Вы были автоматически перенаправлены на мобильную версию.

Перейти на полную версию

Почему молодежь занимает сидения в транспорте?

Почему они не могут постоять и занимают места, а вдруг зайдет кто-нибудь кому нужно сесть и будет стесняться и бояться поднимать скандал, чтобы уступили ему место

Гость
[1189512909] – 11 января 2018 г., 10:05
119 ответов в теме
1. Гость

[2601206159] – 11 января 2018 г., 10:21

Скандал? В транспорте есть льготные места, только на них распространяется право льготных категорий граждан, все остальные место уступаются только по желанию тех, кто занял это место ранее.

2. Гость

[2391496927] – 11 января 2018 г., 10:31

Какая жирная и унылая разводка.
Автор, придумай поинтереснее.

3. 7 минут

[747321367] – 11 января 2018 г., 10:32

вы шутите? мне когда 17-20 лет было я ночами официанткой бегала по 12 часов, а утром и институт ехала, вы себе даже не представляете как я устава и ноги гудели. я как-то я беременная ехала в метро,на начальном сроке,живота не было но чувствовала себя ужасно, было очень душно,тошнило. И вот сижу я себе спокойно, как какая-то тетка начинает тираду обращенную мне,что видите ли зашел дед или бабушка,а я делаю вид что не вижу. Объяснила спокойно что я беременная и плохо себя чувствую,кроме меня в вагоне полно молодых сидящих людей, пусть с ними и разбирается. проходит две станции, зашел дед и опять на меня и так громко! причем рядом сидящие пассажиры уже были в курсе что я в положении и сидят молча смотрят. Это мне очень не свойственно,но я вскочила и разревелась,сказала что они заи.....пали со своими уступаниями мест всех подряд долбить и выбежала из вагона. Обычно я спокойна и сдержана,но тут гормоны победили,было мне очень неприятно(

4. Гость

[3555018669] – 11 января 2018 г., 10:46

Потому что молодёжь мучают работодатели и платят копейки. Не все же
родились в обеспеченных семьях, где папа на 16 лет дарит свой потрёпанный жигуль.

5. Оля

[3695237228] – 11 января 2018 г., 10:47

7 минут, это правда очень обидно, сочувствую(
Если бы я ехала рядом, я бы вступилась. Можно подумать, вам делать нечего, только оправдываться перед всеми и объяснять, что вы в положении)

6. Гость

[2669159603] – 11 января 2018 г., 10:50

согласна с автором, это действительно режет глаз, заходишь в маршрутку - сидят молодые ребята, рядом стоят женщины, но к сожалению, сейчас это нормально

7. 7 минут

[747321367] – 11 января 2018 г., 10:50

Оля

7 минут, это правда очень обидно, сочувствую(
Если бы я ехала рядом, я бы вступилась. Можно подумать, вам делать нечего, только оправдываться перед всеми и объяснять, что вы в положении)

Вот именно. не зная ситуации не понимая как можно накидываться на людей. я всегда уступаю беременным или пожилым, я просто так воспитана. но бывает что сил нет или плохо себя чувствуешь. Я вообще не понимаю людей которые требуют уступить им место! я бы постеснялась.

8. Гость

[3192052734] – 11 января 2018 г., 10:54

Реальным бабушкам и дедушкам одуванчикам я сама вскочу и уступлю а недавно был случай в метро со мной и мужем моими ехали сидели ( я кстати со своей горемычной грыжей позвоночника в очередном обострении) полный вагон, прискреблась какая то фифа лет под 65 вся расфуфыренная да разукрашенная косметикой как клоун , мужа моего согнала ( мужу кстати 47 лет)) еще дедка своего подтянула и типа мне-вставай и ты, а я говорю вот не встану из принципа, ты еще здоровее меня! Ой сколько вони было от нее на весь вагон! Другие кстати не возмущались потому что бабушенция та еще! Всю дорогу меня песочила сидя рядом сл мной))) я встала только на своей остановке. Так что пожилой пожилому рознь!

9. Maleficārum

[1443516009] – 11 января 2018 г., 10:56

Потому что, молодежь больше устает, чем старые кашелки, которые отъедают жиры на диване (я не говорю про совсем немощных и старых, которые, кстати, в транспорте появляются сравнительно редко). Сейчас вам не совок, где рабочий день 8 часов на раслабоне, сейчас по 12 ч. вкалываешь, и народ частенько живет далеко, что ехать домой 1-2 часа. Так что все правильно, пусть сидят, если кого-то не устраивает - пусть покупают авто, к своим 50-60 годам можно на него и заработать было вообще-то.

10. Гость

[1702541203] – 11 января 2018 г., 10:56

Глупость какая. Собственно молодеж точно так же заплатила за проезд и имеет полное право сидеть. Отстаньте уже от людей с сидячими местами. Вам никто не должен. Захотят - уступят, нет, их право.
Людям в возрасте тоже постоять время от времени полезно. Хоть какая-то физкультура

[397569382] – 11 января 2018 г., 11:20

Ну как бы да, комментаторы выше сказали все. Работаешь по три дня по 12 часов, сидеть на работе нельзя, хочется посидеть как-то немножко, удивительно.
А если скандалы за место поднимать, то можно вообще в итоге всю дорогу простоять. Вежливость банальная должна быть, а скандальному человеку многие из принципа не уступят

12. Справедливый

[1180953375] – 11 января 2018 г., 11:29

Они не доживут до старости (статистика), с чего им место старикам уступать?

13. Гость

[2585856392] – 11 января 2018 г., 11:29

Они тоже будут старые, морщинистые и умрут. А пока пусть посидят)))

14. Странный

[686611584] – 11 января 2018 г., 11:31

Гость

согласна с автором, это действительно режет глаз, заходишь в маршрутку - сидят молодые ребята, рядом стоят женщины, но к сожалению, сейчас это нормально

а что тут ненормального?? не бабки же древние стоят, а теткам что им будет? все равно дольше живут

15. Справедливый

[1180953375] – 11 января 2018 г., 11:32

Гость

Они тоже будут старые, морщинистые и умрут. А пока пусть посидят)))

Мужчины в СНГ старыми вряд ли будут

16. Гость

[4029159451] – 11 января 2018 г., 11:36

Отстаньте уже с вашим уступанием, никто никому не должен. Я не говорю о совсем бабулечках немощных, которым человека 2-3 подрывается обычно место уступить. А вот категория 55-75, ещё вполне бодрая на вид - это конечно цари. У нас тихая небольшая улочка, к метро ходит один автобус. Утром никто не зайдёт перед ними, только после :)) причём толкаются и пихаются довольно агрессивно.

17. Мррр

[3650254971] – 11 января 2018 г., 11:42

Мы например в области живем, до Москвы 1-.1.5 езды на электричке, смотря на какой остановке выходишь. Я захожу и сажусь, занимаюсь своими делами. Это моё свободное время, когда я спокойно могу почитать или музыку послушать. Тем, кто заходит позже и уже стоит, ехать уже вполовину меньше, да и на каждой остановке кто-то выходит, они сядут рано или поздно. А если стоять каждый день час туда и обратно в узком проходе, так никаких нервов не хватит, плюс еще верхнюю одежду затрут и испачкают наверняка.

Похожие темы

18. Асти

[1857948063] – 11 января 2018 г., 11:44

В Японии молодые здоровые люди никогда не занимают места для беременных/пенсионеров/инвалидов. Даже если вагон/салон переполнен, люди будут стоять, но инвалидное место не займут. Культура такая

19. Злая

[1964317786] – 11 января 2018 г., 11:50

Людям для коммуникации дана очень полезная штука - речь. Если плохо, нужно сесть всегда можно открыть рот и сказать пару слов. Вот и все. Это во-первых, во-вторых - если у вас реально зеленый вид вам уступят место без слов, мне так сто раз уступали, когда мне плохо становилось. Еще аргумент - плохо-хорошо, но общественный транспорт в большинстве городов регулярный, какая религия мешает подождать следующий автобус-электричку? И какая религия мешает полчаса постоять? На работе работу работать восемь часов получается, а полчаса постоять нет? Странное какое-то заболевание. Если же надо ехать 1-1,5-2 то вообще глупо надеется на уступание места, вам кто-то уступит то ему этот промежуток придется стоять. И вообще вопросы по сути не к тем, кто не уступает, а к руководству транспортных холдингов, которые вообще забили на пассажиропоток. И да, согласна, 50-60 лет - не поводу уступать места ни разу. Раз такие старенькие - куда вы едете? Освободите рабочие места для молодежи? Нет? Ну значит постоите. Ну и еще одна категория - бегемот обыкнованный.. что уступать место - дискомфорт для других пассажиров сидящих, что пропускать - массаж всего тела. Тоже может стоит подумать о своих суставах, которые не держат такую тушку?

20. Гость

[1141494403] – 11 января 2018 г., 11:51

Вброс толстый.
Хотят и занимают

21. Справедливый

[1180953375] – 11 января 2018 г., 11:56

Асти

В Японии молодые здоровые люди никогда не занимают места для беременных/пенсионеров/инвалидов. Даже если вагон/салон переполнен, люди будут стоять, но инвалидное место не займут. Культура такая

Специальные места... В том то и дело, что в России требуют что-бы им уступили обычные а не специальные. Ладно бы требовали что-бы уступили выделенные под них места...

22. мар

[3575019725] – 11 января 2018 г., 12:09

Ко мне тоже вечно приставали. Один раз еду себе в универ, наушники в уши , сижу тихо у окошка. И тут высокий мужик каким то удостоверением перед моим лицом машет. Я даже не взглянула на него, думала контролер и помахала ему студенческим. И снова в окно уставилась. Потом вижу боковым зрением этот мужик продолжает махать и че то орать. Я так один наушник вытаскиваю, слышу , благим матом орет. Заиппали, что за молодежь, и несколько раз ипать вас, да ипать вас. Оказывается он тыкал мне своим пенсионный. Ну я и заорала в ответ на весь автобус - раз ипать ещё можешь значит постоишь! И хрен я уступила, куча ещё молодёжи сидело. А докапывались вечно до меня, рост ещё небольшой, мелкая такая.

23. Sunny-Jo

[2017753375] – 11 января 2018 г., 12:17

Что за бред?
Есть места для инвалидов и пожилых людей, их занимать не надо, все остальные места - для всех остальных.
Сама периодически пользуюсь общественным транспортом во избежание пробок, - и в голову не прийдет подрываться, если, конечно, это не совсем дряхлый старик. Живу в ЕС, тут все сидят на общих правах, никто не скачет, кроме специально выделенных мест (их просто не занимают).
Приезжая домой, в Москву, веду себя так же. На реплики не реагирую, в диалоги не вступаю, от этого есть наушники. Реально старым людям (80+ или просто старым на вид) и глубоко беременным - уступлю.

24. Странный

[686611584] – 11 января 2018 г., 12:22

а мне вообще нравится слушать все эти "Вот молодежь пошла и бла-бла"

25. Гость

[3130555892] – 11 января 2018 г., 12:37

Асти

В Европе тоже такое наблюдала, даже если пару мест в вагоне осталось, парни молодые стоят, не занимают. Ну и уступают без просьб старикам и беременным, а также с маленькими детьми. И улыбаются при этом, никакой злобы, приятно посмотреть. Вообще, по отношению к женщинам, старикам, животным можно судить о развитии общества. К сожалению, у нас все плачевно.

26. Гость

[3428357516] – 11 января 2018 г., 12:44

мне 30, не занимаю места, всегда еду стоя, но у меня работа сидячая и мне хватает прилипаний к стулу, да и езжу я не каждый день, а когда муж не может подбросить.

27. Асти

[1857948063] – 11 января 2018 г., 12:44

Гость

Вообще, по отношению к женщинам, старикам, животным можно судить о развитии общества. К сожалению, у нас все плачевно.

Вот прямо соглашусь 100%. Читаю комментарии и офигеваю. Ну ничего, отписавшимся дамам тоже когда нибудь будет 50 лет, я посмотрю как они тогда будут смотреть на ситуацию.

28. Гость

[182014326] – 11 января 2018 г., 13:12

Потому что, когда они были детьми, их мамы говорили им быстрее садиться. При этом матери могли стоять рядом. Теперь, уже выросши, эти невоспитанные люди считают вполне естественным свое сидение. Уступать пожилым не надо - мама же говорила, что наоборот, надо побыстрее, отпихнув всех, занять место.

29. Гость

[1702541203] – 11 января 2018 г., 13:36

Асти

Вот прямо соглашусь 100%. Читаю комментарии и офигеваю. Ну ничего, отписавшимся дамам тоже когда нибудь будет 50 лет, я посмотрю как они тогда будут смотреть на ситуацию.

Ну мне почти 50 и что? Никого не гоняю, нет возможности сесть, стою или такси беру. Правда мне легче, я на себе пару центнеров жира не таскаю, могу и постоять. Так это ж личный выбор, не правда ли. За проезд все платят одинаково и молодежь может уступить место, но отнюдь не должна.
Если плохо и вежливо попросить, то люди всегда идут навстречу.

30. Гость

[3770900238] – 11 января 2018 г., 13:38

Ленивая

Этих стариков дрыной не околотишь, локтями всю молодёжь распихают и как танки прут, не обойти не объехать их.. На свои болячки жалуются. Зрееение у них видите ли в 80 лет падать стало... А сами поздоровее молодёжи. Соседская бабка 90-летняя ест перед сном жареную картошку с грибами, я говорит голодная спать никогда не ложусь

Ну, молодежь тоже далеко не святая. Меня сегодня одна такая даже в спину толкнула при входе в вагон метро. Так ей хотелось место занять, чтобы поскорее кнопочки начать давить на телефоне. Я уже таких про себя давилками называю.

31. Гость

[4031035479] – 11 января 2018 г., 13:55

[quote="Асти"]В Японии молодые здоровые люди никогда не занимают места для беременных/пенсионеров/инвалидов. Даже если вагон/салон переполнен, люди будут стоять, но инвалидное место не займут. Культура такая
надо сделать как на дороге,занял место если не инвалид,плати штраф.

32. Асти

[1857948063] – 11 января 2018 г., 14:01

Гость

Ну мне почти 50 и что? Никого не гоняю, нет возможности сесть, стою или такси беру. Правда мне легче, я на себе пару центнеров жира не таскаю, могу и постоять. Так это ж личный выбор, не правда ли. За проезд все платят одинаково и молодежь может уступить место, но отнюдь не должна. Если плохо и вежливо попросить, то люди всегда идут навстречу.

И мне почти 50, но у меня проблемы с ногами (если что я не центнер вешу). А на вид - здоровая тетка, а стоять мне мучительно. Ходить, сидеть, лежать - без проблем. Стоять - как будто в коленки стекла натолкли. И конечно меня раздражает когда молодежь сидит. Про девушек молчу. дЕВЧЕНКИ ПУСТЬ СИДЯТ, А ВОТ КОГДА ПАРНИ МОЛОДЫЕ. а МУЖИКИ? тО ЖЕ САМОЕ. пРОСИТЬ НИКОГО НИКОГДА НЕ БУДУ (ой, капс нажала нечаянно), потому что на вид не старуха, да и не привыкла. В общем грустно все.

33. Асти

[1857948063] – 11 января 2018 г., 14:03

Это я к тому, что кто тут потешается над здоровыми тетками 50-60 лет, никто же не знает какие у кого проблемы. А нас в детстве учили уступать старшим. Я всегда вскакивала, к\\всю молодость стоя проездила, и теперь до старости тоже стоя буду ездить :)))

34. Гость

[1702541203] – 11 января 2018 г., 14:06

Асти

И мне почти 50, но у меня проблемы с ногами (если что я не центнер вешу). А на вид - здоровая тетка, а стоять мне мучительно. Ходить, сидеть, лежать - без проблем. Стоять - как будто в коленки стекла натолкли. И конечно меня раздражает когда молодежь сидит. Про девушек молчу. дЕВЧЕНКИ ПУСТЬ СИДЯТ, А ВОТ КОГДА ПАРНИ МОЛОДЫЕ. а МУЖИКИ? тО ЖЕ САМОЕ. пРОСИТЬ НИКОГО НИКОГДА НЕ БУДУ (ой, капс нажала нечаянно), потому что на вид не старуха, да и не привыкла. В общем грустно все.

Простите, но это просто глупо. Когда у человека проблемы со здоровьем, то можно и нужно просить. Люди совершенно не обязаны "пронзать мыслью" ваше состояние.
Хотя, если вы не можете/хотите сами о себе позаботиться, то что от других ждать.

35. Я

[3622646754] – 11 января 2018 г., 14:09

Я обычно стараюсь вставать там, где три места с хвоста в вагоне метро, поэтому чаще всего еду сидя. В центр не ломлюсь, там вечный круговорот выходящих-пихающих-выясняющих отношения, кто кому что должен.

36. Асти

[1857948063] – 11 января 2018 г., 14:10

Гость

Простите, но это просто глупо. Когда у человека проблемы со здоровьем, то можно и нужно просить. Люди совершенно не обязаны "пронзать мыслью" ваше состояние. Хотя, если вы не можете/хотите сами о себе позаботиться, то что от других ждать.

Так вы мой следующий пост почитайте. И почитайте мой пост 20 и гостя пост 27. Культуры в нашей стране нет.культурный человек просто освободит место старшему. Без просьб.

[397639225] – 11 января 2018 г., 14:13

А мне не жалко, пусть сидят. Кто успел, тот и сел ))

38. Гость

[936136110] – 11 января 2018 г., 14:16

Смешно, был случай, я обычно привык уступать места пожилым, на автомате вскакиваю, если подходит пожилой человек или подобный. Поехал я впервые в США. В городе, где я был, есть скоростной трамвай, ехать долго. Я сижу. И на остановке заходит бабулька, да вроде бы еще не такая старая. И я даже не успев подумать подскакиваю. Что было! Она в шоке, потом что-то начала говорить, что никогда такого не видела, весь вагон тоже в шоке, по их мнению, я ее оскорбил, я сам в шоке, думал сейчас в полицию заберут. Но обошлось.

39. Гость

[1180953375] – 11 января 2018 г., 14:16

Асти

Про девушек молчу. дЕВЧЕНКИ ПУСТЬ СИДЯТ, А ВОТ КОГДА ПАРНИ МОЛОДЫЕ. а МУЖИКИ? тО ЖЕ САМОЕ. пРОСИТЬ НИКОГО НИКОГДА НЕ БУДУ (ой, капс нажала нечаянно), потому что на вид не старуха, да и не привыкла. В общем грустно все.

А вы в 18 лет мужчинам под 50 уступали? Думаете у них меньше проблем со здоровьем было?

40. Гость

[1180953375] – 11 января 2018 г., 14:18

Асти

Про девушек молчу. дЕВЧЕНКИ ПУСТЬ СИДЯТ, А ВОТ КОГДА ПАРНИ МОЛОДЫЕ. а МУЖИКИ? тО ЖЕ САМОЕ. пРОСИТЬ НИКОГО НИКОГДА НЕ БУДУ (

понятно., опять парни что-то должны теткам что не должны девушки... А не пойти ли вам на х..?

41. Гость

[936136110] – 11 января 2018 г., 14:19

А вообще такая тема... Вот я парень, обычно всем уступаю. Но бывает, что мне нужно посидеть. Тогда не уступаю, кроме совсем инвалидов, пожилых и беременных.

42. Гость

[1180953375] – 11 января 2018 г., 14:29

Асти

Про девушек молчу. дЕВЧЕНКИ ПУСТЬ СИДЯТ, А ВОТ КОГДА ПАРНИ МОЛОДЫЕ. а МУЖИКИ? тО ЖЕ САМОЕ. пРОСИТЬ НИКОГО НИКОГДА НЕ БУДУ

старые грымзы сначала загрызают мозг своим мужьям после этого по привычке переключаются на парней...

43. 716367

[1801121160] – 11 января 2018 г., 14:33

А у меня недавно был случай. Работала с 12 дня до 5 утра...в 6 часов была дома...легла спать, а в 8 вскочила от того что вспомнила, что утащила ключи, которые срочно нужны были на работе....пришлось везти.....еду обратно...через три часа поезд т.е уже не поспишь....спала 2 часа...кочает....освободилось место рядом с молоденькой девушкой...попыталась сесть...а там оказывается в это время бабка в автобус входила....и как на меня кондукторша заорет что на это место вообще то сейчас бабка сядет...и девка...тоже что то вякнула в этом роде....
Ну честное слово...ну что им обьяснять все вышеописанное.....выругалась матом...не выдержала и встала уступила бабке....хотелось плпкать...стоятт эти 30 минут было не просто...надо сказать...
После ...думаю что не следовала уступать, пусть бы просила других...тем более много молодежи бвло моложе меня

Новое на форуме

44. Асти

[1857948063] – 11 января 2018 г., 14:35

Гость

А вы в 18 лет мужчинам под 50 уступали? Думаете у них меньше проблем со здоровьем было?

ДА! вас удивляет? я -поколение 80-х

45. Гость

[936136110] – 11 января 2018 г., 14:37

А как вы считаете, если вы стоите, а не сидите, то нужно ли уступать более удобное стоячее место другому?

46. Асти

[1857948063] – 11 января 2018 г., 14:38

Гость

А вообще такая тема... Вот я парень, обычно всем уступаю. Но бывает, что мне нужно посидеть. Тогда не уступаю, кроме совсем инвалидов, пожилых и беременных.

Ну давайте так, я тут никого не обвиняю, просто высказываюсь. Захожу в автобус, автобус полный народу много разного, ну фиг с ним, доеду стоя. Но бывают такие ситуации, что заходишь - полная маршрутка мужиков, ну реально! и ни один не встанет. И ведь у всех жены есть или девушки.К слову сказать мой мужчина никогда не будет сидеть, если хоть одна женщина будет стоять. Не важно какого возраста.

Добавить ответ