Вы были автоматически перенаправлены на мобильную версию.

Перейти на полную версию

Он привык у меня оставаться и теперь обижается...

Автор

25 мая 2018 г., 15:08

[4104722336]

Снимаю квартиру у знакомых, живу за коммунальные. И тут завязались отношения с парнем, он живет в соседнем доме. Но он в квартире не сам, а с двумя родственниками в однушке. Раньше снимал жилье, но теперь решил копить деньги, вернулся домой.
В общем, я ничего не имела против, когда он начал часто у меня оставаться - хороший парень, комфортно, душевно. Он почти месяц заходил каждый день.
Но у меня появились сомнения. Его родственник недавно рассказал, что в отношениях с предыдущей девушкой он точно так же пропадал и дома не появлялся (отношения там были, с его слов, ужасные). Во-вторых, когда мы вечером играли в компьютерную игру и я что-то выкрикнула (не долго, не сильно громко, одно слово), он тут же меня осадил, сказав, чтоб не орала, а то соседи уже наверное спят. Но он сам любит слушать рок-музыку, да еще и довольно громко, и все в довольно позднее время. В общем, как ушат ледяной воды вылили - я в квартире, за которую плачу, он гость, и он говорит, что мне делать. Но потом извинился.
Я просто попросила побыть день одна, сказала, что хочу поспать сама (мы не живем вместе, а он уже месяц тут как тут!). И вот вижу, что обиделся, созванивались вечером - "эх, мое спальное место унесли в другую комнату, не хочу никого будить, как же я буду спать"... Осадила и сказала, что он наверняка может забрать свою кровать, если тихо зайдет в зал. А я хочу побыть одна. Вот, ничего не пишет, отвечает односложно всякими "угу".
Есть много плюсов, но такие ситуации удивляют.
В общем, сумбурно, но...
Мне кажется, или тут что-то очень не так?

1. Света

25 мая 2018 г., 15:20

[647684659]

А знакомые будут не против, если квартирантка будет приводить в их квартиру всякое отребье?
Тем более, вы платите только за коммуналку.

2. Автор

25 мая 2018 г., 15:22

[4104722336]

Нет, знакомые были не против, мы обсуждали эту тему. Они когда-то даже сами предлагали кого-то подселить, если будут проблемы с оплатой жилья, так что проблема не в этом.

3. Гость

25 мая 2018 г., 15:22

[1638520926]

Жесть!
Сдался он вам!
А почему там были отношения ужасные?????

4. Гость

25 мая 2018 г., 15:23

[1638520926]

Автор

Нет, знакомые были не против, мы обсуждали эту тему. Они когда-то даже сами предлагали кого-то подселить, если будут проблемы с оплатой жилья, так что проблема не в этом.

Это никуда не годится!
Почему за ваш счет должен решать вопрос с его спальни местом????

5. Автор

25 мая 2018 г., 15:30

[4104722336]

Да я сама уже не понимаю, что происходит. Все было очень хорошо и тут такое.
Потому и прошу посмотреть на ситуацию со стороны.

6. Гость

25 мая 2018 г., 15:31

[3618141150]

Ну что вам сказать, вы же сами понимаете... Хитрый парнишка без жилья пытался вселится к вам потихоньку, но терпения не хватило и начал срываться раньше чем вы привыкли к нему. Хорошо что до вас стало доходить. Автор! Если человек у вас практически живет он должен вас спросить удобно это вам или нет и вкладываться, продукты, оплата жилья или что-то еще.

7. Гость

25 мая 2018 г., 15:33

[3498798839]

Яна

И вот вижу, что обиделся, созванивались вечером - "эх, мое спальное место унесли в другую комнату, не хочу никого будить, как же я буду спать"...

Скажите, что пусть снимает отдельное жилье от родственников и туда кладет свое спальное место. Как и вы. Тогда он никому не будет мешать. Ни вам. ни родне.
Ах, да! И обидьтесь!!! Ну так, на всякий случай:)))))))))) А он пусть думает, что не так.

8. ну вот и всё

25 мая 2018 г., 15:33

[4263103988]

кому-то стало удобно у вас жить. Гораздо комфортнее чем в однушке с родственниками

9. Гость

25 мая 2018 г., 15:47

[1638520926]

Автор

Да я сама уже не понимаю, что происходит. Все было очень хорошо и тут такое.
Потому и прошу посмотреть на ситуацию со стороны.

Со стороны:молодой девушке навыданье не нужны такие навязчивые "гости" , которые посвящают ее в проблемы со своим стальным местом и губки дуют , когда им деликатно напоминают, что они засиделись.
Гоните этого нахала.

10. Гость

25 мая 2018 г., 15:48

[1638520926]

Гость

Ну что вам сказать, вы же сами понимаете... Хитрый парнишка без жилья пытался вселится к вам потихоньку, но терпения не хватило и начал срываться раньше чем вы привыкли к нему. Хорошо что до вас стало доходить. Автор! Если человек у вас практически живет он должен вас спросить удобно это вам или нет и вкладываться, продукты, оплата жилья или что-то еще.

+ 10000000

11. Гость

25 мая 2018 г., 15:48

[1504561966]

Хочет жить у вас - пусть платит. А то вы и за электричество, и за воду - а он только пользуется? Заведите разговор об оплате - увидите реакцию мгновенно

12. Гость

25 мая 2018 г., 15:51

[1695192062]

Гость

Хочет жить у вас - пусть платит. А то вы и за электричество, и за воду - а он только пользуется? Заведите разговор об оплате - увидите реакцию мгновенно

И вообще его можно проверить на вшивость, сказать , что хозяева в связи с фин. трудностями подняли плату кварплата +например 10 т.р. И увидите как он проявит себя. Пусть платит если хочет жить в комфорте!

13. алексей

25 мая 2018 г., 15:54

[1272527113]

автор вы боитесь что он украдет вашу съемную квартиру ? :))))
что с вас взять то ?
ему просто было комфортно с вами . по этому и приходил. думал что друзья. теперь понял что с девушками не так просто :) заморочек масса.

14. алексей

25 мая 2018 г., 16:01

[1272527113]

я понимаю когда местная и приезжий у нее поселяется. замуж берет ради квартиры. отжимает потихоньку.
а тут два бомжа и то квартирный вопрос на первом месте :)))

15. Гость

25 мая 2018 г., 16:02

[2512738296]

алексей

автор вы боитесь что он украдет вашу съемную квартиру ? :)))) что с вас взять то ? ему просто было комфортно с вами . по этому и приходил. думал что друзья. теперь понял что с девушками не так просто :) заморочек масса.

Это очень неудобно, когда в твоей квартире длительные гости. Хоть в съемной , хоть в собственной.
Да еще и с претензиями и рассказами как себя там хозяевам вести.
Гость - Это максимум неделя. А все что свыше предполагает вклад и материальный и физическмй:борща сварить, полы помыть, коммуналку оплатить.
Парень априори ведет себя нагло - Это автора и настораживает, вполне справедливо

16. Гость

25 мая 2018 г., 16:04

[3843041615]

алексей

я понимаю когда местная и приезжий у нее поселяется. замуж берет ради квартиры. отжимает потихоньку. а тут два бомжа и то квартирный вопрос на первом месте :)))

Не квартирный вопрос, а вопрос личного комфорта.
Меня друзья в моей квартире 24/7 в течении месяца напрягает, хоть в съемной, хоть в частной

17. Гость

25 мая 2018 г., 16:07

[3031987670]

алексей

автор вы боитесь что он украдет вашу съемную квартиру ? :)))) что с вас взять то ? ему просто было комфортно с вами . по этому и приходил. думал что друзья. теперь понял что с девушками не так просто :) заморочек масса.

Парню-то комфортно, а ей????
Еслм у моих друзей есть съемная хата, то я могу там тусить круглосуточно, а когда меня попросят кидать обидки??? Однако...
Вы тоже такой приживала???

18. Гость

25 мая 2018 г., 16:12

[2512738296]

Гость

И вообще его можно проверить на вшивость, сказать , что хозяева в связи с фин. трудностями подняли плату кварплата +например 10 т.р. И увидите как он проявит себя. Пусть платит если хочет жить в комфорте!

Зачем это вообще нужно.
там и проверять нечего, а гнать в шею и чем быстрее, тем лучше

19. Гость

25 мая 2018 г., 16:12

[1838245574]

Гость

Отличный формат отношений, чпокнул и досвидос до следующего раза.
Парень счастья своего не знает.

20. Гость

25 мая 2018 г., 16:16

[2512738296]

Яна

Снимаю квартиру у знакомых, живу за коммунальные. И тут завязались отношения с парнем, он живет в соседнем доме. Но он в квартире не сам, а с двумя родственниками в однушке. Раньше снимал жилье, но теперь решил копить деньги, вернулся домой.
В общем, я ничего не имела против, когда он начал часто у меня оставаться - хороший парень, комфортно, душевно. Он почти месяц заходил каждый день.
Но у меня появились сомнения. Его родственник недавно рассказал, что в отношениях с предыдущей девушкой он точно так же пропадал и дома не появлялся (отношения там были, с его слов, ужасные). Во-вторых, когда мы вечером играли в компьютерную игру и я что-то выкрикнула (не долго, не сильно громко, одно слово), он тут же меня осадил, сказав, чтоб не орала, а то соседи уже наверное спят. Но он сам любит слушать рок-музыку, да еще и довольно громко, и все в довольно позднее время. В общем, как ушат ледяной воды вылили - я в квартире, за которую плачу, он гость, и он говорит, что мне делать. Но потом извинился.
Я просто попросила побыть день одна, сказала, что хочу поспать сама (мы не живем вместе, а он уже месяц тут как тут!). И вот вижу, что обиделся, созванивались вечером - "эх, мое спальное место унесли в другую комнату, не хочу никого будить, как же я буду спать"... Осадила и сказала, что он наверняка может забрать свою кровать, если тихо зайдет в зал. А я хочу побыть одна. Вот, ничего не пишет, отвечает односложно всякими "угу".
Есть много плюсов, но такие ситуации удивляют.
В общем, сумбурно, но...

Автор, а в чем его "много плюсов" , даже интересно.

21. Гость

25 мая 2018 г., 16:37

[1479002838]

Что то я ни одного плюса в нём не увидела.Старается сесть Вам на хвост, жить бесплатно и ,желательно, питаться за Ваш счёт.И секс бесплатно иметь,и обстираете.И да,поучать ещё.Нормально,да?Плюсы где?

22. Гость

25 мая 2018 г., 16:40

[2985286529]

он приходит пустым?продукты,цветы,походы в кафе,поездки....это есть?ответишь и сама все поймешь.

23. Гость

25 мая 2018 г., 20:15

[1014508913]

алексей

я понимаю когда местная и приезжий у нее поселяется. замуж берет ради квартиры. отжимает потихоньку.
а тут два бомжа и то квартирный вопрос на первом месте :)))

да не совсем так, ведь он ест, за ним убирать надо итд. А мужчины гораздо больше едят, во много раз, им надо готовить и за ними убирать

24. Natali

26 мая 2018 г., 01:00

[350104814]

А зачем парню жить в общежитии, если можно жить у вас? Берите с него деньги на оплату коммунальных (или уборка, готовка, покупка продуктов и т.д.).

25. Гость

26 мая 2018 г., 08:12

[79601601]

Автор, на такие его обидки есть ответ: мне наср@ть, где там твоё спальное место и как ты у себя дома спишь. Раз вернулся домой со съёма - значит, тебя устраивает. Ежели тебя там будут убивать - позвонишь, я тебе дам телефон полиции. Остальное не моя проблема.
Грубо, но верно. Не нужно стесняться нагрубить подобным людям! Их только грубость останавливает. Они специально ищут добреньких, вежливых, неагрессивных, воспитанных - то бишь трусливых - чтобы сесть им на голову.

26. Саввана

26 мая 2018 г., 21:33

[559506492]

в какую другую КОМНАТУ перенесли, если Вы говорите что там ОДНУШКА?!

27. Муся

27 мая 2018 г., 09:27

[2750642867]

Странно что многие пишут про его оплату части расходов и типа пусть живет, главное что не бесплатно. Я так понимаю что отношениям еще без году неделя и автор не готова пока вместе жить.

28. гостья

27 мая 2018 г., 09:37

[1563490033]

Если связываешься с бесквартирным нищеепом на своей территории, то приготовься, что рано или поздно он сядет тебе на шею и будет пользоваться тобой и твоей квартирой.

29. Алексей

28 мая 2018 г., 13:12

[1805453179]

Меняй замки и выгоняй это чучело из квартиры. Если будет возбухать - звони в полицию.

Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь с новыми правилами публикации тем и сообщений на форуме.

Форум
Статьи
Житель Новокузнецка застрелил экс-жену и забаррикадировался вместе с заложниками 7 Давай красиво! Как покорить самых завидных женихов сборной России по футболу 16 Реальные причины, по которым мужчин на самом деле привлекают женщины старше 71 Звезда «Женской лиги» вспомнила, как бывший муж избивал ее и выкрал дочь 4 Лера Кудрявцева: «Алена Свиридова не хочет выходить замуж за молодого возлюбленного, считая, что штамп в паспорте ничего не решает и даже вредит» 16 Для аргентинских футболистов и болельщиков составили памятку по соблазнению россиянок во время ЧМ 104 Ирония судьбы: девушка вышла замуж за мужчину, которого перепутала со своим другом 12 Как не остаться одной: три главные причины расставания 24 Почему Хлое Кардашьян встречается с серийными изменщиками и не дотягивает по популярности до сестер 5 Замуж за иностранца, или особенности национальной охоты на мужчин 73