница как часто он спиртосодержащую жидкость потребляет, если он алкаш. у алкашей зависимость алкогольная. если бы зависимости у него не было, то и принимать жидкость спиртосодержащую он не стал бы.

Нравится 0
Не нравится 0
37. Валентина

[3066947933] – 14 апреля 2018 г., 13:05

Гость

Удобно то вам как, вырастили прислугу! А вам не приходит в голову, что выросли дети - отпустить их в жизнь надо, а не при па хивать постоянно. Чтобы они свои семьи выстроили и жили счастливо. Лет вам сколько? 45-50? Рано вы детей закабалили, несчастные сыновья. У меня тоже взрослые дети уже, но и в голову не придёт их заставлять жить не своей жизнью, а нашей.

Я уже слава богу как 3 года на пенсии. Сыновьям 34 и 32. Я их к себе не привязываю,в жизнь не лезу, на дачу не тяну. Они сами говорят:"Мамка, поедем поможем вам. Мамка, ну что едем на дачу на выходных?"

Нравится 0
Не нравится 0
38. Валентина

[3066947933] – 14 апреля 2018 г., 13:06

Гость

Что плохого в том, чтобы выпить 100 гр за ужином? Мы же не напиваемся, у нас это вообще в семье не принято.

Нравится 0
Не нравится 0
39. Гость

[2458992832] – 14 апреля 2018 г., 13:08

Да потрахаться, поваляться в постели она хочет с твоим сыном - спокойно и без твоего любопытного носа!
Или как минимум побыть вместе СВОЕЙ семьей, пообщаться, увидеть мужа толком после рабочей недели, собрать семью вместе и вместе пойти куда-нибудь в парк, в кино, в кафешку. Чтобы они были отдельной семьёй, втроём - а не впристёжку к тебе и твоим нуждам.
И вообще... которые больные, они на даче не разводят совхоз - грядки, стройку... Либо вы больные, сами себя не обслуживаете и на даче только отдыхаете. Но тогда живете там, где детям удобнее вас обхаживать; и помощь от детей просите в той мере, которая их не напрягает. Либо вы самостоятельные. Но тогда вы вполне здоровы для этого и играете сами в свои игрушки - дачи-огороды, не выёбывая мозги больше никому.

Нравится 0
Не нравится 0
40. Гость

[3222186892] – 14 апреля 2018 г., 13:09

Валентина

За грядками я сама ухаживаю. В любом случае нужна мужская помощь покосить траву, собрать ее, вывезти, подрезать ветки у деревьев. Прошлым летом решили пристройку сделать, старший у меня со строительным образованием, взялся строить, так невестка негодовала, что он пропадал на даче и не работал. Сказала ему, что раз он у нас работает,а не на себя (он ип), то мол пусть мы ему заплатим! Нет, ну это разве нормально?

если бы у него было образование строительное, то он знал бы, что пристройку прежде чем возводить - ее необходимо обязательно согласовать, сделать проект. получить разрешение. траву косит газонокосилка. никакой физической силы применять для кошения травы не нужно. газонокосился сейчас самоходные. и собирать траву тоже не нужно. газонокосился собирает всю трву и листву в травосборник.

Нравится 0
Не нравится 0
41. Гость

[778586310] – 14 апреля 2018 г., 13:10

Ненормально деревья подрезать если не можешь это сделать сам. Ненормально косить траву не с помощью узбека за деньги, если сам уже не можешь. Кстати, эти узбеки такой замечательный выход из положения. Очень советую. Я дачу свекрови не любила. Неважно почему. Теперь эта дача моего ребенка. И я продолжаю ее нелюбить. Хотя работать там мне никто не предлагает. Ребенок так все обустраивает с помощью гасторбайтеров, что помощь не нужна. Шашлыки зовут поесть, скрасить досуг.

Нравится 0
Не нравится 0
42. Гость

[3222186892] – 14 апреля 2018 г., 13:10

Валентина

Что плохого в том, чтобы выпить 100 гр за ужином? Мы же не напиваемся, у нас это вообще в семье не принято.

а если в по-пу принять на полшишечки? это же ведь не до конца. а если не до конца - значит за секс не считается.

Нравится 0
Не нравится 0
43. Валентина

[3066947933] – 14 апреля 2018 г., 13:12

Гость

если бы у него было образование строительное, то он знал бы, что пристройку прежде чем возводить - ее необходимо обязательно согласовать, сделать проект. получить разрешение. траву косит газонокосилка. никакой физической силы применять для кошения травы не нужно. газонокосился сейчас самоходные. и собирать траву тоже не нужно. газонокосился собирает всю трву и листву в травосборник.

Глупости пишете, конечно мы сделали проект и согласовали. Все официально.

Нравится 0
Не нравится 0
44. Гость

[778586310] – 14 апреля 2018 г., 13:14

Гость

Наверняка. У автора чем дальше в лес тем толще партизаны.

Нравится 0
Не нравится 0
45. Гость

[4290037723] – 14 апреля 2018 г., 13:20

Валентина

А зачем вам дом матери расширять, который ещё и без удобств, туалет на улице и с печкой?
Вам мало для двоих старого дома?
.
И зачем вы сыновей спаиваете, в привычке уже, если к вам приехать, то выпить обязательно.
Они не за рулём?
Тем более, если невестка недовольна и не хочет, чтобы ее сын отца пьяницу имел и такой пример перед глазами.
.
Сейчас молодежь старается больше спортом заниматься, чем жрать тазиками вредную еду и выпивать.

Нравится 0
Не нравится 0
46. Гость

[3222186892] – 14 апреля 2018 г., 13:22

Валентина

что вы там согласовали, если у вас денег нет даже на то, чтобы воду в дом провести и отоление сделать? мало того, вы огурцы и картофан взращиваете. а это крайняя степень нищеты.

Нравится 0
Не нравится 0
47. Гость

[4290037723] – 14 апреля 2018 г., 13:23

Валентина

Я уже слава богу как 3 года на пенсии. Сыновьям 34 и 32. Я их к себе не привязываю,в жизнь не лезу, на дачу не тяну. Они сами говорят:"Мамка, поедем поможем вам. Мамка, ну что едем на дачу на выходных?"

Готовься, мамка, что невестка бросит твоего сына и следующие тоже.
Ни одна нормальная женщина с таким жить не будет.
Ищи сыночкам клуш деревенских, которые будут вместе с вами и пить и на грядках сидеть.

Нравится 0
Не нравится 0

Новое на форуме

48. Гость

[778586310] – 14 апреля 2018 г., 13:23

Валентина

А вы гордо отвечайте, что помощь не нужна. Т.к. у вас нет сил вести большое приусадебное хозяйство. А то, которое ведете как раз лично вам по силам.

Нравится 0
Не нравится 0
49. Гость

[778586310] – 14 апреля 2018 г., 13:28

Мои родители были золотые. Понимаешь это все больше со временем. Никогда не ждали детей к сроку вскапывания огорода. Просто ждали, но не с целью. А вскапывала огород соседская лошадь плугом.

Нравится 0
Не нравится 0

Валентина

Могу я как-то повлиять на ситуацию?

Можете попробовать объяснить сыну, что его жена и ребенок важнее дачи и им нужно уделять достаточно внимания.

Нравится 0
Не нравится 0
Добавить ответ